Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Первоклассники Владикавказа получили подарки от главы АМС Бориса Албегова

Первоклассники Владикавказа получили подарки от главы АМС Бориса Албегова
17558
25.08.2017

Первоклассники Владикавказа получили подарки от главы АМС Бориса Албегова

Сегодня глава АМС Г.Владикавказа Борис Албегов вручил подарки 150-ти будущим первоклассникам из малоимущих семей города. Традиция является ежегодной и проводиться в столице Северной Осетии-Алании в канун Дня знаний.

Каждому из будущих учеников вручили неотъемлемый атрибут первоклассника – специально разработанный в национальном стиле дневник, который открывается картой Алании, содержит справочный материал на русском и осетинском языках, информацию о флаге, государственном гербе и гимне Республики. В таком же виде поданы сведения об осетинском языке, определениях, которые необходимо знать каждому ученику. Первые и уникальные дневники для первоклассников Владикавказа предоставил благотворительный фонд «Артхур», который является постоянным участником мероприятий, проводимых в городе.

По традиции, каждый из ребят получил и определенную денежную сумму из фонда Главы АМС, которую родители смогут потратить на приобретение портфеля, спортивной формы и других необходимых вещей. Купить подвесное кресло кокон недорого

«Желаю вам, ребята, получать в эти дневники только пятерки. Я не сомневаюсь, что многие из вас в дальнейшем будут работать на благо нашего города. Вы – будущее Владикавказа», - отметил в поздравительной речи Борис Албегов.

Напомним, неделю назад подобная акция была проведена Правобережной администрацией северо-осетинской столицы. Более 50 детей Промышленного района города из малоимущих и социально незащищенных семей стали счастливыми обладателями красивых ранцев и наборов необходимых канцелярских товаров.

:

Возврат к списку