Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
18
03
2024

«Россия - страна достижений, Россия - страна возможностей. Приглашение посетить и поддержать цикл интернет-трансляций, посвящённых передовым технологиям и новым возможностям в жизни каждого взрослого человека»

В настоящее время Россия демонстрирует уверенный экономический рост, внедрение передовых технологий, продвижение к научно-техническому суверенитету. Знакомство с достижениями России в настоящее время имеет высокую социальную значимость, большую просветительскую и образовательную ценность, способствует консолидации общества и повышению социальной активности граждан страны.

В ноябре-декабре 2023 г. Президент России Владимир Путин дважды посетил и осмотрел экспозиции выставки-форума «Россия». В настоящее время около 5 миллионов россиян посетили выставку-форум «Россия» (Москва, ВДНХ), что свидетельствует о высоком интересе граждан к достижениям Отечества, передовым технологиям, перспективам развития страны. Посещение выставки и все её мероприятия проходят на бесплатной/безвозмездной основе. Международная выставка-форум «Россия» проводится в соответствии с Указом Президента Российской
12
03
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа информирует

Памятка "Избирательные права гражданина РФ"
11
03
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

1. Прокуратура Север-Западного района г. Владикавказа разъясняет.
Дополнен перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом.
Установлены порядок и условия назначения и осуществления единовременной выплаты в размере 100000 рублей на ребенка, получившего в возрасте до 18 лет увечье (ранение, травму, контузию) на территории новых субъектов РФ либо территории субъекта РФ, прилегающей к районам проведения СВО.
Утверждена методика определения целевых реабилитационных групп детей-инвалидов в зависимости от преимущественного вида стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности.
06
03
2024

О пределах пограничной зоны на территории Республики Северная Осетия - Алания

В соответствии с пунктом 2 приказа ФСБ России от 22.01.2024 № 22 «О пределах пограничной зоны на территории Республики Северная Осетия-Алания» установлены следующие места въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону на территории Республики Северная Осетия - Алания.

1. В муниципальном образовании Ирафский муниципальный район:

в направлении перевала Кривосивцек - подъем дороги (координата 42°54'33" северной широты, 43°33'34" восточной долготы);
06
03
2024

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ г.ВЛАДИКАВКАЗ VII СОЗЫВА

Пятьдесят седьмая внеочередная сессия Собрания представителей г.Владикавказ VII созыва состоится 12 марта 2024 года в 15:00 часов в зале заседаний АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ (пл. Штыба, 2).
Регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в фойе 12 марта 2024 года с 14:30.

Телефоны для справок: 25-10-41.
01
03
2024

Памятка по антитеррористической безопасности

Памятка по антитеррористической безопасности
29
02
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Северо-Западного района разъясняет.
Рособрнадзором направлены разъяснения по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Разъяснено, в частности, следующее:
-государственная итоговая аттестация является обязательной для обучающихся, завершающих освоение имеющих государственную аккредитацию образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
-образовательные организации под подпись информируют участников ГИА-9/ГИА-11 и их родителей (законных представителей) о сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в экзаменах, о сроках, местах и порядке проведения экзаменов и др.
28
02
2024

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.
28
02
2024

Набор на военную службу по контракту

Военная служба по контракту
Требование: возраст — от 18 лет

Состояние здоровья: определят на медосмотре в военном комиссариате

Срок контракта: 1 год, 3 года или 5 лет

Как стать военнослужащим по контракту
Гражданину РФ: на Госуслугах (подать заявление), в пункте отбора или военном комиссариате

Иностранцу: в пункте отбора или военном комиссариате

Пункт отбора (г. Владикавказ)
26
02
2024

Уважаемые горожане!

Управление транспорта АМС г. Владикавказа сообщает:

С февраля месяца текущего года ООО «Ротор» осуществляет регулярные пассажирские перевозки по муниципальному маршруту №34 «п.Карца-проезд Западный» в соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории г. Владикавказ по следующим улицам: