Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
10
12
2023

Ваш ребенок мечтает красиво танцевать? Его ждут в студии «Кафт»!

На базе СОШ №28 созданы три группы. В каждой занимается от 15 до 20 детей.
09
12
2023

К Новому году Владикавказ украсят более 40 локаций.

В украшении города будут использоваться прошлогодние инсталляции и декоративные элементы.
08
12
2023

Из телеграм-канала В.Э. Мильдзихова

Рабочий день сегодня начался со встречи с победителем Кубка мира по рукопашному бою Батразом Гурциевым.

На прошедшем в Минске Кубке мира по рукопашному бою, наш спортсмен одержал победу в четырех поединках и в финале победил чемпиона Hardcore Fighting Убайдула Тагирова.

Огромная благодарность тренерам и родителям Батраза. Воспитать достойного сына и прекрасного спортсмена – большой труд.

Сейчас Батраз готовится к чемпионату мира, который пройдет 16 декабря в Москве, пожелаем ему удачи и новых побед.
08
12
2023

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

Значительная часть вопросов касалась транспортного обеспечения, благоустройства общественных и дворовых территорий, ремонта межквартальных проездов и дорог.  

Житель Владикавказа Алан Батыров обратился к главе администрации по вопросу ремонта дорожного покрытия ул. Лермонтова.
Вячеслав Мильдзихов сообщил, что указанный участок дороги протяженностью 510 метров включен в муниципальную программу «Развитие транспортной инфраструктуры г. Владикавказ». Ремонтные работы запланированы на 2024 год.

07
12
2023

Нарушения норм санитарного порядка выявили сотрудники городской администрации при объезде округов Владикавказа.

Мусорные баки пустые, а контейнерные площадки захламлены. Нарушения норм санитарного порядка выявили сотрудники городской администрации при объезде округов Владикавказа.

Как пояснили в Управлении благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа, ежедневно, вслед за уборочной техникой по маршруту проходят «ручники». Сотрудники специализированного предприятия в ручную подбирают мусор на контейнерных площадках, но этого на долго не хватает.

«Зафиксировано множество случаев, когда пакеты с мусором люди не доносят до контейнера и урны и бросают из приоткрытой двери автомобиля. Довожу до сведения жителей Владикавказа, если в скором времени ситуация не изменится к лучшему, мы вынуждены бедуем привлекать к работе Управление по контролю за городским хозяйством и заводить дела об административном правонарушении», - сказал заместитель начальника УБиО АМС г. Владикавказа Георгий Кочиты.

Вопросы санитарного порядка беспокоят и жителей домов, расположенных в непосредственной близости к контейнерным площадкам. Анжела Хачатурянц проживает в доме № 23 по улице Цаголова и регулярно становится свидетелем правонарушений.

«К организации и людям, которые убирают никаких претензий нет. Они добросовестно выполняют свою работу. Множество вопросов к нашим горожанам!» - отметила Хачатурянц.

Дополнительные проблемы создаёт строительный и негабаритный мусор. Контейнеры, предназначенные для бытовых отходов заполняются строительным мусором. Пластиковые ёмкости не выдерживают повышенной нагрузки и ломаются. Проблема преимущественно прослеживается в развивающихся микрорайонах города.

Напоминаем! Если вы затеяли ремонт, решили избавиться от старой мебели и отслужившей свой срок бытовой техники, необходимо обратиться к региональному оператору по вопросу его вывоза.
06
12
2023

На территории, прилегающей к городской Водной станции, в ближайшее время начнется реализация инвестпроекта. 

На территории, прилегающей к городской Водной станции, в ближайшее время начнется реализация инвестпроекта. 
 
Об этом сообщил представитель инвестиционной компании "Габа" Виктор Камболов. По словам инвестора, сейчас завершается работа над проектом, который в дальнейшем будет выставлен на общественные обсуждения. После чего на данной территории начнутся строительные работы. 
 
Реализация инвестпроекта — это второй этап масштабной реконструкции знакового городского пространства, который предполагает создание за счет частных инвестиций зоны отдыха, открытой для горожан. Для реализации данных целей решением Совета по инвестициям в РСО-А компании «Габа» были выделены соответствующие земельные участки.
 
«Работали над проектом достаточно долго и кропотливо. Сейчас мы переходим в активную фазу. Завершается первый этап благоустройства, после чего начнется строительство современного комплекса, аналогов которому нет на Северном Кавказе. Он будет включать гостиничный комплекс, аппарт-зоны, аква-зоны, зоны фудкорта, детские и прогулочные, а также спортивные площадки. Территория комплекса будет открыта для жителей и гостей города», - подчеркивает Камболов.
 
Инвестором также разработано современное ландшафтное решение по обновлению зеленых насаждений Водной станции. Специалисты, работавшие над проектом, обещают применение актуальных технологий по озеленению. 

Представители компании «Габа» отмечают, что проект одновременно станет туристско-рекреационным кластером и принципиально новым бесплатным досуговым центром для горожан, отвечающим всем самым современным требованиям. Уже в ближайшее время на прилегающей к Водной станции территории будет развернут строительный городок и начнутся работы по расчистке площадки под строительство.

Отдельным пунктом в рамках реализации инвестпроекта значится реконструкция легендарного городского амфитеатра.
05
12
2023

Из личного тг-канала В. Мильдзихова

Обустроили 10 остановок общественного транспорта.

Для удобства горожан стены остановочных павильонов выполнены из высококачественных светопроницаемых материалов.

Пункты, расположенные на пересечении улиц Плиева/К.Маркса, Маркуса/Джанаева, ген. Плиева/пр. Коста и по улице Кирова, с трёх сторон обшиты калёным стеклом.

Новые остановки также появились по улицам Дзусова, Владикавказская, Хадарцева (2 шт.), на пересечении улиц Гугкаева/Галковского и в поселке Редант - 1.

Обустройство остановок проходит в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение».
05
12
2023

Во Владикавказе горячее школьное питание ежедневно получают 20 635 детей, это более половины всех школьников города.

Городские школы питаются по единому 20-дневному меню. С перечнем блюд каждый желающий может ознакомиться в столовой учебного заведения. Регулярно в тестировании блюд принимают участие родители владикавказских школьников.  
04
12
2023

Владикавказским школьникам вручили награды «Юный защитник Отечества».


Награждение прошло в рамках концерта,  приуроченного к празднованию Дня Героев Отечества.
04
12
2023

Из личного тг-канала В. Мильдзихова

Прогулялся по вечернему Владикавказу. Улицы города понемногу преображаются к Новому году.

При участии неравнодушных горожан удалось подсветить одну из главных и самых красивых аллей - аллею по улице Миллера на участке от ул. Кирова до ул. Льва Толстого.

Поручил сотрудникам администрации рассмотреть возможность подсветки и второй части аллеи: от ул.Кирова до ул.Джанаева, а также возможность благоустройства этого участка на будущий год.

Огромная благодарность и нашим благотворителям, и сотрудникам Промышленной префектуры, которые несколько дней трудились, чтобы подарить горожанам немного тепла и света!



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
1
2
1
3
1
4
2
5
3
6
7
8
9
3
10
1
11
1
12
1
13
14
15
3
16
17
2
18
1
19
1
20
21
22
23
2
24
25
1
26
27
1
28
29
30
1
31
1
2
3
4