Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров и Тамерлан Фарниев проинспектировали центр Владикавказа

Вячеслав Битаров и Тамерлан Фарниев проинспектировали центр Владикавказа
15633
14.10.2019

Вячеслав Битаров и Тамерлан Фарниев проинспектировали центр Владикавказа

Очередной инспекционный объезд столицы Северной Осетии провели сегодня Глава республики Вячеслав Битаров и исполняющий обязанности главы АМС г.Владикавказа Тамерлан Фарниев. Основной маршрут выездного совещания прошел по главной пешеходной улице Владикавказа – пр.Мира.

Глава республики поручил главному архитектору города Аслану Караеву утвердить колористические решения по фасадам зданий на пр.Мира, обязав всех собственников коммерческих учреждений их соблюдать. Помимо этого, он озвучил замечания по санитарному состоянию улицы.

«Проспект— центральная улица столицы. Он постоянно должен поддерживаться в чистоте и порядке. Здесь каждый день проходят сотни жителей города, останавливаются туристы. Не поддерживать его санитарное состояние на высшем уровне— недопустимо», — подчеркнул Вячеслав Битаров.

Также Глава республики проверил ход реконструкции Центрального парка им.К.Хетагурова. В настоящее время здесь проходит укладка брусчатки, обновляется летняя эстрада «Ракушка». Как отметили представители ответственных структурных подразделений, все работы ведутся в постоянной связи с архитекторами- авторами проекта. Второй этап масштабной реконструкции должен быть завершен до конца года.

Далее маршрут утреннего объезда муниципальных властей продолжился по ул.Магкаева, 83. Жильцы этого и соседних домов обращались ранее к республиканским властям с просьбой благоустроить дорогу, пролегшую вдоль новых многоэтажек. В связи с нехваткой бюджетных средств городская администрация обратилась за помощью к ООО «Доржилстрой». Руководитель «Доржилстроя» Марат Плиев согласился провести работы за счет организации. Также с его помощью здесь будут обустроены контейнерные площадки и подъезды к домам.

Следующим пунктом инспекции стал Железнодорожный проезд. Здесь в этом году также были проведены дорожные работы, однако в настоящее время асфальтовое покрытие вновь пришло в негодность. Причиной тому—разрытия, произведенные ООО «Газпром газораспределение Владикавказ». Тамерлан Фарниев поручил обязать организацию в кратчайшие сроки восстановить дорогу в соответствии со всеми стандартами качества.

:

Возврат к списку