Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Секции ЦДО. Шьем куклу!

Секции ЦДО. Шьем куклу!
4200
21.11.2023

Секции ЦДО. Шьем куклу!

Куда обратиться, если ваш ребенок мечтает создавать своими руками куклы?
В структурном подразделении Центра дополнительного образования «Школа детского творчества» уже несколько лет действует студия «Мастерская чудес».
Педагог студии декоративно-прикладного искусства и рукоделия «Мастерская чудес» Залина Бурдзиева разработала авторскую программу по изготовлению кукол из текстиля.
Под чутким руководством педагога девочки создают кукол, которые вызывают самые теплые эмоции – это персонажи из мультфильмов, национальные куклы, игрушки из ваты созданные и наполненные энергией, излучают свет и тепло.
В процессе создания куклы, у детей развиваются художественные способности, творческое мышление, мелкая моторика, аккуратность, усидчивость и целеустремленность. Этот увлекательный творческий процесс со временем может вырасти в постоянное хобби.
Как отметила Залина Бурзиева, навыки, которым девочки обучаются в студии, обязательно понадобятся в будущем в независимости от выбранной профессии.
«В нашей студии девочки не просто приходят и создают куклы, они находят единомышленников. Они настолько погружаются в работу, что порой не замечают времени. К концу работы над очередной куклой девочки бывают счастливы и довольны результатом», - поделилась Залина Бурдзиева.
Если вас заинтересовала студия «Мастерская чудес», то по адресу: ул. В. Баллаева / пер. Беляевский, 17/8 вам обязательно будут рады! Кроме того, занятия в студии совершенно бесплатные.
Телефон для справок: 53-27-16.


:

Возврат к списку