Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе продолжается работа по предупреждению продажи некурительного табака несовершеннолетним

Во Владикавказе продолжается работа по предупреждению продажи некурительного табака несовершеннолетним
16573
14.01.2020

Во Владикавказе продолжается работа по предупреждению продажи некурительного табака несовершеннолетним

В столице Северной Осетии ведется активная работа по ликвидации торговли некурительным табаком вблизи общеобразовательных учреждений. Опасное для здоровья вещество несовершеннолетним продают в обход законодательства «из-под прилавка» в ларьках и киосках. К процессу искоренения подобной практики подключились руководители школ города. Сегодня глава администрации местного самоуправления Владикавказа Тамерлан Фарниев вместе с начальником Управления образования Зинаидой Ларионовой провёл встречу с директорами городских школ для разработки дальнейшего плана работ по данному направлению. 

Продажа некурительного табака (снюса) несовершеннолетним запрещена, также как и продажа прочих табачных изделий. Однако в последнее время владельцев магазинов это не останавливает. Борьбу с незаконной продажей сноса активно ведут правоохранительные органы Северной Осетии. Профилактическая работа проводилась в школах и ранее, сейчас по поручению главы АМС она будет усилена. Подключат к ней и родителей школьников, ранее замеченных в употреблении подобных веществ, с ними будут проводить разъяснительные беседы. В школах пройдут уроки, где будут наглядно представлены эффекты, оказываемые снюсом на молодой организм.  

«Мы должны использовать все возможные способы, чтобы оградить наших детей от этой беды. Разъяснительные беседы, помощь психологов, работа с правоохранительными органами. Во всех школах есть камеры, просматривайте записи, на них можно также заметить что-то неладное. Одно собрание со школьниками ничего нам не даст, работа должна вестись систематически»,— подчеркнул Тамерлан Фарниев.

К работе подключаются и родительские комитеты городских школ. Вся информация о возможных точках продажи некурительного табака или прочих никотиносодержащих смесей несовершеннолетним будет направляться в МВД и Роспотребнадзор Северной Осетии. По всем поступившим материалам будут проведены проверки и приняты все необходимые меры.

:

Возврат к списку