Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе завершен сезон дорожно-строительных работ

Во Владикавказе завершен сезон дорожно-строительных работ
21590
15.11.2018

Во Владикавказе завершен сезон дорожно-строительных работ

С наступлением ноября дорожно-строительный сезон во Владикавказе подошел к завершению. Итоги выполненного объема работ согласно плана на 2018г. были рассмотрены в рамках рабочей встречи главы Администрации местного самоуправления г.Владикавказа Бориса Албегова с начальником Управления транспорта и дорожного строительства Борисом Дзитоевым.

Силами ВМКУ «Дорожный фонд» за прошедший сезон был выполнен колоссальный объем работ. Отремонтировано дорожное плотно таких улиц как: Гадиева, ул. Пушкинская, ул. Грибоедова, ул.Тургеневская, ул.Рабочая, ул. Тогоева, пер. Теречный, ул. Заречная, ул.Цаголава, ул.Кутузова, Карцинское шоссе, ул. Клубный проезд, ул. Иристонская, ул. Пожарского, ул.Чапаева, ул. Бр. Газдановых, ул.Колиева, ул. Гончарова от ул. Кубалова до ул. Дзержинского, ул. Свердловская, ул. Бородинская, ул.Горького, ул.Фрунзе, ул.Пионеров, ул.Тельмана, ул.Московская, пр.Коста, покрытие Гизельского  и Архонского въездов.

В текущем году особое внимание в части дорожного строительства было уделено въездам в город. Реконструированы въезд во Владикавказ со стороны Архонского, Черменского, Карцинского и Гизельского шоссе.

Основное предъявленное требование главы администрации к проводимым строительным работам - высокое качество.

 -Подрядные организации должны быть готовы к тому что обновленная дорога не будет принята администрацией города, до тех пор, пока все требования Государственного стандарта не будут выполнены в полной мере. К тому же отремонтированная дорожная сеть должна подлежать гарантийному обслуживанию в течении 7 лет, – подчеркнул Борис Албегов.

Один из главных объектов, которому было уделено серьезное внимание – это проспект Коста. Подрядной организацией из Санкт-Петербурга полностью заменены трамвайные пути. По заверению строителей, гарантийный срок эксплуатации указанного объекта 40 лет.

В следующем году работы по замене трамвайных путей будут продолжены на участке от ул.Х.Мамсурова до ул.Пашковского и на пересечении ул.Калинина и пр.Коста. Готова сметная документация, скоро будут проведены торги. Так же уже в новом году будет введена в эксплуатацию новая дорога вблизи Красногвардейского моста.

Необходимо отметить, что текущие работы по содержанию городских дорог будут продолжаться до конца года, так как освоенная технология использования асфальтобетонной смеси для проведения ремонтных работ в холодное время года позволяет следить за эксплуатацией полотна при любых погодных условиях.
:

Возврат к списку