Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
13
10
2023

Завершен мониторинг работы муниципального общественного транспорта Владикавказа. Из 1486 маршрутных такси на линии выходят 237.

Завершен мониторинг работы муниципального общественного транспорта Владикавказа. Из 1486 маршрутных такси на линии выходят 237.

Администрация Владикавказа провела мониторинг работы муниципального общественного транспорта для последующего анализа эффективности работы юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в столице Северной Осетии. Мониторинг проводился с 8 сентября по 10 октября. А со 2 по 6 октября прошли мониторинговые мероприятия совместно с ГИБДД УМВД по РСО-Алания и МТУ Ространснадзора по СКФО. Поводом стали многочисленные жалобы граждан на перебои в работе общественного транспорта.

Как отметил начальник Управления транспорта Борис Дзитоев, люди жалуются на большой интервал движения между автобусами и невозможность уехать на муниципальных маршрутах в вечернее время и в выходные дни. 

«Сотрудниками управления был проведен мониторинг работы муниципального общественного транспорта. Он показал несоответствие общего количества выданных карт маршрута (1486 согласно реестру) и фактического количества транспортных средств на линии, которых зафиксировано 273 единицы. Отсутствие необходимого количества транспортных средств на линии влечет за собой несоблюдения установленных интервалов движения», - отметил Дзитоев.

✅В ходе мероприятия выявлены неоднократные нарушения правил перевозки пассажиров и норм вместимости. На большей части ТС выявлено несоблюдение требований по доступности для инвалидов. 

❗️На установленных в результате мониторинга маршрутах, где количество транспортных средств не соответствует заявленному, будут прорабатываться параллельные маршруты. 

«Будем вводить параллельные маршруты чтобы удовлетворить спрос населения. У людей должен быть выбор на чем и как добираться домой - на комфортабельных автобусах или на ГАЗелях», - подчеркнул Дзитоев.

Выявленные нарушения повлекли за собой и предостережения, вынесенные сотрудниками МТУ Ространснадзора по СКФО. Водители, не соблюдающие правила и нормы перевозки пассажиров, привлечены к ответственности.
13
10
2023

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

Горожане пришли в мэрию как с общественными, так и личными вопросами.
Жанна Дзуцева проживает по адресу ул. Гастелло, 67. На прием к главе городской администрации она пришла с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории. Как отмечает горожанка, ремонт асфальтового покрытия во дворе не проводился более 30 лет.

Как рассказал глава АМС г. Владикавказа, до конца текущего года будут благоустроены 42 городские дворовые территории. Дом по адресу Гастелло, 67 будет внесен в программу благоустройства на 2024 год.
«Мы поменяем асфальтобетонное покрытие, заменим бордюры, поребрики, установим скамейки и урны. Наша задача - привести в порядок все дворы», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Жанна Сугарова на прием в администрацию пришла сразу с несколькими вопросами. Отсутствие асфальта на улице Лесной не позволяет беспрепятственно проехать спецтехнике и машинам скорой помощи. Также по данной улице отсутствует освещение.
«Ваша улица числится в списке «убитых» дорог. Всего протяженность участка составляет 480 м. Планируем отремонтировать улицу в следующем году! Что касается вопроса освещения, вопрос не в ведении администрации города, но мы переговорим с Министерством ЖКХ по Вашему вопросу. Постараемся помочь!», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Нина Габараева и Марина Перепилицина проживают в домах по улице Металлургов, 7 и 9. По заключениям Роспотребнодзора дома охвачены грибком, в квартирах 100% влажность.
Однако, как рассказал заместитель главы АМС города Игорь Шаталов, дома по данным адресам не получили статус аварийных, в связи чем их жильцы не попадают под программу переселения.
Горожанкам был выдан перечень документов, которые необходимо подать в администрацию города. После этого, вопрос будет вынесен на межведомственную комиссию, которая и будет выносить решение по аварийности домовладений.
Также жительниц беспокоит вопрос старых аварийных деревьев, которые находятся по адресу ул. Металлургов, 7. Деревья представляют опасность не только для жителей района, но и прохожих. Вопрос об обследовании деревьев, а также целесообразности их сноса будет решен в ближайшее время.
Олег Казиев житель дома по ул. Московская, 19/1. На территории двора нет спортивной детской площадки. Как рассказал первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Зураб Дзоблаев, вопрос будет решен в 3-м квартале 2024 года.

По итогам приема каждому из заявителей будет дан письменный ответ. По поступившим обращениям ответственным лицам были даны поручения, все они взяты на контроль.
13
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

15 октября мы будем отмечать 164-летие со дня рождения Коста Хетагурова. Поэта, основоположника современной осетинской литературы, художника и просветителя.

Сегодня к могиле Коста в пантеоне Осетинской церкви возложили цветы представители интеллигенции, власти, общественности, студенты и школьники. Этой традиции много лет.
Именем Коста Хетагурова во Владикавказе названы Северо-Осетинский государственный университет, молодежный центр, одна из городских улиц, а также проспект - самая длинная магистраль столицы Северной Осетии, протяженностью более 12 километров...
Но для нас Коста больше чем поэт, художник и известная историческая личность. Он наш национальный символ, наша боль и наша совесть. Читая Коста и вспоминая Коста мы должны становиться лучше.
12
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Рабочий день начался со встречи с олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, многократным чемпионом Европы по вольной борьбе Заурбеком Сидаковым.

На прошедшем чемпионате мира в Белграде Заурбек завоевал золотую медаль в финальной схватке победив американца Кайла Дейка со счетом 10:7. Свою победу спортсмен посвятил отцу. Сегодня в личной беседе подчеркнул, что многим обязан своим тренерам. Сказал, что очень нужны формы поддержки наставников, воспитывающих молодое поколение спортсменов. Воспитанный, скромный, талантливый. Отличный пример для наших мальчишек. Мы все можем гордиться этим парнем. Маме Заурбека низкий поклон за такого сына. 
Впереди Олимпиада во Франции. Верим в Заура и желаем ему удачи. Не только на борцовском ковре, но и в жизни.
11
10
2023

В связи с проведением работ по ремонту гидранта 11 октября, с 10:00 до 13:00, возможны перебои с водоснабжением на следующих улицах Владикавказа:

В связи с проведением работ по ремонту гидранта 11 октября, с 10:00 до 13:00, возможны перебои с водоснабжением на следующих улицах Владикавказа:
от ул.Владикавказская до ул. Дзусова;
от ул. Весенняя до ул. Владивостокская.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
10
10
2023

На улице Горького завершаются дорожные работы.

Ремонт асфальтового полотна на улице Горького начался 21 июля. На первом этапе дорожники фрезеровали ветхое асфальтовое покрытие, выровняли профиль дороги, затем уложили два слоя нового асфальта.

Как рассказал начальник участка Заур Цховребов, на сегодняшний день работы выполнены на 95 %.

«Дорога сдана полностью. Сделаны тротуары, заезды в дома и бордюры. Осталось заасфальтировать примыкания и объект полностью будет завершен», - рассказал Цховребов.

На отрезке протяженностью 860 м были заменены на новые все 23 люка вдоль дороги. По словам подрядчика, оставшийся фронт работ планируют выполнить в течение недели.  

Ремонт дороги на улице Горького ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».


09
10
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава городской администрации поручил своему заместителю Игорю Шаталову совместно с Комитетом жилищного-хозяйства и энергетики АМС Владикавказа уделить внимание состояние люков и ливнеприемников.
«Я лично смотрел, практически все ливнеприемники и люки на магистралях и перекрестках провалены. Займитесь этим вопросом приведите их в порядок в ближайшее время», - отметил Мильдхзихов.
Также глава потребовал от коммунальных служб не допускать засорения ливнеприемников при смете листвы в сезон листопада.
Управлению дорожного строительства и организации дорожного движения дано поручение провести совещание с подрядчиками, выполняющими дорожные работы, отметив что подрядчики, проводящие работы обязаны убирать за собой мусор.
«Асфальтные и строительные отходы оставляют прямо у дороги. Обратите внимание, неужели трудно подрядчику своевременно забирать эти отходы. В ближайшее время пусть вывезут всё», - отметил глава администрации.
Управлению по контролю за городским хозяйством поручено решить вопрос старых клеток для бахчевых культур. Хотя сезон торговли закончился, предприниматели не торопятся убирать нестационарные объекты. Также УКГХ дано поручение усилить работу по выявлению и демонтажу незаконной уличной рекламы. Поручено в самые короткие сроки очистить городское пространство от незаконных вывесок и сооружений.  
Глава АМС города также внес предложение уйти от недолговечного асфальтобетонного покрытия и перейти к брусчатке при обустройстве тротуарной части дорог.  
«Надо уходить от асфальтобетонного покрытия тротуаров. Тротуарная плитка проще в вопросах ухода, легко заменить фрагмент при повреждении, деформации или просадке. При укладке брусчатки мы не столь зависим от погодных условий», - отметил Вячеслав Мильдзихов.
Также в ходе аппаратного совещания первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Зураб Дзоблаев доложил о выполнении благоустройства общественных зон на 90 %.

09
10
2023

Во Владикавказе на маршрутную линию выехали шесть новых автобусов ПАЗ Vector Next.

28 автобусов были куплены в рамках договора лизинга с ПАО «Сбербанк». Часть автобусов оборудована для удобства маломобильных граждан специальной выдвижной ступенькой. Новые транспортные средства имеют систему кондиционирования, камеры видеонаблюдения, электронное табло, тахографы, терминал безналичной оплаты.

Первые пассажиры отметили удобство и комфорт нового городского транспорта. Для пожилых людей особое значение имеет низкая ступень на входе. Жительница Владикавказа Лариса Туаева также отмечает низкую стоимость проезда – 13 рублей.

«Новый транспорт это большое подспорье для пенсионеров. Особая благодарность от тех пассажиров, которым трудно подниматься на высокие ступеньки маршруток», - сказала Лариса Туаева.

Обновление городского автопарка проходит в рамках программы модернизации общественного транспорта. До конца года будут закуплены еще 32 автобуса
08
10
2023

Внимание!

11.10.2023г. председатель Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания Ацамаз Дмитриевич Галуев в здании АМС г. Владикавказа проведёт приём граждан.

Предварительная запись по номерам телефона:
30-30-30
07
10
2023

На набережной реки Терек, в районе улицы Колка Кесаева, прошел масштабный субботник.

На набережной реки Терек, в районе улицы Колка Кесаева, прошел масштабный субботник.

Сотрудники префектуры Северо-Западного района Владикавказа, студенты Владикавказского многопрофильного техникума, Профессионального училища N 7 и Владикавказского торгово-экономического техникума покрасили парапет и лавочки.  

По словам Тамары Касаевой, начальника отдела профилактики правонарушений префектуры Северо-Западного района, это не разовая санитарная акция.  
«Субботники мы проводим регулярно, стараемся использовать каждый погожий осенний день. Студены ССУЗ-ов, расположенных на территории района с радостью откликаются на наш призыв, за что им отдельное спасибо», - сказала Тамара Касаева.

Роза Бурнацева, преподаватель Владикавказского многопрофильного техникума, отметила позитивный настрой ребят.  
«Помимо санитарного порядка актуально трудовое воспитание молодежи. Нужно взять это за основу и как можно чаще приобщать детей к общественно-полезному труду», - отметила Роза Бурнацева.  

В мероприятии приняли участие порядка 50 человек.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
1
2
1
3
4
5
1
6
7
2
8
9
1
10
11
1
12
1
13
14
1
15
3
16
2
17
18
19
3
20
3
21
22
23
1
24
25
26
27
28
1
29
1
30
1
31
1