Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
01
11
2023

В администрации города состоялось открытое собрание научно-исторического форума «Россия - стратегия лидерства» под председательством главы МО г. Владикавказа Александра Пациорина и заместителя главы АМС г. Владикавказа Мадины Ходовой.

В администрации города состоялось открытое собрание научно-исторического форума «Россия - стратегия лидерства» под председательством главы МО г. Владикавказа Александра Пациорина и заместителя главы АМС г. Владикавказа Мадины Ходовой.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, политических партий, деятели науки, культуры и спорта.
Инициатором форума «Россия – стратегия лидерства» выступил Борис Есиев. Он отметил, что первостепенной задачей форума является содействие объективному исследованию перспектив глобального развития и определению объективных параметров мирового лидерства.

«Форум «Россия: стратегия лидерства» должен обозначить новый взгляд на будущее нашей страны. Мы должны способствовать появлению структурированно нарастающего движения в обществе, направленного на возрождение огромного потенциала страны», - сказал Борис Есиев.

Заместитель главы городской администрации Мадина Ходова поблагодарила всех, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии, за искреннюю заинтересованность в обсуждении предлагаемой темы.

«Наше мероприятие проходит в преддверии Дня народного единства и возобновляет работу, начатую еще в далеком 2019 году. Мы искренне благодарим всех присутствующих! Надеемся на плодотворную работу!», - отметила Ходова.

Проведение форума запланировано на февраль-апрель 2024 года в г. Москве.
31
10
2023

В администрации Владикавказа состоялось совещание по вопросам работы общественного транспорта с участием представителей транспортного Управления, владельцев фирм-перевозчиков и общественности.

В администрации Владикавказа состоялось совещание по вопросам работы общественного транспорта с участием представителей транспортного Управления, владельцев фирм-перевозчиков и общественности.

В ходе мероприятия глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов озвучил ряд актуальных вопросов и вынес на обсуждение общественности и представителей ответственных структур варианты их решения.

- Ежедневно во Владикавказе на линию выходят 247 маршруток, в то время как лицензия на перевозку пассажиров выдана на 1346 транспортных единиц. Низкий процент выхода частных перевозчиков на маршруты рождает проблемы в сфере общественного транспорта и недовольство горожан.

- В том виде, в котором сегодня существуют маршрутки, администрацию они не устраивают. В адрес перевозчиков очень много нареканий. Салоны в плохом состоянии, время работы каждой машины никак не контролируется, водители не проходят обязательное медицинское обследование, а их машины – своевременное техобслуживание.

- Лицензии выданы до 2026 года нашими предшественниками. У нас нет рычага для отзыва лицензии, но он есть у наших коллег, а у нас, в свою очередь, есть документы необходимые для отзыва лицензий. Будем это делать, будем решать вопрос совместно с ГИБДД и Ространснадзором на примере самых недобросовестных перевозчиков.

- Для работы на городских маршрутах приобретено 28 автобусов среднего класса. Однако из-за нехватки водителей на маршрутах сегодня работает всего 13 новых машин, остальные простаивают. Нет водителей на наш новый, хороший транспорт.

- Тариф на проезд в муниципальном общественном транспорте Владикавказа остается одним из самых низких по стране - 13 рублей. Говорить о рентабельности и каком-либо развитии при таком тарифе невозможно. Только на реновацию городского трамвайного хозяйства необходимо порядка 2 миллиардов рублей.

-  Одно из возможных решений – поднятие тарифа с 13 до 21 рубля. Такой шаг позволит увеличить заработную плату водителям и решить проблему нехватки кадров в сфере городских пассажироперевозок.
31
10
2023

Во Владикавказе открыли автомобильную дорогу по улице имени Бориса Лакути.

Улица соединяет Красногвардейский круг с улицей братьев Темировых. Проезжую часть протяженностью тысяча двести восемьдесят метров открыл первый заместитель председателя Собрания представителей г. Владикавказ Руслан Лагкуев и сын знаменитого инженера Бориса Лакути - Казбек Лакути.

31
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Состоялось еженедельное аппаратное совещание в формате ВКС под председательством Главы республики Сергея Меняйло.    
  
Асфальтобетонные работы в поселке Южном будут завершены сразу, как только завершатся работы наших коллег из ГУП «Водоканал», которые производят в поселке замену водовода. Здесь же проводит работы «Газпром газораспределение Владикавказ». Во избежание разрытий нового дорожного покрытия ждем окончания всех работ. После этого оставшиеся участки, пострадавшие при сходе селевого потока, будут заасфальтированы.    

До 15 ноября в полном объеме будут завершены выплаты всем пострадавшим в ходе стихийного бедствия. На эти цели будет получено дополнительное финансирование. По состоянию на 30 октября выплаты пострадавшим составили 27 290 000 рублей, выплаты получили более двух тысяч пострадавших. Напомню, увеличение статьи расходов связано с тем, что по ряду адресов от заявителей поступила дополнительная информация, в момент оформления обращений не у всех были оформлены правоустанавливающие документы. Выплаты производятся не по прописке, а по факту проживания наших граждан.  

На будущий год планируется направить 69 млн рублей на благоустройство нижней части центрального парка им.Коста Хетагурова. На сегодняшний день в парке спустили пруды, все лебеди отправлены в зоопарк на зимовку. Планируем продолжить работы по берегоукреплению 3-го и 4-го прудов. Камень несет и функциональную нагрузку, и эстетическую - выложенные булыжником берега искусственных водоемов выглядят совсем иначе.  
Продолжаем искать пути решения вопроса фильтрации воды из р.Терек, которая поступает в водоемы.

Проговорили вопрос сноса стены, которая от Дворца Правосудия спускается по территории центрального парка. Строение находится в частной собственности с 90-х гг, рассматриваем пути решения данного вопроса.

Работаем над обновлением зеленого фонд Владикавказа. На 2,5 млн. будут закуплены зеленые насаждения, в том числе 300 розовых магнолий, среди других деревьев: черемуха «канзан», декоративная груша, кипарисы, ликвидамбр. Ранее руководством МБУК «Радуга» было закуплено и высажено на территории центрального парка десять розовых магнолий.
30
10
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Заседание началось с минуты молчания. Присутствующие почтили память погибших в  трагических событиях 1992 года.

Основной вопрос повестки дня – неудовлетворительное состояние транспортной сети в городе. Как отметил глава городской администрации, нехватка водителей и другие внутренние вопросы – не должны сказываться на жизни горожан.

«Провели мероприятие, закупили автобусы, а итога никакого нет. Почему мы до сих пор не собрали горожан, общественность? Мы только ищем причину! Провели рейды, выявили нарушения. Но кого-нибудь наказали?», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Глава АМС города поручил собрать завтра, 31 октября, совещание, на котором будут присутствовать как перевозчики, так и представители общественности.

Глава АМС отметил проблему переполненных урн на Проспекте Мира - на ситуацию жаловались горожане в минувшие выходные. И указал руководителям ответственных подразделений на большое количество стихийных свалок на территории города. Вячеслав Мильдзихов поручил префектурам проработать вопрос и решить его при содействии Министерства природных ресурсов и экологии республики в ближайшее время.
30
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

31 год назад лучшие из сынов Осетии встали на защиту своей Родины. Тогда ребята защитили республику и Владикавказ ценой своих жизней. Сегодня мы почтили память героев.

Возложение цветов прошло на мемориале памяти событий 1992 года. Никто не забыт, ничто не забыто.
29
10
2023

Состоялась пятьдесят первая экстренная сессия Собрания представителей г. Владикавказа под председательством главы МО г. Владикавказа Александра Пациорина.

Состоялась пятьдесят первая экстренная сессия Собрания представителей г. Владикавказа под председательством главы МО г. Владикавказа Александра Пациорина.

В сессии принял участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Перед началом заседания была вручена памятная медаль «Владикавказ – город воинской славы» префекту Промышленного района Годердзи Габараеву.

Первым пунктом гордума рассмотрела вопрос о передаче в государственную собственность РСО-А недвижимого имущества по адресу проспект Мира, 23.

По второму вопросу: «О принятии государственного имущества в муниципальную собственность г. Владикавказ (Детский сад по адресу п. Заводской ул. Краснодонская, 61)» доложил также начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов АМС г. Владикавказа Марк Сикоев.

По обоим заявленным вопросам депутаты единогласно проголосовали положительно.
28
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Сегодня принял участие в акции по посадке туй на набережной Терека. Вместе с директором компании "ДюбуА" Дмитрием Дюбуа и сотрудниками компании посадили сорок прекрасных вечнозелёных деревьев. К акции присоединился и министр ЖКХ республики Майран Тамаев, чему я очень рад. Погода во Владикавказе замечательная, получился настоящий праздник.

Сотрудники компании пришли поддержать проект "Ключ к природе" целыми семьями вместе со своими детьми. Самые маленькие горожане тоже активно помогали. Так что слоган акции «Открой дверь к зеленому завтра» не просто слова, а руководство к действию. Любовь к своему городу так и воспитывается.

Акция – это ещё один пример совместной работы городской администрации и социально ориентированного бизнеса. Хотелось бы, чтобы такие инициативы стали примером для других предпринимателей и горожан, и во Владикавказе появились фамильные, семейные и корпоративные аллеи. Уверен, они будут много лет радовать не одно поколение горожан.
27
10
2023

Состоялась пятьдесят вторая сессия Собрания представителей г. Владикавказа под председательством главы МО г. Владикавказ Александра Пациорина.

Состоялась пятьдесят вторая сессия Собрания представителей г. Владикавказа под председательством главы МО г. Владикавказ Александра Пациорина.

В ходе заседания начальник Управления экономики города Елизавета Козаева доложила об итогах социально-экономического развития г. Владикавказа за I полугодие 2023 года и ожидаемые итоги за 2023 год. Так, за отчетный период в городе Владикавказе сложилась положительная динамика в сфере промышленности, индекс промышленного производства составил 118,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно демографическим показателям естественный прирост населения по городу Владикавказу за отчётный период составил 31 человек.

«Количество родившихся 1 623 человека, число умерших 1 592. Не смотря на сократившееся число умерших относительно I полугодия 2022 года, демографические процессы не указывают на улучшение показателя в связи с тем, что рождаемость продолжает существенно снижаться», - отметила Елизавета Козаева.

С докладом по вопросу «О бюджете муниципального образования г. Владикавказ на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» выступил начальник финансового управления города Казбек Цоков. Так на межбюджетный трансферт на приобретение автобусов для обновления подвижного состава пассажирского транспорта г. Владикавказа планируется добавить 300,0 млн. рублей, на субвенции на питание детей в осенних лагерях - 4,2 млн. рублей. На проведение новогодних мероприятий города и соответствующего светового оформления добавляются ассигнования в размере 10, 2 млн рублей.

ВМБУ «Радуга» на приобретение и посадку хвойных деревьев на водной станции и установку ограждения центрального парка им. К.Л. Хетагурова дополнительно выделят 3,4 млн. рублей.

В плановом периоде 2024 года на благоустройство Пушкинского сквера добавлено 15,0 млн. рублей.
На восстановительные работы из тротуарной плитки и декоративного камня, ремонт и приобретение малых форм лестницы на ул. Рождественская дополнительно выделят 0,9 млн. рублей.
27
10
2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

В преддверии 105-летия комсомола 150 сотрудников администрации Владикавказа вышли на субботник в Комсомольском парке.
Убрали листву, сухие ветки, собрали бытовой мусор. Постарались привести территорию в порядок, чтобы горожанам было приятно по парку прогуливаться.

Парк получил название в честь 50-летия ВЛКСМ в 1968 году, здесь же был установлен памятник воинам-комсомольцам, погибшим в Великую Отечественную войну, а в народе за парком закрепилось простое название "Комсомольский". Бывших комсомольцев не бывает. На мой взгляд недопустимо предавать принципы и отказываться от собственного прошлого. Поэтому скажу честно – я тоже выходец из комсомола и для меня это не просто организация, а символ дружбы и единства народа нашей многонациональной страны. Это прекрасные воспоминания, возможность жить и работать во благо других людей.

В осеннем Комсомольском парке очень красиво. Проверил, деревья которые мы посадили здесь весной, в рамках программы обновления зеленых насаждений - все принялись, пережили лето. Впереди зима, надеюсь следующей весной деревца будут радовать нас зелёными листьями, а позже и тенью.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
31
1
4
2
3
4
3
5
3
6
2
7
8
5
9
10
2
11
12
1
13
1
14
4
15
5
16
17
18
1
19
4
20
5
21
3
22
3
23
1
24
4
25
1
26
2
27
3
28
1
29
3
30
1
1