Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
03
03
2024

Ваш ребенок хочет научиться рисовать?

Его точно ждут в ИЗО студии Центра эстетического воспитания детей «Творчество»!
1533
02
03
2024

Выявленные нарушения при объезде микрорайона «Новый город» в ближайшее время будут устранены строительными организациями.

В развивающемся микрорайоне на многих придомовых территориях отсутствуют тротуары, пандусы и газоны – это отступления от проекта, которые допустили строительные организации. К такому заключению пришли участники инспекционного объезда.
1420
01
03
2024

Состоялось 2-е заседания ОС МО г. Владикавказ V созыва.

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета муниципального образования города Владикавказ оценила работу администрации города в сфере ЖКХ на «хорошо».

Накануне состоялось 2-е заседания ОС МО г. Владикавказ V созыва. Под руководством председателя Михаила Шаталова, помимо коммунальной сферы, был рассмотрен вопрос взаимодействия с региональным Фондом защитников Отечества РСО-Алания по выполнению федерального и республиканского законодательства и оказанию возможной помощи участникам СВО и их семьям.

Собравшиеся так же обсудили вопросы обеспечения общественного контроля за системой открытия и деятельностью магазинов и киосков по продаже табачных изделий, за ходом эффективности реализации государственной программы духовно-нравственного, патриотического воспитания детей и молодежи через использование «Пушкинской карты».

Заслушав доклады на обозначенные темы повестки дня члены Общественного совета приняли решение в течении марта создать профильные рабочие группы и организовать мониторинговые мероприятия.
1482
29
02
2024

Во Владикавказе прошел форум работников образования «Сохранение традиционных семейных ценностей как залог успешного развития общества».

Во Владикавказе прошел форум работников образования «Сохранение традиционных семейных ценностей как залог успешного развития общества».

Форум дал старт Году семьи в муниципальной системе образования.

В церемонии открытия приняли участие зампредседателя Правительства РСО-А Асланбек Гутнов, министр образования и науки Республики Элла Алибекова, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, глава АМС города Вячеслав Мильдзихов. Представители общественности и духовенства.

В муниципальных образовательных учреждениях Владикавказа воспитываются и обучаются дети из 7642 многодетных семей. Как отметил глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов, очень важно, чтобы таких семей становилось всё больше.

«Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. А семейные ценности, которые нам сегодня необходимо сохранять - это набор убеждений, традиций и обычаев, которые передаются из поколения в поколение», - сказал Мильдзихов.

Главе АМС г. Владикавказа Вячеславу Мильдзихову была вручена благодарность от Министерства образования и науки РСО-А за значительный вклад в развитие системы образования.

Почетными гостями форума стала многодетная семья Валиевых, а также старейшие сотрудники системы муниципального образования: почетный работник общего образования Людмила Зангиева и Заслуженный учитель РСО-А Раиса Кайтмазова.

Работа Форума была продолжена на площадках детского сада №180 и гимназии №5.
1414
29
02
2024

Дом № 35 по улице Максима Горького построен в начале ХХ-го века и является выявленным объектом культурного наследия РСО-Алания.

В доме 15 квартир. Все они находятся в частной собственности. В соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ бремя содержания объекта культурного наследия лежит на собственниках жилья.
1340
29
02
2024

Практическая часть форума работников образования «Сохранение традиционных семейных ценностей как залог успешного развития общества» продолжилась на площадках детского сада №180 и гимназии №5.

В работе Форума приняли участие представители министерства образования РСО-Алания, Собрания представителей Владикавказа, столичной АМС, руководители владикавказских школ и детских садов.
1256
28
02
2024

Внимание!

6 марта 2024 года (среда) с 10 до 11 утра будет проводиться тестовая проверка систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Будет произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории республики. Затем будет произведен технический перехват трансляции передач общедоступных федеральных теле- и радиоканалов с выведением в эфир информационного сообщения о проведении технической проверки системы оповещения населения.

Убедительная просьба, услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым и производится в рамках проверки готовности системы оповещения к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций.
1234
27
02
2024

В холле Администрации местного самоуправления города открылась выставка фотографий многодетных семей.

Большинство детей – ученики школ столицы республики.
1338
27
02
2024

Во Владикавказе состоялся муниципальный турнир по шахматам «Белая ладья - 2024».

В турнире приняли участие 15 команд из владикавказских школ.
1317
26
02
2024

Специализированные ярмарки будут располагаться по следующим адресам:

В преддверии Международного женского дня во Владикавказе начнут работу ярмарки праздничной продукции и цветов.
Специализированные ярмарки будут располагаться по следующим адресам:

ул. Барбашова (район Олимпийского парка)

ул. Владикавказская (район площади фонтанов)

ул. Морских Пехотинцев (площадь фонтанов)

ул. Калинина/Кесаева (район магазина «Фишка»)

ул. Московская/пр.Коста  (район магазина «КИТ»)

ул. Коцоева (район памятника «И. Плиева»)

ул. Первомайская, 44.


Ярмарки будут работать с 6 по 09 марта с 09:00 до 22:00.
1211