Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Школа детского творчества»



«Школа детского творчества»
5397
10.04.2023

«Школа детского творчества»

В структурном подразделении «Школа детского творчества» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «ЦДО г. Владикавказа» есть все возможности для духовного, интеллектуального и физического развития детей от 5 до 18 лет.

Здесь  можно освоить:  кавказские танцы, декоративно-прикладное искусство, технику рукопашного боя,  эстрадный вокал, судомоделизм,  шахматы и шашки,  ИЗО, игру на музыкальных инструментах,  школу раннего развития.

Заместитель директора Центра дополнительного образования Владикавказа Лариса Койбаева рассказывает, что история Школы детского творчества началась в 2015 году, но уже сейчас здесь работает слаженный, профессиональный коллектив. 

- В первую очередь ребята  должны расти здоровыми. Мы должны их «забрать с улицы» и здесь окружить заботой, вниманием, творчеством. И тогда, я не сомневаюсь, из них вырастут достойные граждане, - говорит Лариса Койбаева, заместитель директора Центра дополнительного образования Владикавказа. 

 В студии «Золотые ручки» и «Мастерская чудес» создаются поистине волшебные игрушки. Девочки своими руками создают кукол, мягких зайчиков и медвежат. Тринадцатилетняя Надя Сороколетова совсем недавно  ходит в «Школу детского творчества». Благодаря проявленному интересу к творчеству, здесь она обрела новых друзей, но своим энтузиазмом заражает и прежних подруг. 

-  Я была очень рада, когда создала  свои первые игрушки. Я их показывала своей подруге. Она тоже заинтересовалась и теперь мы вместе посещаем студию. Мне здесь очень нравится атмосфера. На каждом занятии я узнаю что-то новое, и уверена,  в будущем эти знания и навыки мне понадобятся,  -  поделилась Надя.  

Педагог студии декоративно-прикладного искусства и рукоделия Залина Бурдзиева разработала авторскую программу по изготовлению декоративных кукол из текстиля.  В рамках этой программы дети с удовольствием создают кукол в национальной одежде. И уже есть чем похвастаться - дважды дети занимали первые и вторые места в конкурсах авторской национальной куклы. 

- Самое  интересное в моей работе - это  наблюдать за детьми в процессе создания куклы. К концу работы над очередным шедевром, у кукол уже бывают имена, а у детей загораются глаза, они светятся и  бывают  счастливы. Это много стоит, - говорит  Залина Бурдзиева. 

Особая гордость ШДТ - «Дизайн студия».  Педагог студии Анна Дианова занимается с детьми изобразительным искусством в разных техниках: акварель, графика,  гуашь, стимпанк и ассамбляж.  

В «Школе развития творчества» уверены в том,  что каждый ребенок в душе талантлив, и задача педагога – развить этот талант. Если вас заинтересовала «Школа детского творчества», то приходите на ул. В. Баллаева / пер. Беляевский, 17/8. Вам здесь будут рады!
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
4
20
1
21
22
1
23
2
24
2
25
3
26
1
27
1
28
29
30
1
2
3
4
5