Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В мэрии Владикавказа обсудили комплекс мер по увеличению доходной части бюджета



В мэрии Владикавказа обсудили комплекс мер по увеличению доходной части бюджета
19898
21.07.2017

В мэрии Владикавказа обсудили комплекс мер по увеличению доходной части бюджета

Увеличению доходной части бюджета Владикавказа было посвящено совещание, прошедшее сегодня в мэрии города под председательством главы МО г.Владикавказа Махарбека Хадарцева, в котором приняли участие глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов, Министр финансов РСО-Алания Казбек Царикаев, Председатель Комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Парламента республики Асланбек Хадарцев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РСО-Алания Тимур Таймазов, исполняющий обязанности Руководителя Управления Росреестра по Республике Северная Осетия-Алания Казбек Токаев,  представители профильных министерств и ведомств.

Задача увеличить темпы роста поступления собственных доходов в местные бюджеты была поставлена Главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым. На прошедшей недавно трехсторонней встрече руководителя республики, главы муниципального образования и главы АМС были обозначены первоочередные проблемы города. Вячеслав Битаров пообещал оказать всяческую поддержку муниципальным властям для их решения.

С докладом о финансовом положении Владикавказа выступил заместитель главы АМС г.Владикавказа - начальник Финансового управления администрации Казбек Цоков. Он отметил, что корень многих проблем города лежит в нехватке финансирования, недостатке доходной базы, скудности бюджета. К примеру, в минувшем году ситуация с доходами существенно не менялась. В текущем 2017 году ситуация улучшилась – уже на данном этапе наблюдается рост доходов на 7,5%. Удалось сократить и муниципальный долг, и кредиторскую задолженность. Тем не менее, меры по оздоровлению финансового положения города необходимо продолжать совместно со всеми структурами Республики. Было предложено ежеквартально проводить межведомственные совещания, на которых будет обсуждаться ход решения существующих проблем.

По итогам совещания был подготовлен ряд предложений, которые будут направлены в адрес руководства Северной Осетии. В частности, увеличить объем финансовой помощи из республиканского бюджета муниципальному, рассмотреть возможность выделения бюджетного кредита на замещение ранее полученных банковских кредитов. Также будет направлен запрос о пересмотре порядка распределения НДФЛ между республиканским и муниципальным бюджетом, что также позволит увеличить доходную часть бюджета.  Игровые аппараты в казино Вулкан Вегас - play-clubvulkan.com

Еще одним предложением стал пересмотр норм распределения доходов по акцизам на алкогольную продукцию с целью перераспределения не менее 50% этих доходов муниципальным образованиям, на территории которых производится эта продукция.

Работа в области увеличения и пополнения доходной части бюджета города является приоритетной. 

- В начале недели мы провели совещание по развитию систем коммунальной инфраструктуры. Как показал анализ состояния коммунального комплекса города, нам нужны срочные меры по его модернизации. Составленные нами предложения связаны с необходимостью срочного, дополнительного финансирования работ по реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Владикавказа, - заявил Махарбек Хадарцев, завершая встречу.  



:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31