Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
22
03
2023

Вячеслав Мильдзихов встретился с жителями улицы Дзусова.

Глава администрации города заверил — незаконная постройка на углу улиц Дзусова и Весенней будет снесена в течении пяти дней, на этом месте разобьют сквер.

Ранее обеспокоенные жильцы домов № 27, 39 и 31 обратились к главе администрации Владикавказа Вячеславу Мильдзихову с просьбой помочь разобраться в вопросе незаконного строительства объекта на углу улиц Весенней и Дзусова.

Как рассказывает жительница дома № 31 по улице Дзусова Фатима Фидарова, горожане старались самостоятельно следить за зелёным участком, даже разработали концепцию его благоустройства. Однако, 2 февраля 2023 года здесь началось строительство магазина.

«Этот объект является незаконным. Порядок такой: за пять дней собственник должен снести здание. Если в этот срок он не укладывается, то мы сами демонтируем постройку, а затем выставляем иск владельцу на возмещение стоимости работ. Я вам даю слово, этого здания здесь не будет», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также глава городской администрации отметил, что на месте стройки будет благоустроен сквер: установят лавочки, освещение, проведут озеленительные работы.
22
03
2023

Во Владикавказе состоялся круглый стол на тему «Воспитание культуры толерантности, этноконфессиональных отношений – основа профилактики экстремистских проявлений в среде студенческой молодежи».

Представителей 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, студентов СОГУ им. К. Хетагурова, ознакомили с российским законодательством в сфере противодействия идеологии терроризма.
22
03
2023

Фонд президентских грантов поддержал проект «Межрегиональный центр компетенций НКО и МКД в сфере ЖКХ» реализуемый АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» на территории семи субъектов юга России с февраля 2023 года по июль 2024 года

Фонд президентских грантов поддержал проект «Межрегиональный центр компетенций НКО и МКД в сфере ЖКХ» реализуемый АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» на территории семи субъектов юга России с февраля 2023 года по июль 2024 года.

Приводим информацию о мероприятиях проекта для жителей многоквартирных домов и некоммерческих организаций, занимающихся их поддержкой и защитой.
22
03
2023

XI городской профессиональный конкурс «Лидер в дошкольном образовании 2023» стартовал на базе МБДОУ №64.

XI городской профессиональный конкурс «Лидер в дошкольном образовании 2023» стартовал на базе МБДОУ №64.  

В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Собрания представителей города Зита Салбиева, заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова, члены жюри конкурса.  

Приветствуя участников, Зита Салбиева отметила, что конкурс – лучшая форма повышения квалификации работников дошкольного образования.

«Я присутствую на этом конкурсе четвертый год и хочу отметить, что профессионализм педагогов значительно вырос. Конкурс показывает не только уровень вашего мастерства, но и мастерство ваших воспитанников», - отметила Салбиева.

Мадина Ходова в свою очередь подчеркнула, что участники учатся друг у друга, с охотой демонстрируя профессиональные навыки.

«Интересного вам конкурса, занимательных практик, надеюсь, сегодняшний конкурс станет стимулом для развития вашей профессиональной деятельности», - сказала заместитель главы.

В течении четырёх дней конкурсанты будут делиться педагогическими наработками, проводить открытые мероприятия с воспитанниками, участвовать в педагогической мастерской.
  
21
03
2023

Во Владикавказе почтили память Героя России Андрея Днепровского

Прапорщик Андрей Днепровский погиб при исполнении служебного долга 21 марта 1995 года в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике. За героизм и воинскую доблесть, проявленные при выполнении боевого задания ему присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 

21
03
2023

Во Владикавказе проходит музыкальный фестиваль-конкурс вокального и хореографического искусства «Звёзды Владикавказа».

Более двухсот участников соревнуются в вокальном мастерстве и в искусстве танца. Юные таланты соревнуются в трёх возрастных группах и в разных номинациях.

Открывая конкурс, заместитель начальника Управления образования города Арсен Корнаев отметил, что каждый участник заслуживает победы, и поблагодарил педагогов.

«Это очень волнительный день. Мы готовились к нему очень скрупулёзно. Я низко кланяюсь и говорю спасибо моим коллегам-педагогам. Они ежедневно трудятся во благо подрастающего поколения», - отметил Арсен Корнаев.

Сёстры-близнецы Илиана и Ариана Гаджиновы на вокальном конкурсе не впервые. Сегодня семилетние артистки исполнили песню, которая им особенно полюбилась.

«Мы уже раньше побеждали в песенных конкурсах. В подготовительной группе брали «Гран-при» за песню «Офицеры». Сегодня выбрали петь «Коня», - рассказывают сёстры Гаджиновы.

Во второй половине дня состоялся конкурс хореографического мастерства. Подведение итогов и оглашение результатов пройдёт 28 марта.

Мероприятие организовано Управлением образования АМС г. Владикавказа.
20
03
2023

Вячеслав Мильдзихов провёл еженедельное аппаратное совещание.

Особое внимание глава АМС уделил вопросу озеленения столицы республики.

В ближайшее время во Владикавказ привезут 500 саженцев павловнии - быстрорастущих деревьев с крупными листьями и голубовато-фиолетовыми соцветиями.
Вячеслав Мильдзихов отметил, что деревья подарены городу, и поручил определить наиболее подходящее место для их высадки.
20
03
2023

В Северо-Западной префектуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму

В Северо-Западной префектуре столицы республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму. Участие в нем приняли представители МВД, учебных заведений, психолог. Главной темой повестки дня стал анализ возникновения радикальных группировок в подростковой и молодёжной среде (на примере «ЧВК Рёдан»), и о мерах редотвращения распространения таких явлений в Северной Осетии.

20
03
2023

Школьников Владикавказа знакомят с историей города.

В городе возобновились трамвайные экскурсии. Первую в этом сезоне ознакомительную поездку организовали для ребят из Луганска.
19
03
2023

В Национальном музее Северной Осетии прошёл праздник Тутыртæ.

Фольклорно-этнографический фестиваль собрал людей разных возрастов. Во дворе Национального музея раскинулись различные тематические площадки. Особое внимание гостей привлекла кузнечная мастерская, где все желающие могли присоединиться к процессу изготовления кованых изделий.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29
30
1
1
2
3
1
4
5
6
7
8
9
2
10
11
12
13
14
15
1
16
17
18
19
20
1
21
22
23
24
1
25
26
27
28
1
29
1
30
31
1
1
2