Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Владикавказа прошло заседание антитеррористической комиссии

В администрации Владикавказа прошло заседание антитеррористической комиссии
16946
28.08.2020

В администрации Владикавказа прошло заседание антитеррористической комиссии

В администрации местного самоуправления Владикавказа прошло заседание антитеррористической комиссии города. В нем приняли участие начальник УМВД по г.Владикавказ и руководитель оперативной группы Вадим Саутиев, исполняющий обязанности главы АМС Алан Коцоев, заместитель председателя Собрания представителей города Александр Пациорин, начальники и специалисты структурных подразделений муниципалитета. Главными темами к обсуждению стали принимаемые меры по профилактике терроризма и экстремизма, а также безопасность инфраструктуры города.

Было рассмотрено четыре вопроса. В частности, участники комиссии заслушали доклад Начальника отдела управления транспорта и дорожного строительства АМС г. Владикавказа Роберта Фидарова. Он рассказал о состоянии транспортной безопасности на объектах транспорта и транспортной структуры , расположенных на территории города. .  

Представители городских префектур представили информацию о принимаемых мерах по профилактике терроризма и адресной работе с лицами, подверженными идеологии терроризма, а также родственниками осужденных за преступления террористического характера. Данная работа проводится во взаимодействии с правоохранительными органами и Министерством РСО-А по вопросам национальных отношений.

Кроме того, предметом рассмотрения Комиссии стали меры по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом с терроризмом 3 сентября и ко Дню знаний.

Участники заседания также обсудили результаты проведения в первом полугодии 2020-го года мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области профилактики терроризма. 

По итогам обсуждения повестки дня были приняты решения, направленные на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения и инфраструктуры города.

:

Возврат к списку