Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
22
06
2023

К празднованию Дня молодежи, Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа подготовлена обширная и разнообразная программа мероприятий

К празднованию Дня молодежи, Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа подготовлена обширная и разнообразная программа мероприятий.

24 июня на площади Свободы будут развернуты различные тематические площадки.

Желающие смогут посетить мастер-классы по живописи, детской мультипликации, национальным танцам, изготовлению осетинских пирогов и оказанию первой медицинской помощи.

Состоятся показательные выступления по ММА, айкидо, рукопашному бою.

В программе мероприятий развлекательные, нартские и интеллектуальные игры.

Квест на знание истории и знаковых мест Владикавказа.

Будет работать площадка для обмена любимыми книгами. 

Приглашаем всех жителей и гостей города Владикавказа на празднование Всероссийского Дня молодежи.

24 июня, 15:00, Площадь Свободы.
22
06
2023

Внимание!объезд

‼️ВНИМАНИЕ‼️

С 23 июня будет временно ограничено движение автомобилей по улице Коцоева от улицы Плиева до улицы Кубалова, в связи в проведением дорожно-ремонтных работ.

Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и заранее планировать пути объезда.
22
06
2023

Ранним утром 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз.

Ранним утром 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз.

Сегодня, 82 года спустя, в День памяти и скорби во Владикавказе минутой молчания почтили память миллионов советских граждан, погибших в Великой Отечественной войне.  

Живые цветы легли к подножию стелы на Мемориале Славы. В возложении приняли участие: Глава республики Сергей Меняйло, председатель Северо-Осетинского Парламента Таймураз Тускаев, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов, руководители республиканских министерств и ведомств, представители общественных организаций и религиозных конфессий.

После завершения церемонии возложения цветов и залпов орудий перед собравшимися торжественным маршем прошла рота почетного караула.
22
06
2023

Сотрудники МУП «Владсток» продолжают работы по ликвидации последствий стихии.

Сотрудники МУП «Владсток» продолжают работы по ликвидации последствий стихии.

Специалисты предприятия приступили к работам 18 июня в первые часы стихийного бедствия, сразу после оттока воды. Были привлечены три единицы спецтехники самосвал, экскаватор и погрузчик и 15 сотрудников. Позже на подтопленные объекты города были направлены все аварийные службы предприятия: пять единиц техники, автотранспортные средства, 48 специалистов.

Как рассказал начальник службы дождевых сетей МУП «Владсток» Руслан Бдайциев, спецтехника работала на вывозе балласта и ила с пострадавших улиц поселка Южный:

«В поселке Южном основные работы были проведены на улицах Курганная, Почтовая, Речная. На сегодняшний день здесь продолжают работать три наши бригады. Работа не прекращается», - отметил Руслан Бдайциев.

Во Владикавказе работы по расчистке коллекторов и ливнеприемников велись по улицам З. Магкаева, Ватутина, Пушкинская, а также на Карцинском шоссе. По городу производилась установка вылетевших крышек люков и ремонт смотровых колодцев. На пострадавших объектах работали каналопромывочная и ассенизаторская машины.

По словам специалистов, только в поселке Южный из коллекторов на улицах Курганная, Почтовая и Речная было вывезено 70 м3 балласта и нанесенного мусора.

Силами предприятия в городе очищена балка, гаражные заезды и дворовые территории.

МУП «Владсток» продолжает работы по ликвидации последствий стихии.
22
06
2023

Сотрудники ВМБУ «Спецэкосервиса» третьи сутки работают над устранением последствий стихии.

Сотрудники ВМБУ «Спецэкосервиса» третьи сутки работают над устранением последствий стихии.

К устранению последствий непогоды специалисты предприятия приступили 18 июня в 17:00, сразу после схода селевого потока. На работах, которые ведутся фактически без остановки, лишь с короткими перерывами на отдых, задействовано 19 единиц техники, на каждом объекте трудятся до 130 человек.

Во Владикавказе уже завершены работы на улицах Зураба Магкаева и Шмулевича. Также расчищен дворовой проезд по улице Шмулевича, 20.

Ещё ведутся работы по адресам: ул. Шмулевича, 14 к. 8, ул. Гудованцева, ул. Куйбышева, ул. Горького и в переулке Солнечном.

В поселке Южном, на который пришелся основной удар стихии и где было сконцентрировано основное количество специализированной техники и личного состава ВМБУ «Спецэкосервис», были расчищены особо подтопленные улицы и перекрестки.

Как рассказал ио руководителя ВМБУ «Спецэкосервиса» Станислав Зипунников, в ближайшее время спецтехника предприятия приступит к расчистке территории гаражного кооператива по улице Шмулевича.

«Вода размыла подъезды к гаражам. Люди не могут добраться до своих автомашин. Как только мы закончим работу во дворах, спецтехника будет направлена туда для расчистки последствий стихии», - отметил Зипунников.
21
06
2023

Куда звонить?

Куда звонить?
20
06
2023

Разноцветное лето в моем городе

«Разноцветное лето в моем городе» - под таким названием в Центральном парке столицы республики, прошел конкурс рисунка на асфальте. Организатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования г. Владикавказ.
В конкурсе приняли участие ребята, посещающие летние лагеря в школах № 3, 5, 6, 8,13, 18, 27, 28, 45, 50. Каждая команда старалась сделать свой рисунок самым ярким и веселым. Как поделились школьники, лето для них - веселая, насыщенная и очень долгожданная пора.
«Когда учитель рассказал, что мы будем участвовать в конкурсе рисунка на асфальте, я и мои друзья сразу начали придумывать разнообразные идеи, чем наша работа должна отличаться от других. Команда 50-й школы решила нарисовать залитый солнечными лучами город на фоне гор. Я очень надеюсь, что рисунок понравится жюри и мы выиграем первое место» - отметила Элина Дзугкоева, ученица 4 класса школы № 50.
В жюри конкурса вошли член Союза художников РФ Дареджан Черткоти, педагоги дополнительного образования Школы детского творчества Маргарита Солтанова и Залина Бурдзиева.
«Мероприятие проводится в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве Администраций Владикавказа и Ставрополя. Такие конкурсы помогают детям учиться коммуникации, развивают художественные способности и просто, доставляют удовольствие. Мы счастливы видеть радостные лица наших детей, их эмоции и задор. В Центре дополнительного образования мы часто проводим различные мероприятия, направленные на культурное обогащение подрастающего поколения» -  подчеркнула Лариса Койбаева, заместитель директора Центра дополнительного образования г. Владикавказ.
19
06
2023

Из личного телеграм-канала Вячеслава Мильдзихова.

Принял участие в заседании комиссии по ЧС под председательством Главы республики Сергея Меняйло.
19
06
2023

Рабочие группы городской комиссии по ЧС проводят обход пострадавших домовладений в поселке Южном.

Рабочие группы городской комиссии по ЧС проводят обход пострадавших домовладений в поселке Южном.

Четыре улицы поселка в удручающем состоянии: асфальтобетонное покрытие улиц пришло в негодность, домовладения затоплены, садовые участки смыло селем, ещё пять улиц Южного подтоплены частично.

Члены оперативных групп подробно фиксируют последствия стихийного бедствия и по соответствующей форме составляют протоколы с фото и видео материалами.

Как отметил заместитель главы АМС Владикавказа Марат Габараев, необходимо обследовать и дома, и придомовые территории в целях полного и объективного подсчета ущерба.

«Главой города Вячеславом Мильдзиховым дано указание зайти в каждое домовладение и комиссионно оценить ущерб, нанесенный вчерашним стихийным бедствием. К вечеру мы постараемся собрать полную информацию по всему поселку», - сказал Габараев.

К концу дня на основе полученной информации будет подведен предварительный итог по нанесённому стихией ущербу. После будет вынесено решение по сумме компенсационных выплат.
19
06
2023

На помощь пострадавшим в ходе стихии жителям Владикавказа пришли волонтёры.

На помощь пострадавшим в ходе стихии жителям Владикавказа пришли волонтёры.

Более 70 человек – представителей молодежных, общественных, образовательных, добровольческих организаций города принимают активное участие в ликвидации последствий стихии.

Добровольцы работают в поселках Южный и Карца, наиболее пострадавших от разгула стихии.

По словам участников работ, сегодня пострадавшим необходима любая помощь, так как многие из жителей, в силу возраста и состояния здоровья, не в силах самостоятельно навести порядок. Ребята помогают разгребать завалы, дворы и придомовые участки частных домов.

Как рассказал председатель Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Тимур Кубатаев, среди волонтёров есть и участники Специальной военной операции.

"Наши бойцы, прибывшие на лечение или в отпуск, также решили прийти на помощь пострадавшим. В течение дня к ребятам присоединялись студенты и учащиеся - приезжали сразу после сдачи экзаменов", - сказал Кубатаев.

Желающих помогать очень много. В Комитете уверены, количество волонтёров будет только увеличиваться.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
1
2
3
6
4
3
5
1
6
1
7
5
8
1
9
1
10
3
11
2
12
5
13
1
14
5
15
16
17
4
18
1
19
3
20
1
21
2
22
23
24
1
25
2
26
3
27
3
28
4
29
1
30
31
3
1
2
3
4
5
6