Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.
1463
21.02.2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова.

По поручению Главы республики Сергея Меняйло, во Владикавказе начали работать бесплатные центры подготовки к ЕГЭ для учеников городских школ, показавших невысокие результаты по итогам государственной итоговой аттестации.

По результатам итоговой аттестации прошлого года были определены 13 городских школ, в которых показатели по единому государственному экзамену были ниже, чем в остальных учебных заведениях. Очевидно, что школам и ребятам нужна помощь. Было принято решение о создании групп по подготовке к ЕГЭ, чтобы старшеклассники из этих школ могли дополнительно заниматься с педагогами и повысить итоговые баллы.

 Центры будут работать в трех школах: №26, №29 и №39. Учебные заведения были определены с учетом транспортной логистики. Школьники здесь смогут подготовиться к сдаче двух обязательных предметов – русского языка и математики, а также к сдаче предметов по выбору. Работать со старшеклассниками будут лучшие учителя всех городских школ. Занятия по интенсивной подготовке будут проходить в течение учебного года, что позволит ребятам также получить более глубокие знания по профильным предметам.

Открытие трех центров - это пилотный проект. В будущем, если работа центров зарекомендует себя, обязательно увеличим их количество.

 Хочу отметить, что работа по подготовке детей к сдачи государственной итоговой аттестации ведётся во всех школах города. С той разницей, что в этом случае ученики занимаются с педагогами из тех образовательных учреждений, в которых они учатся.
:

Возврат к списку