Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Глава АМС г. Владикавказа провел еженедельное аппаратное совещание

Глава АМС г. Владикавказа провел еженедельное аппаратное совещание
4337
29.05.2023

Глава АМС г. Владикавказа провел еженедельное аппаратное совещание

Вячеслав Мильдзихов поручил Управлению благоустройства и озеленения проверить состояние пешеходных переходов вблизи городских школ и нанести здесь разметку в соответствии с требованиями правил безопасности дорожного движения:

«В ближайшее время все 53 пешеходных перехода, находящиеся рядом с образовательными учреждениями, должны быть разлинованы согласно ГОСТу - это вопрос безопасности наших детей», - отметил Мильдзихов.

Комитету жилищно-коммунального хозяйства и энергетики АМС г. Владикавказа дано поручение разобраться с управляющими компаниями, недобросовестно осуществляющими покос травы на придомовых территориях.

С докладом о работе префектур выступил заместитель главы Марат Габараев. Замглавы доложил об ужесточении вопроса работы с подрядной организацией, осуществляющей покос во Владикавказе. Также озвучил итоги работы по реализации декоративного освещения: за текущий год в городе подсвечены 670 деревьев, на стадии подготовки ещё 150.

В ходе совещания заместитель главы АМС Игорь Шаталов отчитался о ходе реализации энергосервисного контракта. В настоящее время в городе уже установлено девять тысяч светильников. К ноябрю 2023 года во Владикавказе планируется заменить порядка 15 тысяч уличных ламп на светодиодные энергоэффективные аналоги.

Также в ходе аппаратного совещания глава АМС поручил определить количество необходимых контейнерных баков для сбора мусора на территории города, с учетом микрорайона «Новый город». 

На личном контроле у главы города также остается привлечение к ответственности структур и собственников, ответственных за разрытие улиц и общественных территорий.
:

Возврат к списку