Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

30 молодых семей Владикавказа получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

30 молодых семей Владикавказа получили сертификаты на улучшение жилищных условий.
2520
07.03.2024

30 молодых семей Владикавказа получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Сертификаты на получение субсидий молодым семьям в торжественной обстановке вручили в администрации Владикавказа. В мероприятии приняли участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, заместитель председателя Собрания представителей города Зита Салбиева и заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Дмитрий Баззаев.

Вячеслав Мильдзихов поздравил присутствующих и отметил, что сегодня благодаря активной реализации мер социальной поддержки в стране, различные категории граждан в регионах могут рассчитывать на помощь.

 

«Администрация Владикавказа продолжает реализацию программ, направленных на улучшение жилищных условий наших граждан. Используем различные механизмы социальной поддержки разных категорий людей. В том числе, оказываем поддержку молодым семьям. Сегодня еще 30 молодых семей получат возможность повысить качество жизни, 22 семьи из них многодетные, чему я очень рад», - подчеркнул Мильдзихов.

 

Программа реализуется совместно с Министерством строительства республики. АМС г. Владикавказа участвует в софинансировании выплат молодым семьям. С 2021 года безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий получили 98 молодых семей из Владикавказа. Администрацией города было выделено на эти цели более 33 млн. рублей.

 

Получить социальные выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодые семьи могут в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

 

Обладатели субсидий смогут воспользоваться мерой поддержки и получить от 30 до 35% из расчетной стоимости жилья. Общая сумма финансирования программы составила более 53 млн рублей.

 

 

:

Возврат к списку