Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказу – 239!

Владикавказу – 239!
5454
24.09.2023

Владикавказу – 239!

В столице республики прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню РСО-А и Дню города Владикавказа. 

В шести локациях города развернулись народные гуляния. 

На набережной реки Терек на ул. К. Кесаева прошел ежегодный фестиваль осетинских пирогов, там же представлена сельскохозяйственная выставка. 

Точкам притяжения горожан и гостей Владикавказа на проспекте Мира стали выставка ретро-автомобилей и выставка народных промыслов. Приятным сюрпризом праздничного Музыкального проспекта стало выступление известных музыкантов на балконах исторических особняков. 

В Центральном парке им. К. Л. Хетагурова сотни людей приняли участие в нартских играх, городском турнире по нардам, хъазте, посмотрели кино под открытым небом в «Ракушке».

Во дворе Национального музея РСО-А впервые прошел фестиваль гриля. Более 100 фыджинов, десятки килограммов шашлык, бургеры, люля и горячий плов попробовали сотни гуляющих.

На площади Свободы прошел первый фестиваль по стритболу. 16 республиканских команд соревновались за главный приз – 20 тысяч рублей. Обладатели второго и третьего мест получили по 15 и 10 тысяч рублей, соответственно. Здесь же на площади прошли показательные выступления двукратных чемпионов России по батутным прыжкам.

В парке им. В.А. Жуковского для самых маленьких горожан были организованы конкурсы рисунка, мастер-классы по росписи пряников. А также множество самых весёлых активностей, с участием аниматоров и педагогов образовательных учреждений города.  

Также впервые в городе прошли «Креативные выходные». На протяжении двух дней в выставочном зале Национального музея Северной Осетии более 30 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Владикавказа в формате живого общения с молодежью, провели мастер-классы и презентации по таким направлениям, как "Архитектура и урбанистика", "Кино и видео", "Медиа и реклама", "Мода", "Компьютерная графика и анимация", "IT и разработка ПО", "Литературная и издательская деятельность".

Как отмечают организаторы, не смотря на небольшой дождь, в праздничных гуляниях приняли участие более 15 тысяч человек.
:

Возврат к списку