Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
16
06
2023

Внимание!штормовое!

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» В период 16-18 часов и до конца
суток 16, 17, 18 и 19 июня местами по территории Республики Северная Осетия - Алания ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, на реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объема, в связи с чем существует риск возникновения ЧС: нарушение жизнеобеспечения населения в результате аварий на объектах (ЛЭП); нарушение
жизнеобеспечения населения в результате затопления территорий населенных пунктов;
затопление объектов экономики и производственных объектов; непосредственная угроза
жизни и здоровью граждан.
15
06
2023

Во Владикавказе открылся купальный сезон. Для жителей города оборудованы три бассейна под открытым небом.

Купаться разрешено в бассейнах на водной станции в районе Китайской площади, на набережной по улице К. Кесаева и в районе кинотеатра «Терек». Объекты соответствуют всем нормам безопасности. На территориях размещены медпункты, спасательные посты, стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, а также правилами поведения и купания на пляжах.

Как рассказал заведующий водной станцией в районе Китайской площади Марат Кодоев, еженедельно центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания проводит контроль качества воды в местах водопользования населения в соответствии с требованиями законодательства, качество воды соответствует санитарным нормам.

«На старой водной станции мы установили новый бассейн размерами 50 х 25 м. Для удобства купающихся уже установлены четыре душевые кабины, в ближайшие дни будут установлены теневые навесы и скамейки. В течение недели планируем запустить детский бассейн размером 10 х 10 м», - рассказал Марат Кодоев.

На малой водной планируется принимать до 1000 человек в день. График работы бассейна: ежедневно с 10-00 до 20-00.
14
06
2023

Вячеслав Мильдзихов встретился с настоятелем Краснодарского храма Всех Святых архимандритом Трифоном Плотниковым.

Архимандрит Трифон возглавляет Совет Общественного движения «Попечителей Всесвятского кладбища», целью которого является сохранение Краснодарского городского исторического некрополя и преобразование его во Всесвятский мемориал «Память поколений».

Во Владикавказе инициативная группа посетила мемориальный комплекс, включающий в себя три памятных места: Мемориал Славы, Аллею Славы и Аллею героям погибших в ходе конфликта в Пригородном районе Республики Северная Осетия-Алания. Гости отметили уникальность пантеона и ознакомились с историей его создания.

«Впечатлен тем, как на одной территории во Владикавказе увековечена память о героях гражданской войны, Великой Отечественной, воинах, погибших в локальных конфликтах. Мы бы хотели перенять опыт и создать подобный мемориальный комплекс в Краснодаре», - отметил архимандрит Трифон.

Глава АМС г. Владикавказа поблагодарил гостей за визит и отметил, что сохранение исторической памяти является одной из важнейших задач современного общества:

«Сохраняя историческую память мы передаем младшим опыт старших поколений, предостерегаем молодежь от ошибок, защищаем от угроз. Надеюсь, у вас получится задуманное, в свою очередь администрация города Владикавказа готова поделиться опытом и сведениями о процессе создания и работы Мемориала Славы», - подчеркнул Вячеслав Мильдзихов.
14
06
2023

Знай наших!

С 22.05 по 28.05 в Грузии проходил турнир ITF “Mziuri cup” 2023, в котором участвовала спортсменка сборной команды РСО - Алании Нина Созаонова.
Нина стала победительницей турнира парного разряда вместе с Бахтиной Марией (г. Екатеринбург).

Девочки в финале обыграли спортсменок из Казахстана со счетом 7:5 4:6 10:2.

Юная спортсменка тренируется во Владикавказской Академии тенниса «Асгард» у Багаева Учи.

Поздравляем Созаонову Нину с блестящем результатом! Желаем дальнейших побед в предстоящих турнирах!
13
06
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Основной вопрос -  завершение реконструкции водной станции в районе Китайской площади.
Как рассказал глава АМС г. Владикавказа, в настоящее время на территорию водной завезли машину кварцевого песка для волейбольной и футбольных площадок.

«В ближайшее время приедет еще одна машина с кварцевым песком, останется только натянуть сетку и спортивная площадка готова. По самой территории есть недоработки. Необходимо привести в порядок склоны берегов, их края. Я неоднократно указывал на эту проблему!», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Также глава городской администрации обратил внимание на качество и скорость нанесения дорожной разметки. Вячеслав Мильдзихов поручил проводить эти работы круглосуточно и в соответствии с ГОСТом. Контроль за данным поручением глава АМС г. Владикавказа оставил за собой.
12
06
2023

Владикавказ отпраздновал День России

В столице Северной Осетии отметили главный государственный праздник − День России. На площади Свободы состоялся концерт симфонического оркестра Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

В исполнении оркестра прозвучали произведения русских композиторов, полюбившиеся мелодии из советских и российских фильмов, а также мировые музыкальные хиты.

Мероприятие организовано Управлением культуры АМС г. Владикавказа.
12
06
2023

Во Владикавказе стартовало первенство города по теннису - 2023.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Тимур Кубатаев, его заместитель чемпион мира по боксу Заур Айларов, руководство МАООДО "ДЮСШ" Академия тенниса "АСГАРД", депутаты Парламента РСО-А Алик Битаров и Лариса Ревазова, президент федерации тенниса Диана Бекузарова.

Как отметила Мадина Ходова, турнир такого уровня пройдёт впервые во Владикавказе.

«От имени главы администрации города Вячеслава Мильдзихова -  инициатора этого турнира, приветствую всех участников и желаю удачи. Мы надеемся, что этот турнир станет хорошей традицией и поводом для посещения нашего города и впредь!», - сказала Ходова.

В турнире примут участие 75 участников из 14 городов России: Владикавказа, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Шахт, Буденновска, Кисловодска, Волжского.
Спортсмены выступят как в одиночных зачетах, так и в микстах. Каждая категория будет разделена на две возрастные группы.

Победители будут определены уже 17 июня.

Все игры состоятся на базе отделения тенниса «Асгард» муниципального автономного учреждения Спортивной школы «Владикавказская Академия Спорта».
11
06
2023

Продолжается работа над созданием мастер-плана Владикавказа.

Продолжается работа над созданием мастер-плана Владикавказа.

На минувшей неделе в администрации г. Владикавказа прошел очередной этап узкопрофильных рабочих встреч в рамках разработки мастер-плана столицы Северной Осетии.

Мероприятия были посвящены исследованию инженерной инфраструктуры Владикавказа. Анализом и выработкой предложений в этой сфере занимается подрядчик ДОМ.РФ - Институт территориального планирования "ГРАД".

Начальник Управления экономики АМС г.Владикавказа Елизавета Козаева отметила, что во встречах наряду со специалистами института планирования  принимали участие представители сферы ЖКХ города и республики.

"В ходе встреч с ресурсоснабжающими организациями обсуждалась текущая ситуация в сфере жилищного коммунального хозяйства, основные проблемные вопросы сферы и возможные пути их решения", - подчеркнула Елизавета Козаева.

Разработка стратегического документа  ведётся с декабря 2022 года в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина.
10
06
2023

12 июня в День России на площади Свободы во Владикавказе состоится концерт симфонического оркестра Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

12 июня в День России на площади Свободы во Владикавказе состоится концерт симфонического оркестра Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

По традиции в программе концерта прозвучат произведения русских классиков, а также полюбившиеся мелодии из советских и российских кинофильмов.

Мероприятие пройдёт в формате театра под открытым небом: для удобства горожан на площади будут расставлены стулья.

09
06
2023

Во Владикавказе вручили паспорта юным горожанам.

В преддверии празднования Дня России в администрации Владикавказа прошло торжественное вручение паспортов юным жителям города.




Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
31
1
3
2
1
3
4
5
1
6
1
7
1
8
4
9
1
10
11
12
2
13
14
2
15
16
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
3
23
24
25
1
26
1
27
2
28
2
29
30
1
1