Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На базе старейшего детского сада Владикавказа действует настоящая мультипликационная студия.

На базе старейшего детского сада Владикавказа действует настоящая мультипликационная студия.
4468
27.09.2023

На базе старейшего детского сада Владикавказа действует настоящая мультипликационная студия.

 Старейшему детскому саду Владикавказа МБДОУ № 105 скоро исполнится 92 года. Многие годы в его стенах формировалась своя воспитательная среда и атмосфера.

На базе детского сада №105 действует уникальная студия мультипликации. Три года назад педагог Жанна Гаппоева со своими воспитанниками попробовали создать первый мультипликационный фильм. Вместе с детьми вырезали из цветной бумаги, рисовали и лепили из пластилина сказочных персонажей. Благодаря современным технологиям герои мультфильма ожили. Дети принимали непосредственное участие на всех этапах создания фильма. Сегодня ребята уверено создают мультфильмы по мотивам народных сказок. По словам педагога результат всегда превосходит ожидание. «В студию мультипликации детки приходят с удовольствием и хорошим настроением. Детей увлекает то, чем увлечен сам педагог. Поэтому, наверное, мультипликация так всех увлекла», - поделилась Жанна Гаппоева.

  Заведующая детского сада Фатима Гутнова уверена, что в век инновационных технологий необходимо идти в ногу со временем. И совершенствование материально-технической базы называет важным условием функционирования любого образовательного учреждения. В то же время руководитель уверена, что новейшая техника бесполезна без творческих, увлеченных людей.  «Я очень благодарна нашим воспитателям, которые любят свое дело. Действительно, если сердце не принадлежит тому, что ты делаешь, ничего не получится!», - призналась Фатима Гутнова.

 Детская мультипликация — это особый вид творчества, который способствует развитию детской фантазии, воображения, образного мышления и раскрытию творческого потенциала дошколят.  
:

Возврат к списку