Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

7 тонн картофеля передано малоимущим семьям Владикавказа

7 тонн картофеля передано малоимущим семьям Владикавказа
15076
26.10.2017

7 тонн картофеля передано малоимущим семьям Владикавказа

Более семи тонн картофеля было передано в малоимущие и многодетные семьи, в которых проживают пожилые люди. Мероприятие было организовано Правобережной префектурой г. Владикавказа при поддержке представителей различных организаций, которые оказались неравнодушными к положению людей и выступили в роли спонсоров.

По поручению главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова сотрудниками Правобережной префектуры города в этом году было решено уделить особое внимание празднованию Дня пожилого человека, который отмечают 1 октября. В начале месяца был организован большой благотворительный концерт при участии звезд осетинкой эстрады, во время которого чествовали долгожителей нашего города. Тогда же у организаторов появилась идея не останавливаться на одном концерте и в течение месяца провести еще ряд подобным мероприятий, одним из которых стало обеспечение малоимущих семей сезонным продуктом – картофелем.

– Такая акция проводится впервые, однако уже сейчас мы хотим сделать ее ежегодной. В осенне-зимний период практически все семьи запасаются картофелем. Поэтому мы решили обеспечить им малоимущие семьи, в которых есть пожилые люди, – сказал и. о. главы Правобережного района города Ацамаз Дзотов.

В течение двух дней более 150 городских семей получат по несколько мешков картофеля. Вопрос доставки организаторы также взяли на себя. Сотрудники Правобережной префектуры лично посещают людей на дому и передают мешки с картофелем. Также в доставке принимают участие лица, осужденные на выполнение общественных работ. Люди с благодарностью принимают оказанную помощь, ведь теперь у них стало одной проблемой меньше.

По словам Ацамаза Дзотова, сотрудники префектуры не намерены останавливаться и в ближайшее время состоится еще одно благотворительное мероприятие, в ходе которого еще около 80 малоимущих семей получат необходимую помощь и подарки.

:

Возврат к списку