Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
06
03
2024

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ г.ВЛАДИКАВКАЗ VII СОЗЫВА

Пятьдесят седьмая внеочередная сессия Собрания представителей г.Владикавказ VII созыва состоится 12 марта 2024 года в 15:00 часов в зале заседаний АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ (пл. Штыба, 2).
Регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в фойе 12 марта 2024 года с 14:30.

Телефоны для справок: 25-10-41.
01
03
2024

Памятка по антитеррористической безопасности

Памятка по антитеррористической безопасности
29
02
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Северо-Западного района разъясняет.
Рособрнадзором направлены разъяснения по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Разъяснено, в частности, следующее:
-государственная итоговая аттестация является обязательной для обучающихся, завершающих освоение имеющих государственную аккредитацию образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
-образовательные организации под подпись информируют участников ГИА-9/ГИА-11 и их родителей (законных представителей) о сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в экзаменах, о сроках, местах и порядке проведения экзаменов и др.
28
02
2024

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.
28
02
2024

Набор на военную службу по контракту

Военная служба по контракту
Требование: возраст — от 18 лет

Состояние здоровья: определят на медосмотре в военном комиссариате

Срок контракта: 1 год, 3 года или 5 лет

Как стать военнослужащим по контракту
Гражданину РФ: на Госуслугах (подать заявление), в пункте отбора или военном комиссариате

Иностранцу: в пункте отбора или военном комиссариате

Пункт отбора (г. Владикавказ)
26
02
2024

Уважаемые горожане!

Управление транспорта АМС г. Владикавказа сообщает:

С февраля месяца текущего года ООО «Ротор» осуществляет регулярные пассажирские перевозки по муниципальному маршруту №34 «п.Карца-проезд Западный» в соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории г. Владикавказ по следующим улицам:
22
02
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки Российской Федерации обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, которые не были доведены до конца по не зависящимся от нее обстоятельствам.
В ходе предварительного следствия установлено, заведомо зная, что наркотические средства запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, местная жительница вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, направленный на незаконный на незаконный сбыт наркотических средств лицам, их употребляющим, территории РСО – Алания.
22
02
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

О судьбе водительского удостоверения при лишении права управления транспортными средствами.

Следует знать, что в случае лишения гражданина права управления транспортными средствами в силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения указанного права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортными средствами продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек), а равно со дня получения соответствующим подразделением органа, на которое возложено исполнение постановления о назначении административного наказания, заявления лица об утрате этого удостоверения.
21
02
2024

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!

С целью реализации положений статьи 32 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статьи 29 Закона РСО-Алания от 31 марта 2008г. №7-РЗ «О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания» администрация местного самоуправления г.Владикавказа объявляет конкурс по формированию резерва кадров администрации местного самоуправления г.Владикавказа.
Правом представления документов для включения в кадровый резерв обладают муниципальные служащие и граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством для замещения должностей муниципальной службы
21
02
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Вопрос: какая ответственность ждет работодателя за нарушение сроков уведомления о приеме на работу бывшего госслужащего?
Ответ: согласно части 3 статьи 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.