Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тамерлан Фарниев встретился со схиархимандритом Илием

Тамерлан Фарниев встретился со схиархимандритом Илием
14150
15.11.2019

Тамерлан Фарниев встретился со схиархимандритом Илием

Глава АМС г.Владикавказа Тамерлан Фарниев встретился со схиархимандритом Илием (Ноздриным), который с очередным визитом побывал в республике. 12 ноября 2019 года в ходе своей поездки в Северную Осетию схиархимандрит Илий совершил литию у Поклонного креста на братской могиле защитников Владикавказа, похороненных на Мемориале славы. Здесь покоится его отец – воин Афанасий Ноздрин, скончавшийся от ран в декабре 1941 года.

Поклонный крест на братской могиле был установлен по благословению старца Илия в августе 2012 года при содействии экс-президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

По окончании панихиды отец Илий в сопровождении настоятеля церкви Иоанна Воина протоиерея Георгия Хворостьянова и Главы АМС г. Владикавказа Тамерлана Фарниева осмотрел строящийся храм в честь святого великомученика. Протоиерей Георгий Хворостьянов рассказал о проделанной работе и о том, что еще предстоит сделать. Прилегающая к храму территория будет благоустроена при содействии администрации города. В этом году на храм были установлены купол и крест, а также началась отделка фасадных стен. Храм Иоанна Воина строится по инициативе и благословению старца Илия в память о всех воинах, отдавших жизнь за свободу Отечества.

:

Возврат к списку