Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
12
05
2023

Вячеслав Мильдзихов посетил финал Кубка главы РСО-А по футболу среди школьных команд.

Вячеслав Мильдзихов посетил финал Кубка главы РСО-А по футболу среди школьных команд.

В финальном матче встретились сборные городских школ № 38 и № 44. Поддержать команды своих школ пришло более 200 болельщиков. Игру также посетили Глава РСО-А Сергей Меняйло, министр образования и науки республики Элла Алибекова, министр спорта Сослан Кочиев, глава МО г. Владикавказа Александр Пациорин, глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов.

Победителем Кубка стала сборная школы № 38, которая победила со счетом 3:1.

Напомним, турнир стартовал с муниципального этапа в начале апреля. В соревнованиях приняли участие 26 городских команд по 8 человек, среди которых были представлены и женские команды.
11
05
2023

Во Владикавказе стартовало открытое первенство по боксу среди юношей 2007-2008 года.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Тимур Кубатаев, его заместитель, чемпион мира по боксу Заур Айларов, депутат Собрания Представителей Анатолий Тибилов.

Всего в турнире примет участие более 130 ребят из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.

«Как бывший боксер, могу сказать, что такие соревнования очень важны для ребят. Спортсмен растет только на соревнованиях и надо чтоб ребята как можно больше выступали, боксировали, набирались опыта. Надеемся, что дети будут сегодня показывать красивый бокс!», - сказал Заур Айларов.

Победители турнира будут известны уже в субботу. Лучшие спортсменов наградят кубками, грамотами и медалями.
11
05
2023

В городе состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих.

11 мая 2023 года в администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих АМС г. Владикавказа и урегулированию конфликта интересов.
11
05
2023

А мы напоминаем, все наши новости можете читать в телеграм канале администрации. Подписывайтесь, друзья! https://t.me/amsvld

А мы напоминаем, все наши новости можете читать в телеграм канале администрации. Подписывайтесь, друзья!

https://t.me/amsvld
10
05
2023

В эти минуты во Владикавказе проходят съемки программы «Покажи мне юг».

В эти минуты во Владикавказе проходят съемки программы «Покажи мне юг». Тревел-шоу расскажет о достопримечательностях нашего города. Специально для съемочного процесса на площади Штыба был организован хъазт, в котором приняли участие ведущие программы Эльхассан Мохамед Эламин и Антон Зайцев, известный зрителям по шоу «Орел и Решка».

Выпуск программы о Владикавказе состоится на телеканале «Ключ» в сентябре месяце.
10
05
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Основные вопросы, озвученные главой городской администрации – благоустройство города, установка уличного освещения, подготовка общественных зон к летнему периоду.
Сезон косьбы сорной растительности переходит в активную фазу. На сегодняшний день префектуры районов расчищают территории согласно графику.
Вячеслав Мильдзихов дал поручение не ориентироваться исключительно на графики, проявлять инициативу и тщательно следить за состоянием газонов в городе.
Также глава АМС г. Владикавказа дал распоряжение усилить работу по озеленению БАМа и микрорайона «Новый город».  
«Есть районы в городе, такие как БАМ и Новый город, которые нуждаются в зелени. Большое количество людей, большое количество машин и нет зеленых насаждений. Посадите там вечнозеленые! При планировании озеленения особое внимание уделите городской Водной станции. Там тоже должно быть высажено не менее 600 деревьев!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.
Как рассказал начальник Управления благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа Руслан Макоев, в настоящее время идет посадка туй у входной зоны в центральный парк со стороны улицы Горького.
В ближайшее время совместно с сотрудниками Росгвардии, УФСИН и Северо-Кавказского таможенного управления будет высажено более 100 деревьев в лесопарковой зоне «Сапицкая будка». Там же будет установлено освещение.
Вячеслав Мильдзихов дал поручение определить место дислокации троллейбуса-кафе. Реализацию нового проекта будут осуществлять молодые предприниматели, которые ранее с успехом презентовали детский трамвай. В отличии от своего «рельсового» друга, троллейбус будет стационарным. Уже в ближайшее время администрация Владикавказа озвучит наиболее комфортное место для горожан и системы общественного транспорта, на котором и расположится новый объект.
09
05
2023

Во Владикавказе на площади Свободы прошел Парад Победы.

Военным Парадом в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне командовал полковник Марат Хадарцев. Принимал Парад врио начальника Владикавказского гарнизона Алексей Ткачёв.

Приветствовали Парад Глава республики Сергей Меняйло, председатель правительства Борис Джанаев, председатель Парламента Таймураз Тускаев, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

08
05
2023

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Пагаев награжден высшей государственной наградой Республики Северная Осетия-Алания, орденом «Слава Осетии».

Награду герою вручил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Глава города поздравил Александра Михайловича с Днем Победы и подчеркнул, что для него это высокая честь.

08
05
2023

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне венки и живые цветы легли к подножиям памятников, мемориалов и обелисков.

Во Владикавказе на Мемориале Славы в памятном мероприятии приняли участие Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, Председатель Парламента Таймураз Тускаев, глава АМС города Вячеслав Мильдзихов, члены кабинета министров, руководители силовых структур, представители общественных организаций, горожане.

После церемонии возложения перед собравшимися торжественным маршем прошла рота почётного караула.

В городе воинской славы Владикавказе, цветы украсили подножия монументов на площади Победы и павшим выходцам из Осетинской слободки.
На памятном митинге Вячеслав Мильдзихов поблагодарил жителей Ирыхъæу за создание мемориального комплекса. Глава администрации пожелал всем мира, а младшим достойно продолжать добрые традиции.
«День Победы - праздник со слезами на глазах. Мы чтим всех тех, кто сложил головы ради нашего с вами будущего. Память вечна – пока мы будем о них помнить. Желаю всем нам мирного неба!», - обратившись к горожанам сказал Вячеслав Мильдзихов.

Возложение цветов к памятникам воинам, защищавшим Родину, давно стало доброй традицией, не остались без внимания и воинские захоронения на Аллее Славы.
07
05
2023

Уникальная акция «Посмотри на их лица» проходит во Владикавказе уже третий год.

В столице Северной Осетии ко Дню Победы портреты ветеранов Великой Отечественной войны размещены на 1400 рекламных поверхностях.

Более 600 изображений Героев размещено на шести светодиодных конструкциях.




Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
25
26
27
28
29
30
1
2
1
3
1
4
5
1
6
1
7
8
2
9
1
10
1
11
2
12
3
13
2
14
1
15
16
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
23
1
24
2
25
2
26
1
27
2
28
29
30
1
31
1
2
3
4
5