Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Санитарный десант» Владикавказа начал свою работу

«Санитарный десант» Владикавказа начал свою работу
14255
11.04.2018

«Санитарный десант» Владикавказа начал свою работу

Первый в 2018 году «Санитарный десант» высадился на площади Штыба. Маршрут участников шествия, раздающих листовки, призывающие жителей Владикавказа ответственно относиться к санитарному состоянию родного города, прошел по всему Пр. Мира.

Активисты рассказали жителям города о правилах санитарного порядка, напомнили о необходимости выносить мусор в соответствующие для этого специальные места, не допуская его складирования на тротуарах и обочинах проезжей части. Также участники «Санитарного десанта» разъясняли владикавказцам, какие санкции применяются к нарушителям санитарных правил.

«Мы с удовольствием приняли предложение об участии в санитарном десанте. Немногие жители нашего города соблюдают правила порядка. Нам хочется сделать город чище и предостеречь жителей от штрафов и административных наказаний. Владикавказ – это красивый город, наш родной город, мы хотим, чтобы люди относились к его улицам бережно. Он этого заслуживает», - делятся студенты ГМИ, принявшие участие в шествии.

В текущем году это первое мероприятие «Санитарного десанта», однако на протяжении всего 2017 года молодые активисты столицы Республики активно призывали горожан быть более сознательными по отношению к чистоте на улицах Владикавказа.

Идея реализации проекта «Санитарный десант» принадлежит руководству Правобережной префектуры города Владикавказа. По словам первого заместителя префекта Ацамаза Дзотова, подобные профилактические мероприятия, по примеру прошлого года, будут проводиться регулярно в различных районах города в рамках программы по улучшению санитарного состояния Владикавказа. Кроме того, работа «Санитарного десанта» станет частью большого проекта «Я за чистый Владикавказ», который стартует в столице Республики в ближайшее время.

:

Возврат к списку