Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
14
08
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава городской администрации обратил внимание на неудовлетворительное состояние улиц Весенней, Владивостокской, Гагкаева.
Как отметил Вячеслав Мильдзихов, именно на этих улицах большое скопление строительного мусора.

«Посмотрите в каком состоянии эти улицы. Особенно где идут стройки! Благоустройте прилегающие территории. В принципе, по всему городу, много строительных материалов, которые неправильно складируются. Где-то песок, где-то плитка лежат прям у дорог», - добавил глава АМС Владикавказа.

Также в ходе совещания руководитель МБУ «Спецэкосервис» Станислав Зипунников доложил, что ежедневно в 13-00 на улицы города для аэрации дорог выходят 5 поливочных машин, которые совершают 5 рейсов. Дороги поливают водой для того, чтобы охладить асфальт и снизить степень износа проезжей части.

Управлению контроля за городским хозяйством было поручено ужесточить контроль за разрытиями, производимыми без разрешительных документов. Их количество за последнее время значительно возросло.

Контроль за выполнением поручений глава АМС г. Владикавказа оставил за собой.
13
08
2023

Куда звонить?

Если у вас отключили электроэнергию, то необходимо позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 50-19-19 (круглосуточно).
12
08
2023

Современная спортивная площадка открылась в поселке Заводской.

Современная спортивная площадка открылась в поселке Заводской.

В День физкультурника в поселке Заводской на территории школы № 31 открылась спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта РСО-А Сослан Кочиев, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Тимур Кубатаев, префект Промышленного района Годерзи Габараев, глава поселка Заводской Батраз Гиголаев, руководство школы.

Спортплощадка оснащена регулируемыми турниками и разноуровневыми перекладинами, лавками для пресса, скамьей для наклонов и столом для отжимания, а также силовыми тренажерами для разных групп мышц.

Площадка открыта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
11
08
2023

28 автобусов «Вектор NEXT» переданы на баланс предприятия «ВладГорТранс». Транспорт доставили сотрудники группы компаний «Современные транспортные технологии».

Вячеслав Мильдзихов осмотрел технику и лично убедился в ее исправности и соответствии нуждам города. Глава горадминистрации Владикавказа вручил ключи от новых автобусов перевозчику, и подчеркнул важность обновления автопарков современными автобусами для повышения уровня комфорта горожан.
10
08
2023

В преддверии начала учебного года глава администрации города Вячеслав Мильдзихов поручил привести в порядок пешеходные переходы у общеобразовательных учреждений.

Сотрудники муниципального предприятия «Спецэкосервис» обследовали 465 перекрёстков у городских школ. По разным локациям дорожную разметку одновременно наносят пять бригад. Как сказал руководитель спецпредприятия Станислав Зипунников, всё необходимое для выполнения поставленных задач есть.
09
08
2023

Во Владикавказе приступили к благоустройству дворов.

Во Владикавказе приступили к благоустройству дворов.

В рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение» в этом году будет отремонтировано более 40 дворов.

Полным ходом ремонтные работы начались на улице Кутузова, 77. Специалисты уже сняли отслужившее свой срок асфальтовое покрытие, готовят дно проезжей части, установили бордюры, обустроили смотровые колодцы. Во дворе будут установлены современные скамейки, смонтированы светильники.

Во дворе на улице Доватора, 25 также приступили к благоустройству. Как рассказал житель дома Аслан Гагиев, придомовую территорию не ремонтировали около 15-ти лет.

«Мы очень рады переменам, которые сейчас происходят во дворе. В скором времени у нас будет уютный двор», - поделился Гагиев.

По этому адресу уже сняли верхний слой покрытия, сейчас специалисты обустраивают дно дороги, ремонтируют межподъездные проходы. Здесь также будут установлены скамейки и освещение.
09
08
2023

Владикавказ стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

На заседании комиссии под председательством премьер-министра РСО – Алания Бориса Джанаева подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Муниципальное образование г. Владикавказ приняло участие в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

После рассмотрения заявок конкурсантов в рамках регионального этапа, с учетом набранных баллов, 1 место присуждено городу Владикавказу.

Премьер-министр поручил руководителям органов исполнительной власти направить заявки для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса.
08
08
2023

Продолжается ремонт дорог во Владикавказе.

Продолжается ремонт дорог во Владикавказе.

36 участков улиц в этом году будут отремонтированы в рамках Федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Владикавказа».

По улице Зураба Магкаева проведены все подготовительные работы, установлены бордюры. Сейчас специалисты укладывают асфальт на тротуарах и придомовых территориях. Протяженность ремонтируемого полотна 985 метров.

По улице Ставропольской обустроили основание грунта для дальнейшей укладки асфальта. Специалисты устанавливают бордюры. Будет отремонтировано 830 метров дороги.
07
08
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

На особом контроле у главы АМС г. Владикавказа подготовка школ к началу учебного года. В настоящее время Управлением образования сформирован список школ, подъездные дороги к которым, нуждаются в ямочном ремонте. Информация передана в профильное ведомство.

06
08
2023

Куда звонить?

#Кудазвонить Владикавказ

Если вы обнаружили открытый колодец, необходимо позвонить по
телефону ЕДДС: 53-19-19.

На место будет направлена аварийно-восстановительная бригада, которая предпримет все необходимые действия.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
31
1
1
2
3
1
4
5
6
7
1
8
2
9
1
10
3
11
12
13
1
14
2
15
3
16
2
17
2
18
19
20
3
21
1
22
2
23
3
24
4
25
1
26
27
2
28
3
29
2
30
31
1
1
2