Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
27
06
2023

Внимание!Ведутся работы!

Администрацией города Владикавказа совместно с ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу было принято решение о необходимости увеличения пропускной способности на улице Джанаева в районе Центрального рынка.

Данный участок характеризуется сложной транспортной обстановкой, многочисленными заторами, хаотичным движением транспортных средств и как следствие повышенными рисками возникновения ДТП.
26
06
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

]Глава АМС жестко раскритиковал уборку улиц соответствующими службами в выходные дни. По итогам объезда города на минувших выходных глава АМС г. Владикавказа остался недоволен санитарным состояниям улиц.
26
06
2023

Малая Водная на Китайской уже принимает отдыхающих.

В зоне отдыха работают два каркасных бассейна - 50х25 метров и дополнительный детский 10х10 метров. За день бассейны могут принять до тысячи человек.
25
06
2023

Внимание!

В воскресенье, 25 июня, администрация г. Владикавказа начинает производить выплаты единой материальной помощи пострадавшим в ходе стихийного бедствия.

По распоряжению главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова материальная помощь уже оказана четырем наиболее пострадавшим семьям, лишившимся имущества в результате схода селя в поселке Южном.

Основные выплаты начнутся с завтрашнего дня. На личные счета пострадавших будет производиться перечисление единовременной материальной помощи из расчета 10 000 рублей на каждого проживающего в доме члена семьи.

Также будут осуществляться выплаты по частичной утрате имущества первой необходимости.
24
06
2023

Владикавказ принял участие в акции «Лучи Победы»!

Мероприятие стало традиционным для городов-героев, городов воинской славы и трудовой доблести. Лучи прожекторов, похожих на те, что использовали в Москве в 1945-м году, осветили небо над Владикавказом. Световые инсталляции в цветах российского и осетинского флагов украсили и здание мэрии.  
В столице республики акция началась в 20:00 на Площади Штыба, когда десятки прожекторов осветили небо над городом. Молодые артисты, среди которых Дамиан Карноухов, Илона Кесаева, Лада Шаталова, Владимир Качмазов и другие, исполнили лирические песни о войне.
Акция проходит в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир и свободу нашей Родины. Организатором мероприятия, традиционно, выступило Управление культуры Администрации местного столицы республики.

24
06
2023

Во Владикавказе празднуют День молодежи. С 15:00 на площади Свободы работают тематические площадки и секции.

Во Владикавказе празднуют День молодежи. С 15:00 на площади Свободы работают тематические площадки и секции.

Любители спортивных состязаний принимают участие в мастер-классах по ММА, рукопашному бою и айкидо. Также развернуты площадки с национальными видами спорта, где молодёжь знакомят с историей их зарождения.

Работают мастер-классы по живописи, детской мультипликации и оказанию первой медицинской помощи.

Площадка Fablab продемонстрировала уникальных роботов, среди которых робот Хазби, танцующий Горский танец. Как выглядит кровь и молочнокислые бактерии можно увидеть в микроскоп в секции биологов.

В разнообразной программе мероприятий есть локации для любителей танцев. Для чтецов и поэтов работает «открытый микрофон». А любители ребусов и загадок участвуют в квестах на знание истории Владикавказа. Всего открыто более 20 площадок.

Как сказал председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа Тимур Кубатаев, организаторы постарались сделать праздник ярким и запоминающимся.

«Мы рады тому, что жители республики и ее гости отдохнут и проведут этот день с пользой. Одно удовольствие организовывать подобные мероприятия», - поделился Кубатаев.

Впервые, участие в праздничных мероприятиях принимают и представители РДДМ "Движение первых".

Праздничные мероприятия организованы Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа совместно с Комитетом по делам молодёжи республики при поддержки десятков молодежных, культурных, спортивных и общественных организаций Владикавказа.

✔️Напомним, по данным Всероссийской переписи населения 2020 г. численность молодежи от 14 до 35 лет в Северной Осетии составляет 207039 человек.
24
06
2023

Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с представителями молодёжных организаций города и республики.

Встреча проходит уже второй год подряд на площадке Национального музея республики.

На мероприятии присутствовали и волонтёры, оказавшие помощь в ликвидации последствий стихии в посёлке Южном. Вячеслав Мильдзихов выразил ребятам особую благодарность:

«У нас не принято хвалить своих детей, считается что если дети достойны мы услышим о них от людей. Сегодня я хочу сказать, что у нас прекрасная молодёжь, более 500 ребят со всей республики откликнулись на призыв о помощи, спасибо вам огромное!», - отметил глава городской администрации.

Глава города призвал ребят активно участвовать в диалоге, высказывать замечания и предложения по благоустройству и развитию Владикавказа.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы поддержки молодых предпринимателей, программы благоустройства городской среды, прозвучали идеи по развитию туристической сферы, созданию в городе комфортной среды для студентов и школьников. Организации совместных мероприятий по развитию волонтерского направления.

Так директор АНО "Северо-Кавказского Ресурсного Центра Поддержки Добровольчества "Доброволец Кавказа" Батраз Илаев поинтересовался, запланирована ли поддержка добровольчества муниципальными властями.

Как рассказал Вячеслав Мильдзихов, в программу этого года были внесены мероприятия, направленные на развитие добровольческого движения. Несколько из них уже проведено, с началом учебного года работа продолжится.

В завершении мероприятия Вячеслав Мильдзихов вручил благодарности администрации местного самоуправления лучшим представителям молодежных организаций: Алану Биченову, Алине Коршуновой, Ольге Киколянц, Георгию Газзаеву, Павлу Каркузову, Элине Томаевой, Георгию Самаеву, Заурбеку Токаеву, Иналу Кадзову и Азамату Аршиеву.
23
06
2023

Впервые более чем за полвека на подстанции № 7 трамвайного управления проходит замена кабеля.

Впервые более чем за полвека на подстанции № 7 трамвайного управления проходит замена кабеля.

От исправности сетей зависит стабильная работа городского электрического транспорта. Подстанция на Николаева была построена в 60-хх годах, тогда же был проложен кабель или питающий фидер.

За годы эксплуатации кабельная сеть от улицы Николаева до подстанции обветшала, обмотка проводов – кабель броня - прогнила и не выдержав напряжения полностью сгорела.
Неисправность сетей, в свою очередь, вызвал сбой в движении трамваев на данном участке.

Как рассказал мастер контактной сети МУП «Владтрамвай» Алексей Тищенко, замена пришедшего в негодность кабеля происходит впервые с момента его прокладки более 50-ти лет назад:

"На нашу подстанцию приходит 6 000 В, в трансформаторной напряжение преобразуется в 600 В, затем подаётся на автоматы и только потом, двигаясь по контактной, сети приводит в движение трамваи», - рассказал Тищенко.

В данный момент сотрудники муниципального предприятия проводят демонтаж ветхого питающего кабеля, в ближайшее время приступят к монтажу и подключению четырех кабелей по 230 метров каждый.

Подстанция №7 обслуживает улицы: Чапаева, Николаева, Чкалова, Интернациональную и обеспечивает движение трамваев в районе Китайской площади.
23
06
2023

Владзеленстрой завершил работы по ликвидации последствий стихии.

Владзеленстрой завершил работы по ликвидации последствий стихии.

Специалисты предприятия приступили к работам 18 июня в 15-40.

Сильный ветер и ливень повалили более 30 деревьев, которые были распилены и вывезены с улиц Шмулевича, Бутырина, В. Абаева, Карцинской, Горького, Герцена, Пушкинской, Щербакова, Московской, Калинина, Садов Шалдона, Куйбышева, проспекта Коста, Карцинского шоссе и сквера А. Колиева.

Ежедневно, в течение четырех дней, на улицах города в шести бригадах работали 27 человек. Для осуществления работ было задействовано 8 единиц техники.

На некоторых участках улиц Шмулевича, Маркуса, Димитрова сами зеленые насаждения не пострадали, однако, упавшие ветви препятствовали проезду техники и автотранспорта. Они были также вывезены в течение трех суток.

«В первый день работали до поздней ночи. Самый большой объем работы пришелся на Иристонский район города. Сейчас мы перешли в штатный режим работы», - мастер участка ООО «Владзеленстрой» Афанас Чочиев.
22
06
2023

Во Владикавказе продолжается работа по нанесению дорожной разметки.

Во Владикавказе продолжается работа по нанесению дорожной разметки.

Сегодня работы велись по улицам Тамаева, Фрунзе, Маркуса, Коста Хетагурова и Бородинской. В первую очередь специалисты окрашивают пешеходные переходы и разделительные полосы.

В Иристонском районе города задействованы две бригады из десяти человек.

Чтобы не затруднять движение автотранспорта во время покраски наиболее загруженных улиц, работа начинается в 5 часов утра.

Дорожные бригады работают без выходных.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
1
2
3
6
4
3
5
1
6
1
7
5
8
1
9
1
10
3
11
2
12
5
13
1
14
5
15
16
17
4
18
1
19
3
20
1
21
2
22
23
24
1
25
2
26
3
27
3
28
4
29
1
30
31
3
1
2
3
4
5
6