Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
02
02
2023

Продолжается масштабная реконструкция городской Водной станции

Работы по реконструкции Водной станции стартовали в ноябре 2022 года. В рамках первого этапа проекта планируется берегоукрепление озер, реконструкция коммунальных сетей, благоустройство и озеленение территории.

02
02
2023

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона

 
Ситуация с отловом бродячих животных на улицах Владикавказа находится под контролем соответствующих служб.  
Во Владикавказе функционирует ВМКУ «Владпитомник», который проводит регистрацию животных путем внесения информации о них в журнал движения животных в соответствии с законодательными нормами и требованиями.  

01
02
2023

Вячеслав Мильдзихов обсудил с представителями молодежных организаций настоящее и будущее Владикавказа.

Накануне в администрации города состоялось первое заседание Общественного совета по молодёжной политике под председательством главы АМС.

31
01
2023

На Мемориале славы состоялось официальное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В мероприятии приняли участие глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, заместители главы городской администрации Мадина Ходова и Тамерлан Бадтиев, руководители республиканских ветеранских и общественных организаций, военнослужащие, юнармейцы и учащиеся общеобразовательных школ.
30
01
2023

Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел аппаратное совещание.

Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел аппаратное совещание. Участие в нем приняли заместители руководителя АМС, начальники структурных подразделений и муниципальных подведомственных организаций.

◼️Глава АМС города рассказал присутствующим о результатах рабочей встречи в национальном институте развития ВЭБ.РФ.

29
01
2023

Куда звонит?

Куда звонить?
28
01
2023

Теплый пятничный сюжет: Где живет трамвай?

Воспитанники реабилитационного центра посетили владикавказское депо.

Сотрудники ВМУП "Владтрамвай" провели экскурсию для 17 любознательных мальчишек. Ребятам из ГКОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» показали ремонтные мастерские, новогодний трамвай, рассказали об особенностях экологически чистого и безопасного транспорта.

Специально для юных посетителей в депо заехал новый трамвай. Современные вагоны совсем недавно пришли в республику и наматывают первые круги по городским маршрутам.
Встреча с красивым современным вагоном доставила ребятам море положительных эмоций. Особую радость принесла возможность посидеть в кабине вагоновожатого и даже дать стартовый звонок.

Как рассказал преподаватель трудового обучения Центра Владимир Агапов, дети с радостью принимают участие в подобных мероприятиях и потом долгое время делятся своими впечатлениями.

«У нас дети особенные, поэтому в процесс социализации мы включаем и труд. Эта экскурсия, возможно, побудит кого-то из них в будущем стать водителем трамвая или заниматься ремонтом транспортных средств», - рассказал Владимир Агапов.

По окончании экскурсии от ВМУП «Владтрамвай» ребятам были вручены памятные значки.
27
01
2023

Во Владикавказе открылись два новых детских сада.

Расположены сады по улицам А. Кесаева, 45 и Владикавказской, 69 А.

Официальное открытие дошкольных муниципальных учреждений посетили Глава республики Сергей Меняйло, представители профильных министерств, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, заместитель главы городской администрации Мадина Ходова, начальник Управления образования Аслан Батыров и почётные гости.

Детские сады построены в рамках национального проекта "Демография" и государственной программы «Развитие образования».

Учреждения оснащены всем необходимым оборудованием.

Открывшиеся садики рассчитаны на 280 мест, по 16 групп каждый.

Часть групп уже укомплектована, набор воспитанников ясельного возраста продолжается.
26
01
2023

Вячеслав Мильдзихов провел личный прием граждан.

Сегодня глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вместе с руководящим составом АМС провёл прием граждан. Горожане пришли на прием к градоначальнику с общественными и личными вопросами.

Марина Цахилова обратилась к главе города с просьбой решить вопрос ремонта санузлов детского сада № 46. Это дошкольное учреждение посещает дочь Марины Олеговны. Вячеслав Мильдзихов пообещал, что вопрос будет решен в текущем году.

26
01
2023

Всплеск пожаров и количества пострадавших от угарного газа происходит по причине некорректной эксплуатации газовых отопительных приборов.

В администрации Владикавказа под председательством начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Арсена Айларова сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4