Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вопросы п.Южный на контроле городских властей

Вопросы п.Южный на контроле городских властей
18538
15.11.2018

Вопросы п.Южный на контроле городских властей

В администрации местного самоуправления прошло обсуждение социально-экономического развития пос.Южный, входящего в административные границы Муниципального образования г.Владикавказ. Совещание прошло под председательством главы администрации Бориса Албегова.

В работе заседания приняли участие депутат Парламента РСО-Алания от данного округа Таймураз Касаев, руководители профильных управлений и подведомственных учреждений муниципалитета.

Вопросы жителей южной части Владикавказа озвучили депутат Парламента и руководитель поселка Болат Касаев. В частности, беспокойство горожан вызывает проблема сточных вод. Требуется монтаж канализационной линии в верхней части населенного пункта и ливневой канализации на улицах Детсадовская и Курортная. Ряд дворовых территорий требует благоустройства, улицы Шоссейная, Донская и Лесная нуждаются в замене дорожного покрытия. Обновление необходимо и объектам образования, находящимся в поселке – СОШ №8 и детскому саду №53.

Вместе с тем жители пос.Южный выразили благодарность руководству и работникам муниципальных предприятий «Владгорсвет» и «Владсток» за устройство стока ливневых вод ул.Ковровая и освещение улицы Длинно-Долинская.

- Что касается объектов образования, то этот вопрос откладывать в долгий ящик нельзя. Прошу рассмотреть бюджетные возможности и включить в программу на 2019-2020гг. капитальный ремонт общеобразовательной школы, строительство дополнительных помещений на 60 мест в поселковом детском саду и строительство стадиона. С уверенностью могу сказать, в 2019 году в районе ГЭСа появится спортивная площадка. Будут установлены остановочные павильоны общественного транспорта, - заявил Борис Албегов.

Подводя итог обсуждений глава АМС г.Владикавказа дал распоряжения соответствующим структурным подразделениям составить программу развития южной части города, куда будут включены все планируемые мероприятия с обязательным сроком реализации.
:

Возврат к списку