Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В день города во Владикавказе пройдёт яблочный фестиваль

В день города во Владикавказе пройдёт яблочный фестиваль
14732
17.09.2019

В день города во Владикавказе пройдёт яблочный фестиваль

Через несколько дней во Владикавказе начнутся праздничные гуляния, посвященные Дню Республики Северная Осетия-Алания и 235-ой годовщине основания города. По традиции в столице Республики пройдут всевозможные фестивали и концерты.

Одной из площадок проведения праздника станет Первый фестиваль яблок, который пройдёт 22-го сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова. Организатором площадки выступил партнёр АМС г. Владикавказа сельскохозяйственный производственный кооператив «Де-густо».

Фестиваль является уникальной площадкой, где можно будет продегустировать яблоки разных сортов и купить понравившийся. Помимо этого, в рамках фестиваля пройдёт конкурс детского рисунка по теме яблок. Победителей ждут призы.

Также в рамках фестиваля будет функционировать отдельная зона, на которой будут проходить мастер-классы лучших поваров республики. Кулинары обучат желающих готовить всевозможные кондитерские изделия из яблок. В том числе, национальные осетинские блюда.

По традиции, на территории Центрального парка развернётся выставка «Город дружбы», в которой примут участие более 20 национальных обществ, проживающих в Северной Осетии. Все они представят самобытную культуру, а также предложат посетителям попробовать блюда национальной кухни.

Напоминаем, в предстоящие выходные Северная Осетия отметит День Республики и День города Владикавказа. Празднования пройдут 21 и 22 сентября.

:

Возврат к списку