Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.
4211
23.10.2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава городской администрации поручил Управлению благоустройства совместно с Управлением дорожного строительства проработать вопрос установки на территории Владикавказа знаков, запрещающих передвижение грузовых автомобилей. 

«Проработайте места, где данные знаки должны быть установлены - необходимо запретить въезд грузового транзитного транспорта на территорию города, а поток перенаправить по объездному маршруту. В первую очередь это необходимо для безопасности и удобства наших горожан, также для сохранения асфальтобетонного покрытия», - сказал Мильдзихов.

Глава города поручил дорожному Управлению совместно с УБиО составить актуальный паспорт городских дорог, куда войдут и пешеходные переходы. Отметив, что на территории города находится несколько пешеходных переходов, которые ведут "в никуда". 

«Такие паспорта должны пополняться по мере увеличения количества дорог и ввода их в эксплуатацию, при постановке на балансовый учет. При наличии паспорта и актуальной информации, мы объективно сможем по любой дороге принимать решения», - подчеркнул Мильдзихов.

Глава отметил, что необходимо дать оценку законности «лежачих полицейских» согласно действующим нормативным актам и ГОСТАм. На территории Владикавказа сегодня находится порядка 1600 незаконно установленных искусственных неровностей. 

Во Владикавказе идёт подготовка к посадочному сезону, в ближайшее время озеленители приступят к высадке павловний.

«В первую очередь посадите их на БАМе, в «Новом городе и на Водной станции». Также дайте возможность горожанам самим решить где они хотят высадить зеленые насаждения», - отметил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов. 

Во исполнение поручения Главы РСО-А Сергея Меняйло, в ближайшее время администрация города проведет инвентаризацию и мониторинг работы управляющих компаний города. Работа будет проведена Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города уже на этой неделе.
:

Возврат к списку