Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В прошедшем году впервые за 50 лет был полностью обновлён Владикавказский трамвайный парк.

В прошедшем году впервые за 50 лет был полностью обновлён Владикавказский трамвайный парк.
2183
07.01.2024

В прошедшем году впервые за 50 лет был полностью обновлён Владикавказский трамвайный парк.

В прошедшем году впервые за 50 лет был полностью обновлён Владикавказский трамвайный парк. Его пополнили 28 современных вагонов. 

На линии выходило порядка 14 трамваев. Сказалось и отсутствие нужного количества вагоновожатых, и общая высокая изношенность трамвайных сетей. В то же время в минувшем году нам удалось предпринять определённые шаги, чтобы повысить популярность этого вида транспорта и решить ряд проблем.

Так, в конце 2023 года во владикавказских трамваях была введена система безналичной оплаты. 

А с января 2024 года коллектив водителей пополнился пятью новыми сотрудниками. На городские маршруты после длительного обучения вышли наши ученики. Курсы по обучению водителей были созданы при МУП "ВладТрамвай". Студентам выплачивают стипендию и при необходимости обеспечивают общежитием. Вторая группа учеников должна выйти на маршруты весной, а третья - летом этого года. Очень надеюсь, что таким образом вопрос с нехваткой водителей и выходом большего количества вагонов на линии частично будет решен. 

Окончательно решить вопрос сокращения интервала движения трамваев до нормативного сможем после обновления всех тяговых подстанций, ремонта рельсового полотна и замены контактной сети. 
О проделанной работе по ремонту изношенного трамвайного хозяйства уже говорил ранее (https://t.me/vmildzihov/612). 

Работы по восстановлению движения трамваев в сторону ОЗАТЭ начнутся в марте. Планируем провести замену четырех кабелей по 0,6 кВт на тяговой подстанции №4. 

В 2024 году все тяговые подстанции будут переданы на баланс республиканской собственности. Это позволит постепенно привести их в порядок.
:

Возврат к списку