Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Работы по реконструкции ул.Весенняя завершаются

Работы по реконструкции ул.Весенняя завершаются
16676
11.09.2020

Работы по реконструкции ул.Весенняя завершаются

Сезон дорожных работ во Владикавказе продолжается. Один из главных участков, на которых ведутся ремонтные работы— ул. Весенняя. Масштабная реконструкция здесь близится к завершению.

Весенняя— самый крупный объект дорожного строительства в текущем году. На данной улице ведется не только замена покрытия, проезжая часть будет расширена на участке от ул.Цоколаева до Ген.Дзусова и станет шестиполосной. Это позволит увеличить пропускную способность, что повысит безопасность дорожного движения не только на этом участке, но и в микрорайоне в целом. Покрытие дорожной одежды будет состоять из трех слоев, его толщина составит 20 см. Это позволит значительно увеличить срок службы данного участка, учитывая то, что данная магистральная улица районного значения испытывает большие нагрузки. Реконструкция завершится в начале октября.

«Уже полностью подготовлено основание, здесь использованы современные геосинтетические материалы, установлен бортовой камень. Помимо этого будет обустроен тротуар, уличное освещение и два светофорных объекта»,— рассказывает руководитель городского Дорожного фонда Чермен Габеев.

Движение по улице в настоящее время ограничено одной стороной.

Напомним, всего во Владикавказе на этот год запланирован ремонт на 40 участках дорожной сети города. Часть из них— в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

:

Возврат к списку