Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе открывается «Олимпийский парк».

Во Владикавказе открывается «Олимпийский парк».
7202
07.07.2023

Во Владикавказе открывается «Олимпийский парк».

Как рассказал директор парка Алан Гаглоев, уже завтра с 15:00 больших и маленьких посетителей в «Олимпийском» будут ждать работающие аттракционы, включая самое высокое на сегодняшний день в городе колесо обозрения высотой 50 м.

«Мы не запланировали торжественного открытия, приняли решение совместно с главой АМС Вячеславом Мильдзиховым, что завтра парк просто откроет свои двери для детей и взрослых и начнет работу. Вечером наших гостей ждет подарок в виде шоу аниматоров и праздничный фейерверк», - отметил Гаглоев. 

В рамках первого этапа благоустройства в парке установили тринадцать аттракционов, в центральной части уложена брусчатка, оборудованы зоны отдыха. 
Процесс благоустройства не завершен - парк будет совершенствоваться и развиваться. 

Обустраивая пространство, ландшафтные дизайнеры пересадили 240 деревьев, которые росли здесь в хаотичном порядке. В будущем озеленители планируют разбить в «Олимпийском» платановую аллею и завести из Турции особый кустарник и хвойные деревья для создания особого микроклимата.

 По словам директора парка, к открытию не успели прийти необходимые запчасти для фонтана – это связано с задержкой поставок оборудования из Европы. Однако это вопрос времени, в скором будущем фонтан будет работать.  

А уже в ближайшее время в «Олимпийском» начнет функционировать и надувной аквапарк.

Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между АМС г. Владикавказа и ООО "Олимп-парк". Предполагается, что парк ежедневно будут посещать до 500 человек.

Праздничный фейерверк по случаю открытия парка состоится в 21:00.
:

Возврат к списку