Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
21
09
2023

План мероприятий празднования Дня Республики Северная Осетия - Алания и Дня города Владикавказа.

План мероприятий празднования Дня Республики Северная Осетия - Алания и Дня города Владикавказа.

Вход на все мероприятия свободный.
20
09
2023

Во Владикавказе стартовал совместный проект ВЭБ.РФ и Академии ПФК ЦСКА «1000 юных футболистов».

Во Владикавказе стартовал совместный проект ВЭБ.РФ и Академии ПФК ЦСКА «1000 юных футболистов».

В торжественном открытии приняли участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева, директор академии ПФК ЦСКА Олег Корноухов, министр физической культуры и спорта РСО-А Сослан Кочиев, тренеры из Академии ПФК ЦСКА, юные футболисты.

Давая старт проекту глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, поблагодарил организаторов за предоставленную талантливым ребятам из регионов возможность проявить себя, добиться успеха в спортивной карьере.

«На три дня Владикавказ станет городом, где сбываются мечты юных футболистов. И я рад этому, как глава города и как человек, влюбленный в футбол. Аналогичные мероприятия уже прошли в Новокузнецке, Томске, Екатеринбурге. Администрация Владикавказа сделала всё возможное, чтобы очередным городом, где реализуется данный проект, стал Владикавказ», - сказал Мильдзихов.

19
09
2023

Состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня Республики Северная Осетия – Алания и Дня города Владикавказа.

Состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня Республики Северная Осетия – Алания и Дня города Владикавказа.

О главных мероприятиях города рассказал начальник Управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.

Как отмечают организаторы главного городского праздника, в этом году удастся представить горожанам и гостям Владикавказа, как полюбившиеся всем площадки, так и абсолютно новые.

Так, одним из новых форматов станут «Креативные выходные», которые пройдут 23 и 24 сентября в выставочном зале Национального музея РСО-Алания. Десятки приглашенных спикеров в дискуссиях и мастер-классах поделятся опытом в направлениях "Архитектура и урбанистика", "Кино и видео", "Медиа и реклама", "Мода", "Компьютерная графика и анимация", "IT и разработка ПО", "Литературная и издательская деятельность".

В конце каждого дня форума в выставочном зале будут проходить камерные концерты национальной музыки.
Также из нововведений в этом году впервые состоится фестиваль гриля «Арт». Попробовать разнообразное мясное меню можно будет во дворе Национального музея РСО-Алания с 11-00 до 17-00.

Уже традиционный фестиваль осетинских пирогов будет ждать гостей на набережной р. Терек на ул. К. Кесаева. Также там будет располагаться концертная площадка.

Бесплатные экскурсии по городу Владикавказу, городской турнир по нардам, осенний кинотеатр, Кубок Владикавказа по стритболу – это и многое другое ожидает вас в самом центре нашего города.
18
09
2023

Положение о проведении соревнований на Кубок Владикавказа по стритболу (3х3), приуроченных к празднованию 239-летия г. Владикавказа

Какой день города без спортивного праздника? В этом году администрация города Владикавказа приглашает всех любителей баскетбола принять участие в турнире по стритболу в формате 3х3 по олимпийской системе (на выбывание).

Сегодня стритбол набирает особую популярность среди детей, молодежи, активных людей всех возрастов. Это самый популярный, зрелищный и доступный вид спорта, с которого начинался путь многих мировых звезд баскетбола.

Принять участие в Кубке Владикавказа по баскетболу смогут все желающие в возрасте от 14 лет, в команде должно быть три основных и не более одного запасного игрока. Праздник баскетбола начнется на площади Свободы в 11 утра.

Чтобы принять участие в соревнованиях необходимо подать заявку на почту bcalania@mail.ru. Срок подачи заявок — до 22.09.2023г. Форма заявки свободная. Контактный номер: +7 918 827-73-44

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются денежными призами (1 место — 20000 рублей, 2 — 15000 рублей, 3 — 10000 рублей), кубками, медалями и дипломами.

#Владикавказ239
18
09
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Основной вопрос повестки дня – подготовка к посадочному сезону.  Глава городской администрации поручил Управлению благоустройства и озеленения предоставить план озеленения города на предстоящий сезон, который начинается уже в октябре.

«В первую очередь в этом плане должны быть новые микрорайоны, БАМ, центр города и Водная станция. Подойдите с умом к этому вопросу! В местах где были снесены аварийные деревья, необходимо высадить новые!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.
Основной вопрос повестки дня – подготовка к посадочному сезону.  

Глава городской администрации поручил Управлению благоустройства и озеленения предоставить план озеленения города на предстоящий сезон, который начинается уже в октябре.

«В первую очередь в этом плане должны быть новые микрорайоны, БАМ, центр города и Водная станция. Подойдите с умом к этому вопросу! В местах где были снесены аварийные деревья, необходимо высадить новые», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также глава АМС города раскритиковал работу службы отлова бродячих собак.

«Вблизи социальных объектов, жилых домов, общественных территорий не должно быть собак. Горожане, а особенно дети должны спокойно ходить в школы и детские сады», - подчеркнул Мильдзихов.

Как пояснили в профильном комитете, основной проблемой питомника на сегодняшний остается нехватка кадров. Причины нежелания работать здесь - низкая заработная плата и отсутствие общественного транспорта, который позволил бы беспрепятственно добираться до питомника.

Глава города потребовал рассмотреть возможности увеличения заработной платы сотрудникам питомника. А также при формировании маршрутов, на которые выйдут новые автобусы, учесть данную ситуацию. Вячеслав Мильдзихов подчеркнул, что до питомника должен ходить общественный транспорт.

Контроль за выполнением поручений глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов оставил за собой.
17
09
2023

Дорогие горожане и гости столицы республики!

Дорогие горожане и гости столицы республики!

Уже в следующие выходные состоятся торжественные мероприятия по случаю празднования Дня республики Северная Осети-Алания и 239-летия г. Владикавказа.

Десятки уникальных площадок будут ждать вас в самом центре нашего города.

Для самых юных горожан в парке им. В. Жуковского подготовлена программа «Страна детства».

На набережной по ул. К. Кесаева пройдет уже традиционный фестиваль осетинских пирогов.

Мы будем подробно рассказывать вам о каждом предстоящем мероприятии. Следите за публикациями!
16
09
2023

На улице Димитрова обустраивают экспериментальный пешеходный переход.

Вместо нанесения бело-желтой краски, которая со временем стирается, дорожники укладывают на переходе брусчатку трех цветов.

Как рассказал начальник отдела организации МБУ «Спецэкосревис» Сослан Макоев, работы по монтажу, которые идут с раннего утра, планируют завершить к вечеру.

«На первом этапе мы демонтируем старое асфальтовое полотно, далее будет укладываться брусчатка. На этапе подготовки задействовано 8 человек, а также 5 человек на установку брусчатки. Привлечены погрузчик и самосвал», - рассказал Сослан Макоев.

Новый переход будет располагаться между зданиями Дома союзов и УФСБ. Специалисты отмечают, что если брусчатка окажется устойчивой к погодным условиям и выдержит необходимую нагрузку, подобные «зебры» из камня появятся и на других перекрестках Владикавказа.
15
09
2023

Префектурой Иристонского района совместно с Северо-Осетинским медицинским колледжем был организован субботник в сквере им. Аксо Колиева.

Префектурой Иристонского района совместно с Северо-Осетинским медицинским колледжем был организован субботник в сквере им. Аксо Колиева.

Сотрудники префектуры совместно со студентами-медиками привели в порядок территорию и побелили деревья. Всего в мероприятии приняли участие более 120 человек.

По словам заместителя префекта Иристонского района Виталия Баликоева, префектура регулярно проводит уборку сквера им. Аксо Колева:

«Это не первое санитарное мероприятие на территории сквера А. Колиева, до этого здесь покосили траву и вывезли сухостой. Можно смело сказать о том, что это излюбленное место отдыха и прогулок полностью приведено в порядок» - отметил Баликоев.

Как рассказали организаторы, подобная работа ведется во всех лесополосах района. Накануне санитарные мероприятия прошли в Комсомольском парке. Здесь также покосили траву, вывезли сухостой и собрали мусор.

В ближайших планах префектуры наведение порядка на аллее по улице Тамаева.
15
09
2023

Ксанти - 120!

Во владикавказской школе № 42 имени Хаджи-Умара Мамсурова, прошли памятные мероприятия по случаю юбилея легендарного разведчика.

15 сентября 1903 года в селении Ольгинском родился Герой Советского союза, участник пяти войн, генерал-полковник Хаджи-Умар Мамсуров.

Традиционно в этот день учителя и ученики школы вспоминают жизнь и подвиги легендарного Ксанти. В этом году программу расширили: в учебном заведении прошли открытые уроки и торжественные мероприятия. На уроках истории ребятам рассказали о самых важных этапах жизни и подвигах героя. Уроки литературы и осетинского языка были посвящены обсуждению произведений о Хаджи-Умаре Мамсурове.

Во дворе школы состоялась праздничная линейка. Учащиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а по завершении линейки ученики старших классов возложили цветы к памятнику Ксанти.

По словам директора школы Фатимы Дзагуровой, главная цель ежегодных мероприятий сохранение исторической памяти и воспитание уважения к героям прошлого.

«Наша цель воспитывать патриотизм в детях. Ребята должны знать какой у нас героический народ, и каким достойным его представителем и примером во всем был Хаджи-Умар Мамсуров», - отметила Дзагурова.

Ученики и учителя МБОУ СОШ № 42 также приглашены в село Ольгинское на всенародный праздник, посвященный юбилею героя.
14
09
2023

В Заводском приступили к ремонту ул. Трассовой на участке от улицы Тельмана до Бесланского шоссе протяженностью более двух километров.

Работы проводятся при частичном перекрытии дорожного движения. Чтобы снизить интенсивность движения, дорожники совместно с администрацией поселка, ГИБДД и другими профильными ведомствами проводят работы по разгрузке данного участка.

Транзитный транспорт перенаправляется на улицу Мичурина (по Бесланскому шоссе), а также с улицы Тельмана на 6-ю промышленную и далее на Черменское шоссе.

Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения АМС г. Владикавказ Роберт Фидаров, подрядная организация планирует завершить работы до 1 декабря текущего года.

«Трассовая – одна из самых оживленных дорожных артерий, связывающая два района города. Здесь проезжают большегрузные автомобили, в связи с чем, сметные работы предусматривают усиленные конструкции и углубленное дорожное корыто. Также будет проведена работа по отводу талой и дождевой воды. Уверен, что жители останутся довольны результатами ремонта. Сегодня силы направленны на скорейшее завершение работ», - отметил Фидаров.

Работы ведутся в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Планируется заменена дорожного покрытия, установка бордюрного камня, благоустройство тротуаров и газонной части.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
31
1
2
1
3
4
1
5
1
6
3
7
8
4
9
10
2
11
2
12
1
13
2
14
15
16
1
17
1
18
1
19
2
20
1
21
2
22
2
23
24
1
25
1
26
1
27
1
28
29
30
1
2
3
4
5
6