Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
12
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Рабочий день начался со встречи с олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, многократным чемпионом Европы по вольной борьбе Заурбеком Сидаковым.

На прошедшем чемпионате мира в Белграде Заурбек завоевал золотую медаль в финальной схватке победив американца Кайла Дейка со счетом 10:7. Свою победу спортсмен посвятил отцу. Сегодня в личной беседе подчеркнул, что многим обязан своим тренерам. Сказал, что очень нужны формы поддержки наставников, воспитывающих молодое поколение спортсменов. Воспитанный, скромный, талантливый. Отличный пример для наших мальчишек. Мы все можем гордиться этим парнем. Маме Заурбека низкий поклон за такого сына. 
Впереди Олимпиада во Франции. Верим в Заура и желаем ему удачи. Не только на борцовском ковре, но и в жизни.
11
10
2023

В связи с проведением работ по ремонту гидранта 11 октября, с 10:00 до 13:00, возможны перебои с водоснабжением на следующих улицах Владикавказа:

В связи с проведением работ по ремонту гидранта 11 октября, с 10:00 до 13:00, возможны перебои с водоснабжением на следующих улицах Владикавказа:
от ул.Владикавказская до ул. Дзусова;
от ул. Весенняя до ул. Владивостокская.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
10
10
2023

На улице Горького завершаются дорожные работы.

Ремонт асфальтового полотна на улице Горького начался 21 июля. На первом этапе дорожники фрезеровали ветхое асфальтовое покрытие, выровняли профиль дороги, затем уложили два слоя нового асфальта.

Как рассказал начальник участка Заур Цховребов, на сегодняшний день работы выполнены на 95 %.

«Дорога сдана полностью. Сделаны тротуары, заезды в дома и бордюры. Осталось заасфальтировать примыкания и объект полностью будет завершен», - рассказал Цховребов.

На отрезке протяженностью 860 м были заменены на новые все 23 люка вдоль дороги. По словам подрядчика, оставшийся фронт работ планируют выполнить в течение недели.  

Ремонт дороги на улице Горького ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».


09
10
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава городской администрации поручил своему заместителю Игорю Шаталову совместно с Комитетом жилищного-хозяйства и энергетики АМС Владикавказа уделить внимание состояние люков и ливнеприемников.
«Я лично смотрел, практически все ливнеприемники и люки на магистралях и перекрестках провалены. Займитесь этим вопросом приведите их в порядок в ближайшее время», - отметил Мильдхзихов.
Также глава потребовал от коммунальных служб не допускать засорения ливнеприемников при смете листвы в сезон листопада.
Управлению дорожного строительства и организации дорожного движения дано поручение провести совещание с подрядчиками, выполняющими дорожные работы, отметив что подрядчики, проводящие работы обязаны убирать за собой мусор.
«Асфальтные и строительные отходы оставляют прямо у дороги. Обратите внимание, неужели трудно подрядчику своевременно забирать эти отходы. В ближайшее время пусть вывезут всё», - отметил глава администрации.
Управлению по контролю за городским хозяйством поручено решить вопрос старых клеток для бахчевых культур. Хотя сезон торговли закончился, предприниматели не торопятся убирать нестационарные объекты. Также УКГХ дано поручение усилить работу по выявлению и демонтажу незаконной уличной рекламы. Поручено в самые короткие сроки очистить городское пространство от незаконных вывесок и сооружений.  
Глава АМС города также внес предложение уйти от недолговечного асфальтобетонного покрытия и перейти к брусчатке при обустройстве тротуарной части дорог.  
«Надо уходить от асфальтобетонного покрытия тротуаров. Тротуарная плитка проще в вопросах ухода, легко заменить фрагмент при повреждении, деформации или просадке. При укладке брусчатки мы не столь зависим от погодных условий», - отметил Вячеслав Мильдзихов.
Также в ходе аппаратного совещания первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Зураб Дзоблаев доложил о выполнении благоустройства общественных зон на 90 %.

09
10
2023

Во Владикавказе на маршрутную линию выехали шесть новых автобусов ПАЗ Vector Next.

28 автобусов были куплены в рамках договора лизинга с ПАО «Сбербанк». Часть автобусов оборудована для удобства маломобильных граждан специальной выдвижной ступенькой. Новые транспортные средства имеют систему кондиционирования, камеры видеонаблюдения, электронное табло, тахографы, терминал безналичной оплаты.

Первые пассажиры отметили удобство и комфорт нового городского транспорта. Для пожилых людей особое значение имеет низкая ступень на входе. Жительница Владикавказа Лариса Туаева также отмечает низкую стоимость проезда – 13 рублей.

«Новый транспорт это большое подспорье для пенсионеров. Особая благодарность от тех пассажиров, которым трудно подниматься на высокие ступеньки маршруток», - сказала Лариса Туаева.

Обновление городского автопарка проходит в рамках программы модернизации общественного транспорта. До конца года будут закуплены еще 32 автобуса
08
10
2023

Внимание!

11.10.2023г. председатель Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания Ацамаз Дмитриевич Галуев в здании АМС г. Владикавказа проведёт приём граждан.

Предварительная запись по номерам телефона:
30-30-30
07
10
2023

На набережной реки Терек, в районе улицы Колка Кесаева, прошел масштабный субботник.

На набережной реки Терек, в районе улицы Колка Кесаева, прошел масштабный субботник.

Сотрудники префектуры Северо-Западного района Владикавказа, студенты Владикавказского многопрофильного техникума, Профессионального училища N 7 и Владикавказского торгово-экономического техникума покрасили парапет и лавочки.  

По словам Тамары Касаевой, начальника отдела профилактики правонарушений префектуры Северо-Западного района, это не разовая санитарная акция.  
«Субботники мы проводим регулярно, стараемся использовать каждый погожий осенний день. Студены ССУЗ-ов, расположенных на территории района с радостью откликаются на наш призыв, за что им отдельное спасибо», - сказала Тамара Касаева.

Роза Бурнацева, преподаватель Владикавказского многопрофильного техникума, отметила позитивный настрой ребят.  
«Помимо санитарного порядка актуально трудовое воспитание молодежи. Нужно взять это за основу и как можно чаще приобщать детей к общественно-полезному труду», - отметила Роза Бурнацева.  

В мероприятии приняли участие порядка 50 человек.
06
10
2023

Продолжается масштабная реконструкция городской Водной станции. Также на территории начались работы в рамках инвест-проекта.

Продолжается масштабная реконструкция городской Водной станции. Также на территории начались работы в рамках инвест-проекта.

Сегодня на объекте продолжаются объемные бетонные работы, строителями уложено порядка 1400 м3 бетона из необходимых 1600 м3. На 80% сформированы донья чаш обоих озер. Завершается бетонирование подпорных стен. В рамках обновления коммуникаций полностью завершена прокладка нового водопровода, рабочие завершают монтаж канализационной системы. Как отмечает руководитель подрядной организации Галим Тукфатулин, продолжается благоустройство прогулочной зоны, вокруг озер уложено порядка 19 000 м2 брусчатки.

«Завершается замена электросетей, рабочие приступили к установке столбов для светильников. Идет монтаж входной группы. Ежедневно на строительной площадке работает 48 человек и до 14 единиц техники», - отмечает подрядчик. 

В рамках первого этапа благоустройства также обустраиваются спортивные площадки для занятий волейболом и воркаутом. По-разному будут оформлены берега у самой воды: здесь расположится 100 метровый песчаный пляж, поверхность взрослых пляжей будет отделана террасной доской, появятся зоны для пикников с травой и зелеными насаждениями. В ближайшее время по проекту обновления зеленого фонда на Водной станции будет высажено около ста деревьев и двести кустарников.

В данный момент на территории прилегающей к Водной начались подготовительные работы в рамках реализации инвест-проекта. Это второй этап масштабной реконструкции знакового городского пространства. На прилегающей территории появится современный аквакомплекс, гостиница и апарт-отель. Инвестором разрабатывается современное ландшафтное решение по обновлению зеленых насаждений Водной станции.  Как отмечает представитель инвестиционной компании «Габа» Виктор Камболов, будут применены самые современные технологии по озеленению. 

«Мы разрабатываем проект ландшафтного дизайна данной территории - он будет отвечать самым современным требованиям. За основу будут взяты лучшие практики по озеленению. Деревья будут подбираться гипоаллергенные, не представляющие опасность для детей и взрослых с проблемами здоровья. Объем этих деревьев будет в достаточном количестве, чтобы водная была максимально озеленена», - подчеркивает Камболов.

Обширная зеленая территория, которая на протяжении многих лет находилась в запустении, сегодня приводится в порядок. Инвестором активно ведутся работы по расчистке дикорастущей поросли. Для безопасности жителей города, согласно заключению экспертизы «ВладЛесЭкология», проводится санитарная обрезка и вырубка больных и гнилых деревьев.

Реализация проекта реконструкции Водной станции актуальна в контексте развития внутреннего туризма, создания условий для здорового образа жизни, а также создания новых рабочих мест.
05
10
2023

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

В День учителя пообщался с удивительным человеком - заслуженным учителем России Заремой Георгиевной Дзампаевой.

Годы ее детства и школьной жизни выпали на тяжелое военное и послевоенное время. Выбрав профессию учителя, Зарема Георгиевна проработала в школе более 65 лет. Из них 47 лет отдала владикавказской школе № 38.
Узнал, что Зарема Георгиевна играет на гитаре, но свой инструмент отдала одному из своих учеников. Надеюсь, что подаренная нами гитара будет еще долгие годы звучать в уютном и гостеприимном доме Заремы Георгиевны. Обязательно еще придем в гости, чтобы послушать музыку в ее исполнении.
Планировал сделать подарок, а в итоге сам получил его. Во-первых, общение с такими людьми как Зарема Георгиевна само по себе чудо. А во-вторых, Зарема Георгиевна подарила мне томик поэзии Коста. Сказав, что каждый из нас обязан регулярно перечитывать произведения великого сына осетинского народа. Спасибо, Зарема Георгиевна за этот урок. Тронут до глубины души.
05
10
2023

Ко Дню учителя!

Аза Дзоблаева - одна из старейших жительниц Владикавказа. Ежедневно благодаря ее стараниям одна из улочек старого города всегда чисто подметена.

В прошлом учительница, сегодня, в 87 лет Аза Абисаловна сохраняет активную жизненную позицию: любит свой город, не сидит сложа руки, наводит красоту вокруг своего дома.

Со школы мечтая стать учителем, свой профессиональный путь Аза Абисаловна начала в хазнидонской школе преподавателем химии и биологии. Более 30 лет отдала работе в школе. Влюбленная в свою работу, Аза Дзоблаева смогла привить своим ученикам любовь к предметам естественнонаучного цикла. Для детей, которым трудно давалась химия, устраивала внеклассные мероприятия, на которых проводила опыты и наглядно демонстрировала химические процессы. 

Она и сегодня считает, что талант учителя заключается в умение передать свои знания детям и мотивировать их. Однако главным слагаемым успеха называет любовь.

«Мне было легко работать потому, что я очень любила свои предметы. Но вместе с тем очень важно любить и уважать учеников, не оскорблять и не унижать их. Дети тогда перестают уважать учителя и не хотят учиться», - говорит Аза Абисаловна.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29
30
31
1
4
2
1
3
4
1
5
6
7
1
8
9
10
11
12
3
13
2
14
2
15
2
16
2
17
18
1
19
20
1
21
3
22
2
23
4
24
25
26
1
27
1
28
3
29
1
30
1
1
2