Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов проинспектировал детские учебные заведения, в которых проводится ремонт

Борис Албегов проинспектировал детские учебные заведения, в которых проводится ремонт
15841
01.06.2018

Борис Албегов проинспектировал детские учебные заведения, в которых проводится ремонт

В Международный день защиты детей глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов, несмотря на плановый отпуск, проинспектировал образовательные учреждения, на территории которых ведутся ремонтные работы, так как данный вопрос находится на его личном контроле.

Совместно с заместителем главы Администрации местного самоуправления города Владикавказа-начальником Управления образования Романом Гозюмовым, а также с начальником Управления по строительству АМС г. Владикавказ Заурбеком Беслекоевым, Борис Албегов проверил качество выполняемых работ.

Участники инспекции посетили среднюю общеобразовательную школу №6, в которой ведутся работы по замене аварийных оконных блоков. В минувшем году директор школы обратилась в АМС столицы Республики с просьбой о замене окон. На сегодняшний день процесс ремонта находится на стадии завершения. Как отмечает руководительство образовательного учреждения, все работы проводятся качественно и своевременно, так что к началу учебного года школа сможет принять учеников в улучшенных условиях.

Особое внимание Администрации местного самоуправления г. Владикавказ уделяется дошкольным образовательным учреждениям. Так, в детском саду №92, который вмещает 321-го ученика по распоряжению главы АМС г. Владикавказ Бориса Албегова проводится капитальный ремонт системы отопления, водоснабжения и канализации. В текущем году будет заменено порядка 500 погонных метров трубопровода и 400 секций радиаторов.

Как отметил глава столичной Администрации Борис Албегов, улучшение условий в детских образовательных учреждениях является приоритетной задачей в деятельности АМС.

«В первую очередь, мы должны обеспечить комфортными условиями школы и детские сады, так в бюджете текущего года 56% - это сфера образования. Сегодня мы проверили качество выполняемых работ и убедились, что они ведутся добросовестно. Пользуясь случаем, поздравляю всех маленьких горожан с международным днём защиты детей, а мы, взрослые, в свою очередь будем делать всё возможное, чтобы обеспечить им комфортное детство», - отметил Борис Албегов.

:

Возврат к списку