Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Администрации местного самоуправления прошла сорок восьмая экстренная сессия Собрания представителей г. Владикавказ VII созыва.

В Администрации местного самоуправления прошла сорок восьмая экстренная сессия Собрания представителей г. Владикавказ VII созыва.
4848
26.07.2023

В Администрации местного самоуправления прошла сорок восьмая экстренная сессия Собрания представителей г. Владикавказ VII созыва.

На повестке дня было обсуждение ряда вопросов, касающихся передачи объектов из муниципальной собственности в государственную. Так, единогласным решением депутатов и в соответствии с проектом решения Собрания представителей столицы республики в государственную собственность РСО-Алания передан земельный участок площадью 13 190 кв.м. в поселке Заводском, в целях строительства «Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа». Объект будет включать в себя футбольное поле с беговыми дорожками, уличные тренажеры, баскетбольные и волейбольные площадки. Как отметил начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов АМС Владикавказа Марк Сикоев, указанный проект был вынесен на рассмотрение сессии Собрания представителей в связи с обращением министра физической культуры и спорта Сослана Кочиева. Также в ходе сессии был поднят вопрос о передаче объектов водоснабжения и водоотведения, относящихся к муниципальной собственности г. Владикавказ в государственную собственность республики. С целью реализации первого этапа консолидации имущества в соответствии с решением Собрания представителей г. Владикавказа, в государственную собственность были переданы объекты водоснабжения для реализации мероприятий в рамках программы по обеспечению устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ РСО-Алания. «В соответствии с данной программой в период 2023-2024 гг. планируется выделение денежных средств из бюджета РФ на проведение мероприятий по реконструкции и модернизации сетей водоснабжения, расположенных на территории МО г. Владикавказ, имеющих в настоящее время высокую степень физического износа» - подчеркнул Марк Сикоев, начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов АМС Владикавказа. Марк Сикоев также отметил, что в рамках реализации второго этапа программы консолидации, передаче в государственную собственность РСО-Алания подлежат 32 линейных сооружения, относящихся к объектам водоотведения и 4 единицы транспорта, посредством которых осуществляется ежедневное обслуживание указанных сетей. Депутаты Собрания представителей поддержали инициативу по увеличению мер социальной поддержки семей мобилизованных граждан, принимающих или принимавших участие в СВО. В частности, речь идет о внеочередном зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования (при наличии мест) и направлении во внеочередном порядке детей, по достижении ими возраста полутора лет, в муниципальные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования.
:

Возврат к списку