Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В АМС Владикавказа прошел штаб ЖКХиЭ

В АМС Владикавказа прошел штаб ЖКХиЭ
13934
12.11.2018

В АМС Владикавказа прошел штаб ЖКХиЭ

В АМС г.Владикавказа состоялось совещание ответственных работников жилищно-коммунального сектора города под председательством заместителя главы администрации Майрана Тамаева.

Без малого месяц, как во Владикавказе официально начался отопительный сезон. При благоприятных погодных условиях удалось устранить мелкие недочеты, которые выявлялись в виду несвоевременного окончания ремонтных работ системы отопления собственниками многоквартирных домов.

- Хочу поблагодарить всех, кто своевременно подготовил к получению теплоносителя как социальные объекты, так и МКД, в том числе и за оперативно подготовленные акты и паспорта готовности. От вашей слаженной и добросовестной работы зависит благополучие каждого горожанина, тепло и уют в каждом доме Владикавказа, - сказал председатель штаба Майран Тамаев.

Одной из поднятых актуальных тем повестки дня – вопрос низкой платежной дисциплины граждан. Существуют две категории граждан. Первой, в которую преимущественно входят пенсионеры, которые ежемесячно добросовестно оплачивают предоставленные коммунальные услуги, необходимо, по возможности, оказать содействие по предоставлению субсидий. Относительно неплательщиков за поставляемые услуги, заместитель главы города Майран Тамаев дал поручения соответствующим структурным подразделениям провести актуализацию банка данных, то есть сверку юридических начислений с количеством фактически проживающих граждан (квартирантов), и далее, соответственно, усилить претензионную работу.

В ходе совещания также были подняты вопросы безопасной эксплуатации бытовых отопительных приборов и вытяжек. В частности, с наступлением осенне-зимнего сезона в республике участились случаи отравления угарным газом. В связи с этим, всем руководителям домоуправлений и управляющих компаний дано протокольное поручение в кротчайшие сроки привести профилактические мероприятия систем вентиляции.


:

Возврат к списку