Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
04
06
2023

С 1 июня Владикавказский комбинат питания перешел на летний режим работы.

С 1 июня Владикавказский комбинат питания перешел на летний режим работы.

В ближайшие два месяца коллектив будет кормить детей в пришкольных лагерях. В первом потоке планируется питание 3800 детей, во втором - 2610. Как отметили во ВКП, для ребят приготовил вкусный сюрприз - в меню появилось мороженое.

Каша овсяная с ягодами, яйцо, хлеб, ветчина, чай и яблоко - это примерный состав стандартного завтрака, который подается к столу владикавказским школьникам. На обед ребятам предлагают супы, борщи, бефстроганов, гарниры, на сладкое булочка и обязательно компот из сухофруктов.

Работа Комбината на постоянном контроле у администрации местного самоуправления города, на регулярной основе проводятся выездные проверки.

В ходе итогового совещания заместителя главы АМС г Владикавказа Мадины Ходовой с советом директоров ВКП было отмечено, что при составлении меню эксперты и технологи ориентируются на нормы САнПин и рекомендации ВОЗ.

«Ориентируясь на нормативы питания мы стараемся внести разнообразие и привить правильные пищевые привычки подрастающему поколению. Наши цеха оборудованы отличной техникой. Также проводится постоянный мониторинг, специалисты выявляют наименее предпочтительные позиции и заменяют их. В этом году наладили технологию и смогли запустить производство осетинских пирогов для учащихся школ. Дети очень позитивно отреагировали на эти изменения в меню», - отметила Зарина Хетагурова, инженер-технолог ВКП.

Десятки сотрудников Комбината питания ежедневно трудятся над тем, чтобы еда владикавказских школьников была вкусной и полезной.

С сентября 2022 года по апрель 2023 года Владикавказский комбинат питания поставил в школы столицы республики 2 462 422 комплекса. Только за первые две недели мая это 197 794 завтрака и обеда.

Всего Комбинат питания обслуживает 44 учебных заведения города, обеспечивая едой свыше 16 000 школьников.

Работа над меню не прекращается, в новом учебном году ребят также ждут приятные изменения в меню. Технологи и повара ВКП обещают - будет вкусно.
03
06
2023

Праздник детства!

Накануне состоялся незабываемый праздник для  детей в детском доме «Хуры тын». Промышленная префектура совместно с отделением партии Единая Россия и с мотоклубом I ЛЕГИОН РСО-Алания поздравили детей. Гости привезли ребятишкам сладости, мороженое и подарки. Они  с удовольствием рассматривали мотоциклы, надевали шлемы и даже катались на железных конях.

Как сказала Белла Дзиоева, начальник отдела по работе с населением Промышленной префектуры, именно этим детям хотелось уделить внимание.

«Видеть счастливые улыбки на лицах детей детского дома – это главная цель Промышленной префектуры. Мы работаем в правильном направлении», - поделилась Белла Дзитоева.
02
06
2023

Убираем город.

Убираем город.  
02
06
2023

Коммунальные службы города начали устранять последствия непогоды.

В результате ливневых дождей во Владикавказе упало четыре дерева.

Деревья, расположенные в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова ранее были признаны МКУ «ВладЛесЭкология» аварийными. На них был выписан порубочный билет. Съем деревьев должен был быть произведен 1 июня. Однако, из-за празднования Международного Дня защиты детей и массовых гуляний, было принято решение перенести снос на 2-е июня.

Как рассказал главный специалист Управления благоустройства и озеленения администрации города Магомед Хекилаев, сегодня работа по спилу и вывозу деревьев возобновлена с самого утра.

«Для безопасности горожан в первую очередь мы убираем деревья в местах с большей проходимостью. В период ливневых дождей может упасть и здоровое дерево. Крона деревьев намокает и под собственной тяжестью может надломиться ствол», - рассказал Хекилаев.

Всего на объекте сейчас задействовано 7 единиц техники и более 15 рабочих.
02
06
2023

При подготовке к весенне-летнему паводковому периоду администрацией Владикавказа была проведена объемная работа.

Ливневая канализация города выдерживает нормативный период сброса поверхностных вод. После обильных осадков, в течении 20 минут ливневых потоков на поверхности не остается.
02
06
2023

В парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова на прудах № 1 и № 2 идут берегоукрепительные работы.

В ходе инспекционного обхода парка, соответствующее поручение дал глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов. Помимо эстетической составляющей, укрепление берегов пруда - технологическая необходимость.
02
06
2023

Состоялась церемония открытия Кубка главы АМС г. Владикавказа по СБЕ ММА.

В мероприятии приняли участие заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Тимур Кубатаев, его заместитель чемпион мира по боксу Заур Айларов и советник главы администрации города Руслан Персаев.
02
06
2023

Во Владикавказе полицейские провели спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья», приуроченный к международному Дню защиты детей.

На празднике для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей присутствовал глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов. Градоначальник поздравил всех с праздником и отметил, что этот день наполнен не только детским смехом и улыбками, но и ответственностью.
01
06
2023

Из личного телеграм-канала Вячеслава Мильдзихова

В первый день лета мы все становимся немного детьми - яркое солнце, вкусное мороженое и беззаботность.
31
05
2023

Во Владикавказе открылся региональный филиал Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

В церемонии открытия приняли участие глава МО Александр Пациорин, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, заместитель главы председателя Собрания представителей города Зита Салбиева.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
31
1
3
2
1
3
4
5
1
6
1
7
1
8
4
9
1
10
11
12
2
13
14
2
15
16
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
3
23
24
25
1
26
1
27
2
28
2
29
30
1
1