Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
24
02
2024

Во Владикавказе завершился ХХ Межрегиональный конкурс юных музыкантов «Наши надежды».

Во Владикавказе завершился ХХ Межрегиональный конкурс юных музыкантов «Наши надежды».  

Сегодня в ДМШ № 1 им. П. Чайковского состоялось награждение грамотами и призами лауреатов в пяти номинациях: фортепиано, духовое отделение, струнные инструменты, народные инструменты, сольное пение и эстрадный вокал.  

К победителям с поздравительным словом обратился начальник Управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.

«Вы оправдываете название конкурса. Вы – наши надежды. Этот двадцатый конкурс уже вошел в историю и станет запоминающейся страничкой в биографии каждого участника. Всех с завершением нашего праздника музыки и я надеюсь, что таких праздников будет еще много», - отметил Марзоев.

Как отмечают юные дарования, в искусстве не бывает победителей и побежденных, однако, занять первое место стремился каждый.

Роксана Бетрозова второй год подряд становится победителем в номинации «Фортепиано».  Музыкой девочка занимается пять лет.

«Сегодня я играла полонез Шопена. Мне подсказал учитель выбрать именно это произведение. Оно мне очень нравится. Музыка легкая, красивая. Рада, что удалось победить», - поделилась Роксана Бетрозова.

Напомним, в юбилейном конкурсе приняли участие 197 конкурсантов из 27 школ Северо-Кавказского региона.
1108
23
02
2024

Конкурс на самый лучший рецепт фирменного десерта "Владикавказ» завершился.

Конкурс на самый лучший рецепт фирменного десерта "Владикавказ» завершился. Народное жюри выбрало самый вкусный торт.  

Сотни жителей Владикавказа, несмотря на холодную погоду, приняли участие в грандиозном празднике. Идея конкурса принадлежит главе города Вячеславу Мильдзихову. Как отметил градоначальник, конкурс, приуроченный к 240-летию Владикавказа, станет первым праздничным мероприятием в череде грядущих юбилеев. В этом году республика отметит 250-летие присоединения Осетии к России, 100-летие образования СОАССР и 240-летие столицы Северной Осетии.

"Есть известные кондитерские символы городов и мы решили также разработать торт, который будет называться «Владикавказ» и станет символом города. Мероприятие приурочено к празднованию 240-летия с момента основания нашей столицы", - отметил Вячеслав Мильдзихов.

В финал конкурса вышли три кондитера. Виктория Соломатина, Валентина Ожередова и Давид Газзаев. Победителем конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ», по мнению народного жюри, стал Давид Газзаев. Именно его торт из медовых коржей с добавлением черничного компота и с кремом на основе осетинского сыра народное жюри оценило выше всех.

Финалисты получили денежные сертификаты по 25 тысяч рублей. Победитель получил главный приз, символизирующий юбилейную дату - 240 тысяч рублей. В формировании призового фонда конкурса приняли участие представители предпринимательского сообщества города.

Пока одни пребывали в муках выбора лучшего десерта, другие наслаждались концертной программой и пили горячий чай с пирогами. Самые юные участники праздника участвовали в мастер-классах по изготовлению пряников и развлекались с аниматорами.

Конкурс завершился, а у нас осталось сладкое послевкусие. Теперь у Владикавказа есть еще одна визитная карточка – торт «Владикавказ».
1041
23
02
2024

Победитель конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ» студент Северо-Осетинского государственного торгово - экономического колледжа Давид Газзаев, после объявления результатов не скрывал эмоций.

Кондитер признался, что идея добавить в торт осетинский сыр, пришла к нему глубокой ночью, а любовь к кулинарному искусству ему привила любимая бабушка Нанули Газзаева.  
919
22
02
2024

Школьников Владикавказа ждут в Осетинском театре. Администрация города и Северо-Осетинский театр им. В. Тхапсаева подписали соглашение о сотрудничестве.

Мэрия Владикавказа и Осетинский театр объединили усилия ради сохранения осетинского языка.
719
21
02
2024

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Хирург Казбек Кудзаев известен своей благотворительной деятельностью и помощью маленьким пациентам. Ежедневно Казбек Урусханович помогает детям с диагнозом ДЦП. Делает это совершенно бесплатно. А часто и незапланированно.

Всего в арсенале известного хирурга 160 видов операций. Это ортопедия, травматология, эстетическая и реконструктивная хирургия. Доктор берется за такие сложные случаи, за которые никто до него не брался, и дает своим пациентам шанс на совершенно новую жизнь. Во Владикавказ, чтобы получить помощь от доктора Кудзаева, приезжают пациенты со всей России. Уверен, что секрет этого успеха - не только высочайший профессионализм, но и любовь к людям.

Казбек Урусханович недавно отметил свой 65-летний юбилей. К сожалению, не смог присутствовать на празднике. Поэтому пригласил его, чтобы высказать слова благодарности и вручить памятный нагрудный знак «Владикавказ – Город воинской славы».

Спасибо Вам, доктор, за то, что прославляете наш город своим милосердием, своим врачебным талантом!
914
21
02
2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.

По поручению Главы республики Сергея Меняйло, во Владикавказе начали работать бесплатные центры подготовки к ЕГЭ для учеников городских школ, показавших невысокие результаты по итогам государственной итоговой аттестации.
566
20
02
2024

Во Владикавказе в концертном зале ДМШ № 1 им. П. Чайковского состоялось открытие ХХ-ого Межрегионального конкурса юных музыкантов «Наши надежды».

В музыкальном празднике принимают участите ребята из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Чеченской республики, Южной Осетии и всех музыкальных школ нашей республики.
890
19
02
2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня в концертном зале ДМШ № 1 им. П. Чайковского состоялось открытие Межрегионального конкурса юных музыкантов «Наши надежды».

Конкурс проводим уже в двадцатый раз. Радует, что число участников и география из года в год растут и расширяются. Это ещё раз подтверждает: музыка, как и любовь к ней, не имеют границ. Участники – юные дарования не только Северной и Южной Осетии, но и со всего Северного Кавказа. В этот раз к нам приехали  127 ребят. Принимаем всех во Владикавказе с любовью и со всей ответственностью. Таланты нужно поддерживать и бережно взращивать. Благодарю организаторов, членов жюри и лично народную артистку России, художественного руководителя Государственного театра оперы и балета РСО-А Ларису Гергиеву. Лариса Абисаловна уже много лет поддерживает конкурс и, возглавляя жюри, задает самую высокую планку.
24 февраля будут подведены итоги и станут известны имена победителей в пяти номинациях.

Желаю всем участникам удачи!
513
18
02
2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Во Владикавказе на протяжении пяти лет реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги».
  
В 2024 году в рамках проекта мы также планируем провести ремонт городских дорог. Десять участков, на которых будут проводиться работы в этом году, определены. Это улицы 2-й и 3-й категории. Что это значит? В списке объектов, которые планируется отремонтировать, центральные магистральные улицы общегородского и общерайонного значения.  
Это самые востребованные городские маршруты, как автомобильные, так и пешеходные. Отремонтируем участки, на которые жаловались горожане. Среди них дороги ведущие к социально важным объектам – детским садам, школам, поликлиникам.

В настоящее время мы проходим процедуру торгов. На официальном сайте госзакупок уже размещены три лота на девять участков дорог, еще один находится на стадии согласования размещения. Общая сумма по четырем лотам составила 329, 855 млн рублей. Список участков, на которых будет проведен ремонт в текущем году, в том числе по муниципальным программам, еще будет пополняться.  
На сегодняшний день в плане работ по ремонту дорожного покрытия на 2024 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» следующие участки:

Ул. 8 Марта от ул. Гвардейской до ул. Мичурина

Ул. Армянская от ул. Ватутина до ул. Рождественской

Ул. Бр. Темировых от ул. Зангиева до проспекта Коста

Ул. Владикавказская от ул. А.Кесаева до ул. Владивостокской

Ул. Гагарина от проспекта Доватора до проспекта Коста

Проспект Доватора от ул. Гадиева до ул. Барбашова

Ул. Димитрова от ул. Мордовцева до ул. Штыба

Ул. Леваневского от ул. Калинина до ул. Малиева

Ул. Ногирская от ул. Тургеневской до ул. Х. Мамсурова  

Ул. Щорса от ул. Калинина до ул. Кольбуса.
560
17
02
2024

В преддверии Дня защитника Отечества в СОШ № 38 состоялась «Зарядка с чемпионом».

В преддверии Дня защитника Отечества в СОШ № 38 состоялась «Зарядка с чемпионом».

В мероприятии приняли участие прокурор Северо-Западного района Вадим Плиев, начальник управления образования АМС г. Владикавказа Аслан Батыров, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа, чемпион мира по боксу Заур Айларов.

Разминку и веселые старты для учеников школ № 7, № 38 и № 39 провели чемпион Мира по тайскому боксу Ислам Ибрагимов и чемпион лиги АСА Тамерлан Кулаев.

По итогам шести эстафет победителем стала команда школы № 7. Как рассказал, заместитель председателя КМПФКиС Заур Айларов, администрацией города было принято решение поощрить призами и подарками всех участников соревнований, независимо от занятых мест.

Гостями праздника также стали участники СВО. Бойцы говорили с ребятами о мужестве, любви к Родине, уважении к историческому прошлому народа и страны.

"Памятные подарки вручены всем школам и командам. Но и это не самое главное. Очень важно, что сегодня наши ребята смогли посоревноваться не только в спортивных мероприятиях, но и пообщаться с настоящими героями, участниками СВО. Необходимо поддерживать не только силу тела, но и силу духа", - рассказал Айларов.

Мероприятие организовано прокуратурой Северо-Западного района, Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа и государственным фондом «Защитники Отечества» по РСО-Алания.
830