Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошло первенство города по теннису - 2023.

Во Владикавказе прошло первенство города по теннису - 2023.
4177
17.06.2023

Во Владикавказе прошло первенство города по теннису - 2023.

В турнире приняли участие 75 теннисистов из 14 городов России: Владикавказа, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Шахт, Буденновска, Кисловодска, Волжского.

Ребята соревновались как в одиночных зачетах, так и в микстах. Каждая категория была разделена на две возрастные группы.
Победителей в парных соревнованиях определи накануне, а вот финалы среди юношей и девушек состоялись уже сегодня. 
Финальные матчи и торжественную церемонию награждения посетили глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, его заместитель Мадина Ходова и члены попечительского совета Валерий Хасигов, Батраз Билаонов и Амиран Левитский.

Александр Плиев занимается во владикавказской академии тенниса «Асгард» с 5 лет. Как рассказывает юный спортсмен, сегодня на корте ему не всё удалось реализовать, однако, это не помешало Александру стать победителем первенства Владикавказа.

«Эмоции смешанные. Не всё получилось. Но результатом доволен. Особенно радуют такие турниры тем, что можно познакомиться с ровесниками из других городов, обменяться опытом и впечатлениями», - поделился Александр Плиев. 

Вице-чемпионка турнира Маргарита Потапова приехала на турнир с папой. Папа – это не только поддержка для юной спортсменки, но и строгий помощник тренера. 

«Хотим поблагодарить за хорошую организацию турнира. С Осетией знакомы не понаслышке, в нашей Таганрогской теннисной академии тренировался Аслан Карацев, мы с ним были спарринг-партнерами. Владикавказ красивый, зелёный город, будем возвращаться сюда, и не раз», - отметил Иван Потапов. 

Победителям и призерам вручили кубки, грамоты, медали и специальные призы от попечительского совета.
:

Возврат к списку