Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
16
02
2024

Префектуры. Главное за неделю.

Затеречная префектура
Во дворе многоквартирного жилого комплекса, расположенного на пересечении ул. Гадиева /ул.  Гастелло, проведена встреча (https://t.me/zaterprefect/1297) с собственниками жилья. На повестке дня вопрос расположения контейнерной площадки на территории двора.

Резкий порыв ветра потушил пламя Вечного огня, расположенного на Проспекте Коста.  На место незамедлительно выехали сотрудники префектуры, которые восстановили горение. (https://t.me/zaterprefect/1298)

С целью повышения эффективности экологического надзора, предотвращения образования свалочных очагов на территории внутригородского Затеречного района г.Владикавказ, а также выявления лиц, причастных образованию несанкционированных свалок, префектуройой организованы рейды (https://t.me/zaterprefect/1295) совместно с сотрудниками УКГХ.

Промышленная префектура
После разъяснительной беседы сотрудников администрации поселка Заводского с собственниками домовладений, прилегающая территория была приведена в надлежащий санитарный вид. (https://t.me/prom_pref/1316)

Совместно с ООО «Чистый Юг» очистили прибрежную территорию реки (https://t.me/prom_pref/1305) Терек от мусора. Уборка набережной и русла Терека находится на особом контроле.

Иристонская префектура
Вдоль дороги Владикавказ / Тарское, был обнаружен большегрузный автомобиль, выгружавший на газонную часть отходы, (https://t.me/prefir/1007) оставшиеся после ремонта асфальта. На место были вызваны участковый уполномоченный УМВД, сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии РСО-А и сотрудник УКГХ АМС г.Владикавказ. Нарушитель привлечен к административной ответственности, после чего территория была приведена в первоначальное состояние.

Организована ликвидация стихийной свалки, (https://t.me/prefir/1011) расположенной по ул.В. Абаева, 87. Указанная территория не включена в титул по уборке.  

В связи с установившейся теплой погодой вся механизированная уборочная техника «Спецэкосервиса» задействована в расчистке и мойке дорог Владикавказа. (https://t.me/prefir/1014)

Северо-Западная префектура
Представители префектуры приняли участие в обучающем семинаре (https://t.me/prefekturaSevZap/1147) по работе на портале "МойВладикавказ".

В префектуре района состоялось заседание "Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». (https://t.me/prefekturaSevZap/1140)

#Префектурыитогинедели
821
16
02
2024

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

В Штабе общественной поддержки РСО-Алания состоялся прием граждан. На встречу с главой АМС Владикавказа горожане пришли как с общественными, так и с личными вопросами.

Ирина Тибилова инвалид-колясочник. Пандус в доме, в котором она проживает, нуждается в обновлении. Глава города взял на контроль вопрос и поручил оказать содействие в решении вопроса.

Виктория Битиева является матерью троих детей. На прием к Вячеславу Мильдзихову она пришла с просьбой устроить среднего ребенка в детский сад № 61. Вопрос заявительницы будет решен в ближайшее время.

Карина Бавыкина обратилась к главе АМС города с просьбой благоустроить аллею по ул. Калинина. Как отмечает сама заявительница, работы в аллее были начаты в прошлом году, однако, скамеек и освещения недостаточно. Общественная зона является местом притяжения для мам с колясками, пожилых людей, а также большого количества жителей района.

Вячеслав Мильдзихов рассказал о том, что благоустройство и озеленение данной территории будет продолжено в этом году.

«Общественная территория по ул. Калинина от Калоева до Леваневского внесена в перечень зон, которые мы будем благоустраивать по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2024 году. Там будут обустроены зеленые зоны (газонные части), уложим новый асфальт, установим освещение и скамейки», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

Также главой администрации были рассмотрены вопросы о предоставлении горожанам материальной помощи и жилья.

С рядом вопросом к Вячеславу Мильдзихову обратились жители СНТ «Иристон». Вопросы будут рассмотрены профильными управлениями.

В ходе приёма граждан был дан ряд поручений, выполнение которых находится на личном контроле Вячеслава Мильдзихова.
753
16
02
2024

В Национальном музее РСО-Алания стартовала акция по сбору монет для памятного знака «Живая память благодарных поколений».

Проект включает в себя создание памятных символов Москве и Бресте.
735
15
02
2024

Вячеслав Мильдзихов провел совещание с сотрудниками Управления по контролю за городским хозяйством.

Вячеслав Мильдзихов провел совещание с сотрудниками Управления по контролю за городским хозяйством.

Основной вопрос повестки – дисциплина, обязанности сотрудников, работа по соблюдению контроля за санитарным состоянием города.

Также в обязанности управление входят профилактика, предупреждение, выявление, а также пресечение административных правонарушений, посредством составления протоколов об административных правонарушениях.

Как отметил глава АМС г. Владикавказа, одним из основных факторов работы управления является безопасность людей.

«В неположенных местах установленные ограждения, вовремя невосстановленное асфальтное покрытие, выносная торговля – все это вызывает неудобства для горожан. Мы должны относиться к городу как к общему дому!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также градоначальник отметил важность взаимодействия сотрудников УКГХ с участковыми полиции районов.
804
15
02
2024

Мечту юной спортсменки Элеоноры Туаевой помогли исполнить сотрудники Комитета молодежной политики физкультуры и спорта города Владикавказа.

Элеонора Туаева давно мечтала познакомиться с олимпийской чемпионкой по фехтованию Аидой Шанаевой.
792
15
02
2024

Во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Сегодня, 15 февраля, в день 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, живые цветы легли к подножию памятника в Афганском сквере. Отдать дань памяти воинам-интернационалистам пришли Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Борис Джанаев, члены республиканского Правительства и Парламента, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, руководитель городской администрации Вячеслав Мильдзихов, ветераны локальных войн, представители общественных организаций, родители и родственники погибших.

Из 1200 воинов-интернационалистов, призванных из Северной Осетии, 280 были награждены боевыми орденами и медалями, а свыше 80 — не вернулись домой.
По окончании мероприятия для всех собравшихся была развёрнута полевая кухня.
Напомним, начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
818
14
02
2024

Стали известны финалисты конкурса на лучший рецепт фирменного торта «Владикавказ». 

Стали известны финалисты конкурса на лучший рецепт фирменного торта «Владикавказ». 

В финал конкурса вышли три претендента, которые по мнению жюри во втором этапе приготовили самые оригинальные, красивые и вкусные кондитерские изделия.

Кондитер Валентина Ожередова приготовила торт, в основе которого шоколадно и ванильно-ореховые бисквиты, орехово-вафельная прослойка, мусс и спелая вишня.

Давид Газзаев презентовал торт из медовых коржей и крема на основе осетинского сыра с добавлением черничного компота.

Виктория Соломатина видит торт «Владикавказ», как шоколадно-кофейный бисквит с добавлением осетинского пива и орехово-пивной карамели.

Все три торта будут представлены на суд народного жюри в финале конкурса, который пройдет 23 февраля в 13-00 на площади Штыба.

Войти в экспертную группу может каждый. Для этого необходимо заполнить форму https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9 и поприсутствовать на празднике.
979
13
02
2024

Для безопасности горожан в районе Новой набережной установлены металлические ограждения у технических спусков к реке.

Для безопасности горожан в районе Новой набережной установлены металлические ограждения у технических спусков к реке.

Ограждения были установлены, в том числе, по просьбам жителей города и журналистов газеты "Северная Осетия", (https://t.me/sevosetia/23744) переживающих за безопасность детей и взрослых в те периоды, когда течение Терека бывает бурным и опасным.

«На территории «Новой набережной», находятся два технических спуска к реке Терек. Бетонные лестницы здесь были подмыты водой и требуют капитального ремонта. Было принято решение их обезопасить. На минувшей неделе здесь установили металлические ограждения для недопущения прохода к руслу реки», - отмечает замначальника Управления благоустройства Давид Короев

В ежедневном формате специализированные службы следят за состоянием парапетов, смотровых площадок и других конструкций на набережной р.Терек.
907
12
02
2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня на базе Северо-Осетинского торгово-экономического колледжа состоялся второй этап конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ». Конкурс приурочен к 240-летию столицы нашей республики.

Удалось пообщаться со всеми конкурсантами, расспросить о секретах и задумках. Особенно удивили рецепты в составе которых присутствовали традиционные национальные продукты – осетинский сыр и осетинское пиво.
Среди участников конкурса не только профессиональные кондитеры, но и любители. Это педагог Северо-Кавказского горно-технологического университета и студент Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Идея создать фирменный торт «Владикавказ» возникла не случайно. Туристы, посещающие Владикавказ, хвалят не только нашу традиционную кухню, но и кондитерские изделия. Знаю, что зачастую гости увозят с собой из Владикавказа в подарок близким не только осетинские пироги, но и торты. Так пусть у нашего города появится фирменный десерт, который также станет его символом и полюбится нашим горожанам и гостям со всей России!

Внешний вид тортов тоже порадовал - настоящие осетинские сувениры. Профессиональное жюри выберет из представленных десертов три и уже в ближайшее время мы определим каким будет наш главный торт всем городом.

Изначально планировалось провести финал конкурса в ближайшие выходные. Но для того чтобы праздник был по-настоящему масштабным, приняли решение ориентироваться на благоприятные погодные условия. Народное жюри, которое выберет торт-победитель, а также все гости финального этапа должны чувствовать себя комфортно и насладиться праздничной атмосферой.
  
Ждем хорошей погоды, регистрируемся по форме https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9 и уже скоро встречаемся на площади Штыба, чтобы определить сладкий символ Владикавказа!
779
12
02
2024

На мосту Кладки (напротив гостиницы «Владикавказ») специалисты завершили первичные работы по устранению провала дорожного покрытия.

К ремонтным работам приступили сразу после осмотра аварийного осмотра.
908