Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
15
01
2023

Внимание! Объезд

В целях обеспечения безопасности граждан г.Владикавказа в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня, будет временно прекращено движение автомобильного транспорта с 07.00 часов 18 января 2023 года до окончания мероприятий 19 января 2023 года по следующим улицам:
14
01
2023

Во Владикавказе продолжается очистка тротуаров от наледи.

Сегодня сотрудники "Спецэкосервиса" устраняют наледь у школ № 5 по улице Карла Маркса и № 30 по проспекту Коста.

За минувшие сутки работы по расчистке тротуаров были проведены по улицам Бутырина, Ленина, Маяковского, Маркуса, Тамаева, Джанаева, Кирова, Генерала Плиева, Барбашова и проспекту Коста. 

Особое внимание тротуарам у социальных объектов: расчищен спуск к физико-математическому лицею на «сухом русле», территория у школы № 28, РКБ и возле поликлиники № 4 по ул. Барабашова. 

Сотрудники "Спецэкосервиса" поработали над расчисткой территории в районе Осетинского театра. 

Устранена наледь на Красногвардейском, Чапаевском и Чкаловском мостах. 

По словам руководства "Спецэкосервиса", ведётся круглосуточный мониторинг жалоб жителей города, в том числе в соцсетях. Коммунальщики стараются оперативно реагировать на обращения владикавказцев. 

В расчистке тротуаров города задействованы порядка 200 человек и 12 единиц малогабаритной техники.
13
01
2023

Глава администрации местного самоуправления г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов поздравил журналистов с Днем российской печати.

Глава администрации местного самоуправления г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов поздравил журналистов с Днем российской печати.

«В этот день в 1703 году вышла в свет первая в России регулярная газета «Ведомости». Редактором был сам Петр I. Сегодня этот праздник отмечается шире – мы не разделяем СМИ на печатные и электронные, рад видеть всех вас, рад пообщаться в неформальной обстановке, и, конечно, выразить благодарность за то, что вы с нами - работаете, освещаете события, поддерживаете, переживаете за наш любимый город, критикуете. Это тоже нужно, особенно если критика конструктивная», - обратился к представителям СМИ Вячеслав Мильдзихов.

Глава AMC поблагодарил журналистов за верность призванию и высокий профессионализм. Он пожелал работникам средств массовой информации интересных работ, позитивных новостей и творческих успехов.

12
01
2023

В АМС города призвали управляющие компании устранять наледь на придомовых территориях, козырьках и крышах жилых домов

В администрации Владикавказа состоялся штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под руководством заместителя председателя КЖКХиЭ города Сослана Азиева.

11
01
2023

Состоялась рабочая встреча руководства АМС г. Владикавказа и УМВД России по г. Владикавказу.

Состоялась рабочая встреча руководства АМС г. Владикавказа и УМВД России по г. Владикавказу.

В рамках совещания обсуждались вопросы организации дорожного движения в столице республики.
По результатам проведенного заседания приняты следующие решения:

о временном введении полноценного двустороннего движения транспортных средств по ул. Маркуса (от ул. Кирова до ул. Куйбышева);

об усилении контроля за парковкой транспортных средств, в том числе на газонной и тротуарной части дорог, с применением эвакуации автомобилей на специализированную стоянку;

о разработке возможных участков улично-дорожной сети для устройства парковочных карманов.
11
01
2023

Информация по отключениям в коммунальной сфере, подготовленная ВМБУ ЕДДС

Сообщаем, что по МУП «ВТС» 10.01.2023 по причине отсутствия электроэнергии было 3 отключения (в 09.40 произошла полная остановка котельной МКР 7-15, работа 4-го котла в 10.15 была восстановлена, в 11.10 восстановлена работа остальных 2х котлов). 

10
01
2023

Продолжается круглосуточная работа по расчистке дорог Владикавказа от снега и наледи

Продолжается круглосуточная работа по расчистке дорог Владикавказа от снега и наледи.  По поручению Вячеслава Мильдзихов, озвученному в ходе аппаратного совещания в администрации города, особое внимание уделяют тротуарам. 
 

09
01
2023

Во Владикавказа после капитального ремонта открылась 24-я школа.

В первой церемонии поднятия флага Российской Федерации приняли участие министр образования и науки РСО-А Элла Алибекова, врио главы МО Зита Салбиева, заместитель главы администрации города Мадина Ходова, начальник управления образования Аслан Батыров, педагоги и ученики обновленной школы.

В наступившем году школа отметит 70-летний юбилей. Капитальный ремонт был проведен в здании впервые.

«Ремонт начался в мае прошлого года. Совместными усилиями мы сделали пребывание наших детей в школе комфортным и уютным. В выборе дизайна нам помогали как родители, так и ученики. Интерьер кабинетов должен быть выдержан в спокойных, пастельных тонах, чтобы дети не отвлекались от учебной деятельности. Были учтены все наши предложения», -  рассказал директор образовательного учреждения Феликс Кибизов.

Школа оснащена новыми актовым и спортивным залами, столовой, компьютерными классами. В каждом кабинете установлены интерактивные доски с проектором.
«Школа преобразилась. Мы долго ждали момента, когда зайдем в любимые классы. Теперь здесь все новое, красивое и удобное. Нам осталось учиться еще полгода, надеемся, что успеем насладиться новым ремонтом в полной мере»,-  поделилась впечатлениями ученица 11-го класса Тамара Кайтова.
Капитальный ремонт проводился в рамках федеральной программы «Развитие образования».
08
01
2023

Ликвидация снежных наносов и обледенения дорожного полотна

На ликвидации снежных наносов и обледенения дорожного полотна в период с 08:30 7 января до 12:00 8 января было задействовано 24 единицы комбинированных дорожных машин, 6 самосвалов для вывоза снега и 11 тракторов. Израсходовано 450 тонн противогололедной смеси. Как сообщает пресс-служба ВМБУ "Спецэкосервис", на данный момент производится уборка тротуаров. За минувшие сутки сотрудниками "Спецэкосервис" были обработаны главные и второстепенные улицы Владикавказа. В ночное время работа по расчистке дорог производилась с 23:00 до 2:00. В дневное время коммунальные службы продолжили работу в штатном режиме.

07
01
2023

Более двадцати единиц техники «Спецэкосервиса» приступили к работе после снегопада во Владикавказе

Более двадцати единиц техники «Спецэкосервиса» приступили к работе после снегопада во Владикавказе. Работа началась уже через 30 минут после начала осадков и продолжается до сих пор. Для уборки выпавшего снега заблаговременно была подготовлена снегоуборочная техника, средства малой механизации и бригады ручной уборки. Особое внимание уделяется наиболее загруженным улицам, участкам с подъемами, а также очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта.




Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4