Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
21
10
2023

Завершение сезона «Воды России» во Владикавказе

Завершающий субботник пройдет во Владикавказе 23 октября при поддержке руководства Республики Северная Осетия – Алания и амбассадора акции Юлии Михалковой.

Акция «Вода России» продолжает путешествовать со своими ключевыми мероприятиями по всей стране. Сегодня точка назначения – Терек, горный красавец Кавказа, воспетый поэтами и художниками. Именно здесь, на берегу его могучих вод, и состоится последнее в этом сезоне грандиозное мероприятие «Воды России».

Терек играет большую роль не только в истории людей, но и в экологии региона. Любые выбросы в воду опасны для этого уникального обитателя подводного мира России. Именно поэтому реке требуется защита. Каждый из нас тоже может помочь горной реке, для этого каждый желающий сможет присоединиться к волонтерам «Воды России» и выйти на субботник во Владикавказе 23 октября.

Вместе с волонтерами на уборку берегов Терека выйдут министр природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания Вадим Базаев, глава администрации г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

Сбор волонтеров 23 октября в 10.00 на берегу Терека.
Координаты точки сбора волонтеров: 43.060855, 44.660325
Весь необходимый инвентарь для уборки выдадут на месте.

Каждый принявший участие в субботнике волонтер сможет получить почетную грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» (берегдобрыхдел.рф) и прикрепив с помощью кнопки «Я – волонтер» фотографии к отчету о прошедшем мероприятии, выбрав необходимое событие в разделе «Прошедшие мероприятия» вышеупомянутого сайта.

Аккредитация СМИ на уборку в рамках акции «Вода России»:
+79284972941
Алена Дженикаева.

Справка:
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ при поддержке Росводресурсов с 2014 года. На сегодняшний день «Вода России» — один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, за 10 лет объединивший уже более 9,3 миллионов человек. География акции включает все регионы нашей необъятной Родины. Только к концу сентября юбилейного сезона 2023 года к Акции присоединились почти 1 303 000 волонтеров, которые очистили 33 тысячи километров берегов рек и озер – это сопоставимо с тремя радиусами Земли! К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий. Также можно организовать и свое мероприятие, получив всестороннюю поддержку. Для этого достаточно всего лишь зайти на сайт берегдобрыхдел.рф и изучить инструкции.








Сайт ФГБУ «Центр развития ВХК»: https://voda.org.ru/
Сайт акции «Вода России»: берегдобрыхдел.рф
Социальные сети ФГБУ «Центр развития ВХК»: «ВКонтакте», «Одноклассники»
Социальные сети акции «Вода России»: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Telegram»
Логотипы и брендбук: https://disk.yandex.ru/d/NrAoOSNH68eCdg

#БерегДобрыхДел #АкцияВодаРоссии
Анна Константинова
Пресс-секретарь
Моб.тел. +7-977-333-06-77
kau@vhkrf.ru

Даниил Аникеев
Менеджер по связям с общественностью
Моб. тел.: +7 (909) 688-47-76
20
10
2023

В трамвайном депо Владикавказа начали ремонтировать снегоуборочную технику.

Специальным вагонам, предназначенным для уборки снега с трамвайных путей, более 30 лет. За годы эксплуатации ремонт спецтехники не проводился ни разу.  Снегоуборочные вагоны сотрудники депо называют "снеговиками". По словам бригадира ремонтной бригады ВМУП «ВладТрамвай» Казбека Хуриева, за десятилетия эксплуатации «снеговики» сильно обветшали и давно уже требовали капитального ремонта.

«Пока проводятся внешние сварочные работы. Помимо щеток будем менять корпус, пол и внутреннюю обшивку салона. Работать на ней зимой будет гораздо комфортнее», - отметил Хуриев.

В ведении трамвайного управления два "снеговика". Оба снегоуборочных трамвая обещают в ближайшее время поставить на рельсы. Как заверяют специалисты, этот ресурс в полной мере покроет потребность в уборке трамвайных линий по всему Владикавказу.
19
10
2023

Первый этап проекта в формате игры «Что? Где? Когда?» «Владикавказская крепость» стартовал сегодня в столице республики.

Более 30 команд старшеклассников городских школ соревновались в знаниях и смекалке.
19
10
2023

В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во Владикавказе благоустраивается 19 зон отдыха.

По словам специалистов работы в 15 зонах завершены, ещё четыре будут благоустроены до конца года.
18
10
2023

Выставка работ учащихся владикавказской детской художественной школы им.Тавасиева открылась в Санкт - Петербурге. 

Выставка работ учащихся владикавказской детской художественной школы им.Тавасиева открылась в Санкт - Петербурге. 

Открытие проекта состоялось в выставочном зале Охотинского центра эстетического воспитания Санкт-Петербурга. Экспозиция «Прогулка по Владикавказу» собрала лучшие работы учеников старейшей художественной школы страны. Вернисажу предшествовало подписание соглашения о сотрудничестве между детской художественной школой им. Тавасиева и детской школой искусств «Охотинский центр эстетического воспитания». 

Директор ДХШ им. Сосланбека Тавасиева Аза Быдтаева отмечает, что творческое сотрудничество между образовательными учреждениями обязательно принесет прекрасные плоды:

«Подписание соглашения о сотрудничестве большое событие для нас. Оно предполагает сотрудничество между нашими коллективами, проведение выставок, плэнеров, обучающих семинаров. Одним словом, творческое взаимодействие, которое со временем должно перерасти в дружбу», - отметила Быдтаева.

В ближайшее время состоится открытие еще одной выставки работ юных владикавказских художников. В Детской художественной галерее Санкт-Петербурга «На Васильевском» будет представлена экспозиция «Давно-давно у Солнца были дети». Выставка работ учащихся художественной школы им. Тавасиева будет приурочена к году Нартиады и посвящена героям и сказаниям Нартского эпоса.

Организаторы отмечают, что выставка станет первой в серии проектов галереи «На Васильевском», демонстрирующих педагогические практики республик Северного Кавказа.
17
10
2023

В корпусах 3;4;5 по Шмулевича, 16 нет отопления.

Чтобы разобраться в вопросе на место приехали руководитель республиканского министерства ЖКХиЭ Майран Тамаев, заместитель главы городской администрации Игорь Шаталов и руководители профильных структурных подразделений.  
16
10
2023

Одну из улиц Владикавказа назвали в честь академика Кантемира Гусова.

Одну из улиц Владикавказа назвали  в честь академика Кантемира Гусова.

Профессор, доктор юридических наук,  заслуженный  деятель науки России Кантемир Гусов внес существенный научный  вклад  в развитие науки трудового права и права социального обеспечения.

На протяжении 20 лет Кантемир Гусов трудился заведующим кафедрой трудового права и права социального обеспечения Московского государственного юридического университета им. Кутафина.  Под его научным руководством выполнили и защитили свои диссертации 10 докторантов и более 30 кандидатов юридических наук.

Улица, названная в честь Кантемира Гусова, располагается в Иристонском районе Владикавказа от улицы Кабардинской до улицы Шмулевича.
16
10
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава городской администрации поручил профильным управлениям провести рейд по выявлению незаконных нестационарных торговых объектов на территории Владикавказа.

"На территории города не должно быть НТО, которые работают без соответствующих документов или располагаются на газонах или в иных не предусмотренных для торговли местах", - подчеркнул Мильдзихов.

Управлению транспорта города поручено проработать вопрос повышения заработной платы водителям трамваев. Как отметил глава АМС, из-за нехватки водителей на линии сегодня выходят всего 15 из новых 28 вагонов.

"Необходимо создавать условия для людей, вопрос о повышении з/п рассмотрите в ближайшее время", - подчеркнул глава города.

Как сообщил начальник Транспортного управления Борис Дзитоев, в настоящее время заработная плата водителя трамвая составляет 35 тыс. рублей. На время обучения выдается стипендия в размере МРОТ. Также предусмотрено размещение обучающихся в общежитии.

Управлению культуры поручено подготовить к зимнему сезону пруды в Центральном парке им. К.Л. Хетагурова.

«После спуска воды по аналогии с первым и вторым прудом, проработайте вопросы по укреплению булыжником береговой линии оставшихся прудов», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Контроль за выполнением поручений глава АМС г. Владикавказа оставил за собой.
15
10
2023

19 общественных зон приведут в порядок во Владикавказе до конца года.

19 общественных зон приведут в порядок во Владикавказе до конца года.

В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Благоустройство и озеленение» проводятся работы по благоустройству 19-ти общественных зон Владикавказа. Благоустройство 15-ти зон уже завершено.

Набережная реки Терек в районе площади Штыба давно стала излюбленным местом отдыха горожан и одним из центров общественной жизни города. Ей уделяется особенное внимание.

Как рассказал заместитель начальника Управления благоустройства и озеленения АМС Владикавказа Давид Короев, на данном участке проведены работы по укреплению подпорной железобетонной стены и созданию дополнительного яруса. Теперь спуск будет трехступенчатым.

Также согласно требованиям ГОСТа здесь обустраивается пандус для маломобильных граждан. Плавный спуск будет чередоваться с удобными площадками. На всем протяжении пандуса будут установлены поручни.

Работы по укладке брусчатки подходят к завершению, на 80% территории приведена в порядок газонная часть.

«Бетонные работы по устройству лестничного марша и смотровой площадки также завершены. Сейчас проходит их облицовка. Все эти работы были проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Обустройство нижней площадки будет проходить в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение». Срок исполнения контракта 2024 год», - сказал Короев.

До конца текущего года будет отремонтирован технический мост. После проведения работ мост впервые будет открыт для пешеходов.
14
10
2023

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в конной прогулке.

По уже сложившейся традиции сотрудники администрации Промышленного района Владикавказа в преддверии Международного дня инвалидов, стараются уделить внимание детям с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня пятнадцать ребят в сопровождении родителей и сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения Промышленного района Владикавказа посетили конноспортивную школу в поселке Заводской.

«Всем известен терапевтический эффект, который оказывает верховая езда. Спасибо большое руководству данной школы. Каждый год они предоставляют нам такую возможность!», - рассказала первый заместитель префекта Промышленного района Владикавказа Елена Хадонова.

После конной прогулки всех ребят ждали вкусные подарки от кафе быстрого питания «Шаурмания».



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
1
2
2
1
3
4
1
5
3
6
7
1
8
2
9
1
10
1
11
1
12
13
14
1
15
3
16
1
17
18
2
19
20
21
1
22
3
23
24
2
25
1
26
27
28
1
29
1
30
2
31
3
1
2
3