Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказском зоопарке ведутся ремонтные работы

Во Владикавказском зоопарке ведутся ремонтные работы
18581
26.11.2018

Во Владикавказском зоопарке ведутся ремонтные работы

Условия содержания животных во владикавказском зоопарке были улучшены летом этого года. Глава Администрации местного самоуправления города Борис Албегов посетил территорию зверинца и проверил результат проведенных за последние несколько месяцев работ.

Весной текущего года девятилетняя жительница Владикавказа Арина Исакова написала главе АМС письмо. В нем девочка рассказала о своей любви к родному городу и животным, а также попросила Бориса Албегова оказать содействие в благоустройстве городского зоопарка.

В мае текущего года глава администрации пригласил Арину с родителями на встречу, в ходе которой принял решение о реконструкции зверинца. Помимо этого, Борис Албегов пообещал девочке, что вопрос обновления зоны отдыха юных горожан они возьмут на совместный контроль и будут следить за качеством проводимых работ.

Сегодня, спустя полгода, Борис Албегов пригласил Арину Исакову для того, чтобы вместе, как и договаривались, проверить, как ведется работа по обновлению зоопарка г.Владикавказа. Градоначальник со школьницей осмотрели строящиеся вольеры, а также обсудили с руководством учреждения проект дальнейшей реконструкции.

Стоит отметить, что значительный объём работ уже выполнен: увеличена площадь птичника, для хищных птиц построена новая клетка, оборудован новый вольер для енота, все имеющиеся объекты для копытных и хищных животных украшены художниками и благоустроены.

Продолжается строительство вольера для рыси, которое выполняется на средства неравнодушного жителя столицы Республики, а также строятся новые вольеры для обезьян.

Как отметила юная жительница Владикавказа, зоопарк заметно меняется в лучшую сторону.

«Мне нравится, что вольеры сделали больше, условия для животных улучшились. Я думаю, что если и дальше так будет продолжаться, то моя мечта сбудется и это место станет самым лучшим домом для животных», - поделилась Арина.

Подводя итоги совместной инспекции, Борис Албегов подчеркнул, что работа по благоустройству зоны отдыха будет продолжена и далее.

«Конечно, ввиду ограниченности финансовых средств, обновление зоопарка продвигается не такими темпами, какими бы хотелось, но тем не менее, со временем, я уверен, мы сделаем так, чтобы владикавказский зоопарк стал одним из образцовых», - подчеркнул Албегов.

:

Возврат к списку