Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла акция «Защитим пожилых людей от мошенничества»

Во Владикавказе прошла акция «Защитим пожилых людей от мошенничества»
17673
10.10.2019

Во Владикавказе прошла акция «Защитим пожилых людей от мошенничества»

Сегодня Правобережная АМС г. Владикавказа совместно   с сотрудниками Отдела Полиции №1, а также учащимися городской гимназии №4 провели профилактическую акцию «Защитим пожилых людей от мошенничества».

Цель   данной   акции   -   довести   до   населения   и   пенсионеров профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей.

На улицах города ученики различных классов раздавали листовки-памятки с важной информацией о предотвращении мошенничества в сфере мобильной и интернет-связи.

Также сотрудники правоохранительных органов довели до населения информацию, что если пришли социальные работники или представители жилищно-эксплуатационной конторы без вашего вызова, то это повод насторожиться и сообщить в полицию.

«Мы настоятельно рекомендовали пенсионерам внимательно ознакомиться с памяткой, соблюдать все правила, а именно: не открывать дверь незнакомцам, не впускать подозрительных людей в квартиру, даже если они представляются сотрудниками социальных и ремонтных служб. По возможности прочитать удостоверение и позвонить в приславшую его организацию, позвонить родственникам и сообщить о «непрошенном госте» - рассказал начальник отдела по работе с населением Правобережной префектуры г.Владикавказ Алан Плиев

Отметим, что одним из самых распространенных видов мошенничества на сегодняшний день считается мошенничество с банковскими картами, владельцами которых являются и граждане старшего поколения. По причине незнания всех возможных и допустимых операций с банковскими картами лица пенсионного возраста зачастую становятся жертвами злоумышленников, которые получая конфиденциальную информацию, снимают денежные средства со счетов владельцев карт.

Напомним, подобная акция носит регулярный характер.

:

Возврат к списку