Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года - 2022».

Во Владикавказе стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года - 2022».
14272
18.01.2022

Во Владикавказе стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года - 2022».

Сегодня на базе СОШ № 44 им. В. Кудзоева был дан старт муниципальному этапу конкурса «Учитель года – 2022».

Поздравить конкурсантов и пожелать им удачи пришли министр образования и науки республики Элла Алибекова, заместитель главы АМС Владикавказа Мадина Ходова, начальник Управления образования АМС Аслан Батыров, ветераны педагогического труда и победители конкурсов прошлых лет.

В течение десяти дней 44 претендента на звание «Учитель года – 2022» должны будут пройти несколько отборочных туров. Первый очный раунд включает два конкурсных испытания - открытый урок и классный час. По итогам первого этапа учителя, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в следующий тур. Второй этап включает в себя мастер-класс и ток-шоу – профессиональный разговор о системе образования.

Перед жюри стоит задача определить лучшего мастера в профессии, не ограничивая его в методике и технических средствах подачи материала. При этом ученики могут выразить свое мнение посредством аплодисментов.

Победивший в муниципальном этапе преподаватель будет представлять Владикавказ на региональном этапе состязаний.

- Главная цель – поднять престиж профессии. Учителя невозможно заменить никакими технологиями дистанционного обучения. С каждым годом конкурс набирает популярность. Такого количества желающих проверить свои силы, отточить мастерство еще не было. И это радует. Учитель стал неотъемлемой частью каждой семьи, потому что мы не оказываем услугу – мы вкладываем душу в детей и даем им знания, - отметила Зинаида Ларионова, начальник владикавказского муниципального казенного учреждения «Организационно-методический центр».

:

Возврат к списку