Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Русланбек Икаев проверил ход работ в Центральном парке им.К.Л.Хетагурова

Русланбек Икаев проверил ход работ в Центральном парке им.К.Л.Хетагурова
16817
29.10.2019

Русланбек Икаев проверил ход работ в Центральном парке им.К.Л.Хетагурова

Глава муниципального образования Русланбек Икаев вместе с главным архитектором управления архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа Асланом Караевым и заместителем начальника управления благоустройства Давидом Короевым проинспектировали ход работ, ведущихся в Центральном парке культуры и отдыха им.К.Л.Хетагурова.

Главным осматриваемым местом стала летняя концертная площадка «Ракушка». Генеральный директор архитектурной компании «Стиль» Олег Припутнев подробно рассказал о текущих работах, а также ознакомил с дальнейшими планами, отраженными в проекте реконструкции парка. Парковая территория может значительно расшириться за счет ликвидации ограждений и построек, которые использовались для технических нужд парка, но теперь в них нет необходимости. Вместо металлической ограды вокруг пруда будет высажен вечно зеленый самшит в качестве живой изгороди. В будущем также будут воссозданы деревянные беседки, изменены водные каналы.

По словам главного архитектора, для города принципиально важно вернуть основным локациям в парке первоначальный исторический вид, запечатленный на архивных снимках.

«Мы сегодня посмотрели ход работ, которые ведутся в парке. Поговорили с подрядчиками. Наглядно удостоверились в том, что работы ведутся качественно. Впереди еще много предстоит сделать, чтобы парк стал действительно благоустроенным, комфортным, безопасным местом для отдыха наших горожан и гостей, для детей и взрослых», - отметил Русланбек Икаев.

Русланбек Икаев также предложил рассмотреть возможность соединения под Чугунным мостом пешеходных прогулочных зон на левом берегу реки Терек.

Кроме того, одним из вопросов, обсуждаемых в ходе осмотра стало создание доступных санитарных зон на территории парка. По проекту на территории парка общественные туалеты предусмотрены в нескольких местах.

Напомним, Центральный парк культуры и отдыха им.К.Л.Хетагурова является старейшим на Юге России и несет историческую, эстетическую и культурную ценность, а также является одной из визитных карточек столицы республики. Благоустройство парковой территории осуществляется в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

:

Возврат к списку